Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях или просто рассказать о себе всему миру - пусть родственники сами найдут вас! Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.

Высочайшие Приказы о чинах военных за 1812 год


Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   Высочайшие Приказы о чинах военных за 1812 год
RSS
Поиск людей
Поиск людей с помощью генеалогического сообщества

Автор статьи: john2
Первоисточник: Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 #


Высочайшие Приказы о чинах военных за 1812 год


ВЫСОЧАЙШИЕ ПРИКАЗЫ О ЧИНАХ ВОЕННЫХ ЗА 1812 год
С.П.Б. 1812 г.


По Высочайшему повелению. Копия.
Производятся:
Из Камер-Пажей Ушаков и де-Сион в Прапорщики Лейб-Гвардии в Литовский полк.
Подписал Военный Министр Барклай де-Толли.
31-го Декабря 1811.
Высочайшаго повеления в 30-й день Декабря Коллегия в получении не имеет.

Въ САНКТПЕТЕРБУРГѢ.
1812 года.
Генваря 1-го дня.
ЕГО ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО Всемилостивейше жалуетъ Архангелогородскому пѣхотному полку за отличную храбрость его, оказанную въ сраженіи, бывшемъ 2З-го Сентября прошлаго 1811 года, серебрянныя трубы.
За отличіе, оказанное въ сраженіи производятся:
Въ Корнеты:
Лубенскаго Гусарскаго полка Портупей-Юнкеры Якобсонъ и Терминъ въ Бѣлорусской Гусарской полкъ.
Волынскаго Уланскаго полка Юнкеръ Похвисневъ.
Въ Прапорщики:
Пѣхотныхъ полковъ:
Выборгскаго Портупей-Прапорщики Свенторжецкій и Звѣревъ.
Якутскаго Портупей-Прапорщики Семигановскій, Ярцовъ и Подпрапорщикъ Гунъ.
Нашебургскаго Портупей-Прапорщики Малевинскій 1-й и Малевинскій 2-й.
Куринскаго Портупей-Прапорщикъ Колтовскій 1-й.
Камчатскаго Портупей-Прапорщикъ Шишкинъ.
Шлиссельбургскаго унтеръ-офицеръ Гончаревскій.
Егерскихъ полковъ:
7-го Портупей-Юнкеръ Албрехтъ, унтеръ-офицеры Мышковскій, Ильинъ и Друженковъ.
8-го Юнкеръ Калискій.
14-го Унтеръ-офицеръ Симаковъ.
10-й Артиллерійской бригады Фейерверкеръ Семеновъ.
Производятся.
Лейбъ-Гвардіи Уланскаго полка унтеръ-офицеръ Греховъ въ Корнеты.
Изъ Порутчиковъ въ Штабсъ-Капитаны:
Пѣхотныхъ полковъ:
Кабардинскаго Грековъ 4-й.
Троицкаго Мосіевскій.
Тифлійскаго Трофимовъ.
Бѣлевскаго Ракоцій.
Егерскихъ полковъ:
9-го Тебенковъ.
46-го Масловъ.
Въ Прапорщики:
Драгунскихъ полковъ:
Санктпетербургскаго Фаненъ-Юнкеры Шебякинъ, Кулинскій, Мрочка, Ржеуцкій и Горбенко.
Лифляндскаго Юнкеры Федорченко, Гродецкій и Кулябка.
Сѣверскаго Фаненъ-Юнкеры Закревскій, Новицкій, Синицкій, Квятковскій, Шетохинъ, Юнкеръ Спичаковъ.
Кинбурнскаго Фаненъ-Юнкеръ Шмитъ.
Смоленскаго Фаненъ-Юнкеры Поповъ и Чигринцовъ.
6
—2—
Переяславскаго Фаненъ-Юнкеры Ломаковскій 2-й, Носовъ и Лапа-Данилевскій, Юнкеры Пащенко и Карповъ.
Тираспольскаго Фаненъ-Юнкеръ Ружковскій, Юнкеры Шкода, Суховъ 1-й, Суховъ 2-й въ тотъ же полкъ, Кулаковъ, Поповъ, Решунскій 6-й, Тищенко-Мищенко и Пекинскій въ Смоленской Драгунской полкъ.
Дерптскаго Фаненъ-Юнкеры Евсюковъ, Арановскій и Малиновскій въ тотъ же полкъ, Данчевскій и Семичъ въ Кинбурнской Драгунской полкъ.
Нарвскаго Фаненъ-Юнкеры Должиковъ 3-й, Рыбаковъ и Осташевскій.
Нижегородскаго Юнкеры Петросовъ и Богаевскій.
Борисоглѣбскаго Юнкеры Петрашкевичъ и Гласко.
Серпуховскаго Юнкеры Удачинъ и Корейша.
Въ Корнеты:
Дерптскаго Драгунскаго полка Фаненъ-Юнкеры Логвиновъ, Астафьевъ, Иванѣевъ 1-й, Елшинъ, Юнкеры Василевскій и Иванѣевъ 2-й въ Бѣлорусской Гусарской полкъ.
Ольвіопольскаго Гусарскаго полка Юнкеры Писаревскій, Брилинскій, Гординскій и Литвиновъ 1-й въ тотъ же полкъ, Албулъ, Мичковскій, Коресгольмъ и Домбровскій въ Бѣлорусской Гусарской полкъ.
Чугуевскаго Уланскаго полка Юнкеръ Вирскій.
Изъ Кадетъ:
Въ Пѣхотные полки:
1-го Кадетскаго Корпуса Глазенапъ 4-й и Глазенапъ 3-й въ Подпорутчики, и ИМПЕРАТОРСКАГО. Военно-Сиротскаго Дома Якимовъ 1-й, Федцовъ 1-й и Перешинскій въ Прапорщики въ Сѣвской.
2-го Кадетскаго Корпуса Матушевичъ и Сторженецкій-Лаппа 1-й въ Подпорутчики, и ИМПЕРАТОРСКАГО Военно-Сиротскаго Дома Волковъ 3-й, Великопольскій и Юдаевъ въ Прапорщики въ Калугской.
1-го Кадетскаго Корпуса Сазоновъ и ИМПЕРАТОРСКАГО Военно-Сиротскаго Дома Андрѣевскій 1-й въ Подпорутчики, Дворянскаго полка Голиченко и ИМПЕРАТОРСКАГО Военно-Сиротскаго Дома Дружининъ и Давыдовъ въ Прапорщики въ Пермской.
2-го Кадетскаго Корпуса Кампенгаузенъ и Томиловъ 1-й въ Подпорутчики и ИМПЕРАТОРСКАГО Военно-Сиротскаго Дома Соколовъ 1-й, Моисѣевъ и Аржениковъ въ Прапорщики въ Могилевской.
1-го Кадетскаго Корпуса Черемисиновъ 1-й и Война въ Подпорутчики и ИМПЕРАТОРСКАГО Военно-Сиротскаго Дома Прокофьевъ, Мейеръ 2-й и Павловъ 2-й въ Прапорщики въ Кременчугской.
2-го Кадетскаго Корпуса Пистолькорсъ 1-й въ Подпорутчики, Дворянскаго полка Артюховъ и ИМПЕРАТОРСКАГО Военно-Сиротскаго Дома Нетрубкинъ, Пановъ 2-й и Пресняковъ въ Прапорщики въ Минской.
1-го Кадетскаго Корпуса Мелардъ и Долгинцовъ въ Подпорутчики и ИМПЕРАТОРСКАГО Военно-Сиротскаго Дома Худобинъ, Ульяновъ 2-й и Афонасьевъ въ Прапорщики въ Тобольской.
1-го Кадетскаго Корпуса Князь Трубецкой въ Подпорутчики и Смоленскаго Кадетскаго Корпуса Деридель, Сесманъ 3-й и Сесманъ 2-й въ Прапорщики Волынской.
Въ Егерскіе полки:
2-го Кадетскаго Корпуса Бровцынъ въ Подпорутчики и Дворянскаго полка Юхневичъ, Дьячковъ, Золотовъ и Песоцкій въ Прапорщики въ 4-й.
1-го Кадетскаго Корпуса Роштейнъ и фонъ Белли 1-й въ Подпорутчики и Дворянскаго полка Саватѣевъ, Петровъ, Быковъ въ Прапорщики въ 23-й.
7
—3—
2-го Кадетскаго Корпуса Диринъ, Вонлярлярской въ Подпорутчики, и Дворянскагого полка Щиржецкій, Володковичъ и Раевскій въ Прапорщики въ 24-й.
1-го Кадетскаго Корпуса Никифоровъ въ Подпорутчики, и Дворянскаго полка Безумовъ, Барзенковъ, Мосцевой и Турикъ въ Прапорщики въ 34-й.
13-го Егерскаго полка Подполковникъ Красовскій назначается полковымъ командиромъ 14-го Егерскаго полка.
Псковскаго внутренняго гарнизоннаго баталіона Маіоръ Элдернъ назначается командиромъ онаго баталіона вмѣсто Маіора Циліякуса.
1-го Кадетскаго Корпуса Подполковникъ Риманъ назначается Комендантомъ въ Крѣпость Паллоисъ, коему и состоять по Арміи.
Астраханскаго Кирасирскаго полка Штабсъ-Ротмистръ Задонскій назначается Адъютантомъ къ Генералу отъ Инфантеріи Милорадовичу.
Отставленный изъ бывшей Санктпетербургской резервной Артиллерійской бригады изъ Подпорутчиковъ Порутчикомъ Протопоповъ опредѣляется въ Шлиссельбургской пѣхотной полкъ Прапорщикомъ.
Казанскаго гарнизоннаго полка Капитанъ Кузнецовъ опредѣляется въ штатныя команды Тобольской Губерніи.
Переводятся:
Московскаго пѣхотнаго полка Порутчикъ Каневцовъ въ 1-й Егерской полкъ.
Владикавказскаго гарнизоннаго полка Маіоръ Ниттерфельдъ въ Вологодской пѣхотной полкъ.
Бывшей Нижегородской инвалидной роты 1З-го класса Никифоровъ въ Васильскую команду служащихъ инвалидовъ Нижегородской Губерніи съ переимянованіемъ въ Прапорщики.
Въ Гарнизоны:
Бѣлозерскаго пѣхотнаго полка Капитанъ Жерносѣковъ за полученными ранами въ Московской полкъ.
3а болѣзнями:
Пѣхотныхъ полковъ:
Подольскаго Маіоръ Платоновъ, Капитанъ Старковъ и Прапорщикъ Лутковскій и Литовскаго Маіоръ Арцыбашевъ въ Архангелогородской полкъ.
Вильмонстрандскаго Подпорутчикъ Волковъ въ Московской полкъ.
10-й Резервной Артиллерійской бригады командиръ Полковникъ Парфенекъ въ Омской Артиллерійской.
Умершіе исключаются изъ списковъ:
Муромскаго пѣхотнаго полка Капитанъ Базилевичъ.
11-го Егерскаго полка Штабсъ-Капитанъ Касперевичъ 1-й.
Георгіевскаго внутренняго гарнизоннаго баталіона Подпорутчикъ Спарыхинъ.
Увольняются въ отпускъ:
Шефъ Волынскаго пѣхотнаго полка Генералъ-Маіоръ Россій на 28 дней.
Нейшлотскій Комендантъ состоящій по Арміи Подполковникъ Лопатевъ на 28 дней.
Инженернаго Корпуса Подпорутчикъ Наковальнинъ по 1-е число Марта сего года.
2-го Кадетскаго Корпуса Порутчикъ Обольяниновъ до излѣченія болѣзни.
8
—4—
За полученными ранами:
Грузинскаго гренадерскаго полка Штабсъ-Капитанъ Протопоповъ Капитаномъ и съ мундиромъ.
Пѣхотныхъ полковъ:
Тифлисскаго Порутчикъ Полѣтаевъ сь мундиромъ и съ пенсіономъ половиннаго жалованья.
Куринскаго Порутчикъ Васильевъ Штабсъ-Капитаномъ и съ мундиромъ.
20-го Егерскаго полка Штабсъ-Капитанъ Коништернъ съ мундиромъ.
1-го Учебнаго Гренадерскаго баталіона Порутчикъ Ивановъ съ мундиромъ.
Дерптскаго Драгунскаго полка Штабсъ-Капитанъ Безцыгинъ Капитаномъ, съ мундиромъ и съ пенсіономъ полнаго жалованья.
За болѣзнями:
Астраханскаго Гренадерскаго полка Капитанъ Рутковскій Маіоромъ съ мундиромъ, а за свыше-20-ти-лѣтнюю службу съ опредѣленіемъ на инвалидное содержаніе.
Пѣхотныхъ полковъ:
Троицкаго Порутчикъ Петрашевичъ Штабсъ-Капитаномъ.
Тифлисскаго Прапорщикъ Яновичъ Подпорутчикомъ.
Копорскаго Капитанъ Спѣшенковъ.
Перновскаго Подпорутчики Машкинъ и Свадьбинъ Порутчиками.
Егерскихъ полковъ:
9-го Штабсъ-Капитанъ Банковскій Капитаномъ.
15-го Порутчикъ Сухачевъ.
20-го Прапорщикъ Шванъ Подпорутчикомъ.
33-го Подпорутчикъ Метальниковъ Порутчикомъ.
50-го Капитанъ Молоковъ Маіоромъ, съ мундиромъ, а за свыше-З0-ти-лѣтнюю службу съ пенсіономъ половиннаго жалованья.
1-го Піонернаго полка Капитанъ Висковатовъ съ мундиромъ.
Гарнизонныхъ баталіоновъ:
Бакинскаго Штабсъ-Капитанъ Хотьяновъ-Рудовъ Капитаномъ и съ мундиромъ.
Петровскаго Прапорщикъ Худалей Подпорутчикомъ.
Состоящей при ономъ же баталіонѣ инвалидной команды Порутчикъ Ермаковъ съ мундиромъ, а за свыше-20-ти-лѣтнюю службу съ опредѣленіемъ на инвалидное содержаніе.
Свиты ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА по Квартирмейстерской части Подполковникъ Валентини увольняется отъ службы.
ЕГО ИМПЕРАТОРСКОЕ ВЕЛИЧЕСТВО объявляетъ Свое благоволеніе окружнымъ начальникамъ внутренней стражи 7-го и 8-го округа Генералъ-Маіорамъ Князю Урусову и Русанову за попеченіе ихъ при сформированіи ввѣренныхъ имъ округовъ, равно и баталіоннымъ командирамъ: Рязанскаго Маіору Баранову, Тамбовскаго Полковнику Лео, Пензенскаго Маіору Пейкеру, Саратовскаго Подполковнику Данкѣеву, Симбирскаго Маіору Кокушкину, Уфимскаго Майру Матерну, Воронежскаго Подполковнику Рыкову и Георгіевскаго Маіору Зеленцову за дѣятельность ихъ при скоромъ окончаніи формированія командуемыхъ ими баталіоновъ.
9
—5—
Генваря 5-го дня.
Производятся:
Изъ Капитановъ въ Маіоры:
Санктпетербургскаго Гренадерскаго полка Кушинъ въ Екатеринославской Гренадерской полкъ.
Пѣхотныхъ полковъ:
Брянскаго Никановъ.
Бѣлозерскаго Ермолаевъ.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 #

Текущий рейтинг темы: Нет



Быстрый переход в раздел:


TopList