Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

От моих сибиряков


Продолжение работы над родословной. Кусочки древа предков и сибирских родственников, которых я нашла благодаря генеалогии. Сегодня (27.03.2013) добавилась очень интересная ветка русских немцев, над которой я сейчас работаю.

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Капризы памяти »   От моих сибиряков
RSS



От моих сибиряков


Простите, что такой неудобный для чтения формат...

Всё началось с этой фотографии


     Я не знала, кто изображён на ней. Понимала, что снималась семья эта  в Томске. Тот же антураж, что на фото доктора Зимина с дочерью (в статье "Мои сибирские предки").     Может быть это Павловы?- думала я. Были, кажется, такие друзья у Дьяковых... От них сохранилось у бабушки множество открыток, которые я привезла недавно из Питера.
     Поместила я (а было это в начале марта 2012 года) эту фотографию на трёх сайтах, на ВГД (Всероссийское Генеалогическое Древо), СВРТ (Союз Возрождения Родословных Традиций) и EtoRetro. И написала там:"Немало открыток сохранилось адресованных моим бабушке и дедушке от Павловых. Так хотелось бы связаться с их потомками!... Вдруг, да увидят эту фотографию!?!
     Сбылись мои надежды. В феврале 2013-го фотографию увидела в интернете  молоденькая женщина, как я теперь знаю, мать троих девчушек, которую зовут Светланой. Она - жена правнука старшей девочки на этом снимке. Написала, что в их доме сохранилась такая же фотография. И, главное, она сообщила мне, что на фото не друзья моих предков, а родственники.

     "Вот потомки и увидели эту фотографию... написала Света...
Только хочу  открыть Вам секрет, на этой фотографии и ваши родственники (iii), т.к. Анна Ивановна в девичестве была Анна Ивановна Дьякова."
     
     Так я узнала, что старшая дама на снимке -  родная сестра моего дедушки Иннокентия Ивановича Дьякова, расстрелянного  сталинским режимом в конце 30-х годов ХХ века. 
     Завязалась у меня со Светланой переписка. Оказалось, что поддерживается связь у их семьи, живущей в Томске с сыном младшей девочки на снимке, сыном Александры Владимировны Павловой - Константином Борисовичем Куренщиковым, живущим в Хабаровске.  Я ещё напишу о каждом из них. Ведь и в том, и в другом доме бережно сохранялась память о предках и сберегались фотографии и документы. И теперь я публикую то, что узнала от вновь найденных родственников.  Светлана сразу прислала мне фотографию, где старшая дочь Анны Ивановны  Татьяна Владимировна снята со своим мужем. Чудное лицо у неё...  с правильными чертами, большими выразительными глазами...  и такая опять не счастливая судьба и короткая жизнь...    

Я обязательно напишу об этом… А сейчас… древо на сегодняшний день.

 Мои сибирские корни и веточки


_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
счетчик посещений



Текущий рейтинг темы: 5.5000



Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта