Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

ВЛАСЬЕВСКИЙ


VLASEVSKII

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   ВЛАСЬЕВСКИЙ
RSS

Выводить сообщения
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

Ответить  
&   1   A   B   C   D   E   F   G   H   i   J   k   L   M   N   O   P   R   S   T   v   W   Y   Z   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  
ВА   Вв   ВД   ВЕ   Вж   Вз   ВИ   ВЛ   Вн   ВО   вп   Вр   Вс   ВТ   Ву   ВЧ   ВШ   ВЫ   ВЬ   ВЮ   Вя  



Здравствуйте! Я ищу свои корни. Проживали предположительно в с. Олинск или Зюльзя Читинской области Власевская Анастасия (1819-1926) и Власевский Иван (1815-1916) Предположительно- польские корни.

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 13:51 ( baik85)

ВЛАСЬЕВСКАЯ МАРИЯ ЮРЬЕВНА



ВЛАСЬЕВСКАЯ МАРИЯ ЮРЬЕВНА Санкт-Петербург. ПО Завод турбинных лопаток. Заместитель директора по коммерческим вопросам (1994)

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 17:29 ( Ne administrator)

Власьевский Антон Александрович



Власьевский Антон Александрович родился в 1894 г., Читинская обл., Оловяннинский р-н, 1-го Чиндакта; русский; б/п; работал бухгалтером Китойской сплавной конторы.
Проживал: Иркутская обл., Усольский р-н, с. Китой.
Арестован 5 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Иркутской обл. 19 мая 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-2, 58-7, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 25 октября 1957 г. реабилитирован определением Военного трибунала ЗабВО

Источник: Книга памяти Иркутской обл

Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 17:59 ( Vodnik_dnepr)

Власьевский Иван Васильевич



Власьевский Иван Васильевич родился в 1878 г., Читинская обл., Оловяннинский р-н, пос. Чиндакт; русский; б/п; работал сторожем в Китойской сплавконторе. Проживал: Иркутская обл., на ст. Китой ВСЖД.
Арестован 3 марта 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД Иркутской обл. 31 июля 1938 г., обв.: по ст. ст. 58-1 "а", 58-2, 58-7, 58-9, 58-11 УК РСФСР.
Приговор: 10 лет ИТЛ Реабилитирован 28 февраля 1955 г. реабилитирован постановлением комиссии Иркутской области по пересмотру уголовных дел на осужденных за контрреволюционные преступления

Источник: Книга памяти Иркутской обл.


Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 18:02 ( Vodnik_dnepr)

Власьевский Степан Иванович



Родословная
Я ищу Власьевского Степана Ивановича (1887-1900г.?), младшего брата моей бабушки, предположительно уроженца станицы Градеково Чиндантского уезда (по выписке из церковной книги регистрации брака моих дедушки и бабушки). По рассказам моего отца мой прапрадед - поляк, высланый из Польши,вероятно, как участник польского восстания, Павел, в 60 летнем возрасте взял
в жены 16 летнюю бурятку, что проявляется во всех корнях Власьевского рода. Он родил несколько детей, в том числе моего прадеда Ивана, который вместе с прабабушкой Дарьей родили:
Петра(штабс-капитан, шифровальщик)судьба неизвестна,
Евгению(дочь Евстолия и внук-Юра г.Фрунзе-Бишкек),
Елизавету (22.10.86г. -моя бабушка),
Аграфена-судьба неизвестна
и Степана.
Мой отец последний раз встречал Степана в Иркутске, где он учился в военном железнодорожном институте, где-то 35-36годы. Степан, по предположению отца занимал какой-то высокий пост в органах госбезопасности, имел лычки и соостветствующую форму. Конечно, по этому он ничего не рассказывал моему отцу. Все Власьевские очень красивые и статные, все сухощавы вплоть до старости. Степан прекрасно сложенный и относительно высокий человек., тёмные волнистые, даже, кучерявые волосы, как у прапрадеда,смугловат, миндалевидные тёмнокарие глаза, судя по фото и рассказам моего отца.
В Забайкалье эта фамилия редкая и я уверено предполагаю, что Власьевские это выходцы одной семьи. Я искал в Забайкалье Градеково Чиндантского уезда, но не нашел.
Есть такой посёлок в Амурской области. Буду искать.
662159 г.Ачинск Красноярский край ЮВР дом 9 кв.85
Васильев Александр Георгиевич( январь 2010)

Сообщение отправлено: 5 января 2010 15:50 ( yaguran)

Власьевский Степан Ильич



Власьевский Степан Ильич (варианты фамилии: (Власевский)) Родился в 1911 г., с. Чиндант Акшинского уезда Забайкальской обл.; русский; работал в колхозе.. Проживал: с. Баин-Цаган Оловяннинского р-на Читинской обл..
Арестован 8 февраля 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 4 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-7, 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам лишения свободы. Умер в ИТЛ 2.10.1942 г. Реабилитирован 11 декабря 1959 г. Читинским облсудом.

Источник: Книга памяти Читинской обл.


Сообщение отправлено: 26 декабря 2010 18:03 ( Vodnik_dnepr)

Я ищу



Здравствуйте:   Я ищу сведения по родословной Власьевских. Мой отец в 1933 был студентом в Вашингтоне по обмену. Вместе с семьей он во время революции покинул Россию и поселился в Манчжурии.
  Последний раз мы слышали об отце в 1938, когда он вернулся обратно домой. В это время он был главой безопасности Сибирской железной дороги, судя по его визитной карточке, которую он послал жене (моей матери) в Сиэтл, она тогда болела.
  Ходят слухи, что его родители устроились где-то на linen mill в Манчжурии, и что мой отец умер во время конфликта с японцами где-то в конце 1930-х или начале 1940-х.
   Я внес фамилию Власьевский в Seattle phone book и нашу FCC Amateur Radio License database, надеясь, что кто-нибудь из семьи использует интернет, чтобы связаться со мной. Насколько я знаю, я единственный Власьевский в США. Не смог найти эту фамилию ни в одной базе данных в интернете
     Мне 69 лет и я хотел бы узнать что-нибудь об отце и его семье, прежде чем мое время истечет.


Sincerely

William Leo Vlasievsky

W7KFS

Mesa, Arizona

4bill@cox.net

(Декабрь 2002).

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 22:10 ( Ne administrator)
Ответить  

Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта