Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

ВЫЩИПАН


VYSCHIPAN

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   ВЫЩИПАН
RSS

Выводить сообщения
Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

Ответить  
&   1   A   B   C   D   E   F   G   H   i   J   k   L   M   N   O   P   R   S   T   v   W   Y   Z   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я  
ВА   Вв   ВД   ВЕ   Вж   Вз   ВИ   ВЛ   Вн   ВО   вп   Вр   Вс   ВТ   Ву   ВЧ   ВШ   ВЫ   ВЬ   ВЮ   Вя  



Мой дед Воробьёв Петр Иванович родился 27.01.1921 г. В Курской области, Стрелецкого района, д. Н-Косиновская, х. Абрамовка. В 1930 году его и всех родственников раскулачили и сослали всех в разные края. Дед попал на Дальний Восток в Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре. Здесь он женился и осел. Он был, ветераном Великой Отечественной Войны, умер в 2000 году. При жизни рассказал историю своего детства.
Он рассказывал о том, что в Курскую область наши предки приехали из Московской области предположительно из п. Фрязиво где то в период с 1904-1905. В Московской области наши предки жили с 16 века. В Курской области купили хутор у помещика Абрамова, который в последствии иммигрировал в Канаду. Дед в 1996 г. ездил в Курск где получил справки, в которых было указанно собственности земли 4 дес., аренды 5 дес. Эти данные, взяты из справки от 09.07.1996г. 10/В-37 выданной моему деду Воробьёву П. И. Информационным центром г. Курска, ул. Ленина, 5 и заверенное печатью УВД Курской области. На самом деле земли и имущества написанного в этой справе могло быть и больше. Также были выданы справки о реабилитации Воробьёву П. И., Воробьёву И.Ф., Воробьёву Ф. Е. То есть моему деду, прадеду и прапрадеду. В это время когда мой дед был в Курске он заехал на хутор, там жили какие-то его родственники, они ни чем не занимаются.
Хутор был куплен женщиной из нашего рода, предположительно прапрапрабабкой, и разделен на четырех взрослых мужчин, предположительно на: Воробьёва Ивана Федоровича, Воробьёва Стефана Федоровича, Воробьёва Федора Евдокимовича и ещё кого-то. Было четыре семьи. Один занимался кузнечным делом, у второго была большая пасека (предположительно у Воробьёва Федора Евдокимовича), у третьего мельница, у четвертого маслобойка.
Один из родственников воевал в Порт-Артуре, Русско-Японскую войну 1904-1905 гг. получил от самого царя орден Св. Георгия. С войны он вернулся только к 1925г.
Дед рассказывал что их, детей, было тринадцать.
Я хочу больше узнать о своих дальних родственниках. Чем они занимались? Сколько на самом деле было у них детей? Какие родственники живут в Курске? Может даже найти какие либо фотографии, документы о купчее земли, в архивах? Что это за родственник который воевал в Русско-Японскую войну?

Прикрепленный файл (%D0%EE%E4%EE%F1%EB%EE%E2%ED%EE%E, 27648 байт)
Сообщение отправлено: 14 апреля 2007 9:21 ( Amok)



Я, Выщепан Иван Григорьевич 22 января 1951. Родился с. В. Андрусовка. Кировоградской области. В николаеве жила наша родственница Нина. Выпускник Киевского инженерного института. Архитектор. Сын.

Сообщение отправлено: 15 февраля 2009 15:38 ( vischepan)

ВЫЩИПАН ЛИДИЯ ЯКОВЛЕВНА 4.10.1934



ВЫЩИПАН
ЛИДИЯ ЯКОВЛЕВНА  4.10.1934, Кировоградская область, Новая Прага. Дочь
ЯКОВА (погиб на войне) и ЗАКИНОЙ ГАЛИНЫ
ФЕОФАНОВНЫ 1905-1987. Проживает в городе Николаеве, в даный момент на пенсии.
Муж
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ 1933

Сообщение отправлено: 11 февраля 2005 14:08 ( Ne administrator)
Ответить  

Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта