Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

От Афиногена ветвь


Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   ЯЗЫКОВЫ »   От Афиногена ветвь
RSS

Автор статьи: Ю.А.Захваткин (Языков), Е.Р.Герцева
Первоисточник: РДС, Москва, 2006
Страницы: 1 2 #


38. Александр Александрович, сын Александра Александровича и Софьи Иннокентьевны Мурановой, родившийся в 1899 году. Вместе с братом Валерьяном участвовал в революционной пропаганде и вступил в РСДРП. Погиб раньше брата, оставив сиротой сына Валерия, заботы о воспитании которого принял на себя дедушка. 36.
39. Владимир Александрович, сын Александра Александровича и Евгении Семёновны, арестованный в сентябре 1937 года. 36.
40. Георгий Александрович, сын Александра Александровича и Б.Т.Бидерман, арестованный в сентябре 1937 года. 36.
41. Ольга Александровна, дочь Александра Александровича и Евгении Семёновны. 36.

X(XVII)
42. Ирина Валерьяновна, дочь Валерьяна Александровича и его первой жены, после ареста которой её приютила Татьяна. 37.
43. Валерий Александрович, сын Александра Александровича и его первой жены, воспитываемый дедом и арестованный вместе с ним в сентябре 1937 года. 38.

Завершение этой росписи, последние персоны которой порвали связь с дворянским сословием, - трагично. Быть может, сохранились иные представители этой, восходящей к Афиногену, ветви рода Языковых. Арестован вместе с о. Павлом Светозаровым в Шуе и расстрелян вместе с ним и с о. Иоанном Рождественским 28 апреля (11 мая по новому стилю) 1922 года комиссарами в Иванове, за 100 - 150 километров от Костромы был певчий Языков.

Страницы: 1 2 #

Текущий рейтинг темы: Нет



Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта