МАРЯНИН

MARYANIN

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Персональный список »   МАРЯНИН

Страницы: 1 2 Модераторы: Belolika, galinak_new, Leonid-sh, nmash, Popova, shirsin, smirni, Tanusya, Theodor, tnaia, Tritter, Vladim, Верепьюшка, Н. А. Борисов, Наталья Алексеевна ИсаеваПечать

МА   МГ   МД   МЕ   МЁ   МЖ   МЗ   МИ   МК   МЛ   Мн   МО   Мр   МС   Му   Мф   МХ   МШ   Мы   МЭ   Мю   Мя

09. Седьмое поколение рода МАРЯНИНЫХ (в разработке).

1.3.3.3.4.1.1
МАРЯНИН Вадим Евгеньевич – сын Евгения Александровича (1.3.3.3.4.1) и Ольги Алексеевны Маряниных. Родился 23 июня 2003 года в городе Болгар Республики Татарстан, где живёт с родителями и сейчас. Его часто возят к дедушке с бабушкой в село Три Озера.

1.3.3.3.5.1.1
МАРЯНИН Александр Евгеньевич – сын Евгения Владимировича (1.3.3.3.5.1)
и Натальи Александровны Маряниных. Родился в городе Новотроицк Оренбургской области 4 июня 2003 года в 1 час 50 мин. Крёстный отец – Дмитрий Владимирович Марянин, крёстная мать – Татьяна Александровна Рузманова (в девичестве Козырева). Ходит в детский сад №22 г.Новотроицка.

1.3.3.3.5.2.1
МАРЯНИНА Анастасия Дмитриевна – дочь Дмитрия Владимировича (1.3.3.3.5.1) и Натальи Алексеевны Маряниных. Родилась в городе Зеленодольск Республики Татарстан 24 марта 2006 года в 16 час. 45 мин. В этом же году переехала с семьёй в город Ульяновск, живёт с родителями на ул. Луначарского. Крёстный отец – Евгений Владимирович Марянин, крёстная мать – Елена Алексеевна Данилова (в девичестве Панфилова).

1.3.3.3.6.2.1
МАРЯНИН Даниил Дмитриевич – сын Алёны Николаевны Маряниной (1.3.3.3.6.2) и Дмитрия Александровича Бычкова в гражданском браке. Родился 15 июля 2008 года в 17 часов в Ульяновске, в роддоме Нового города.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 11:54 ( Марянин)

Сообщение отредактировано: 14 февраля 2009 7:58

10. Родословная МАРЯНИНЫХ (Донская ветвь)

1
ЗИНОВЕЙ – донской казак, родился в 1-ой половине 19 века в Царицынской губернии. У него было два сына – Павел Зиновеевич (1.1) и (имя предположительно) Алексей Зиновеевич (1.2).

1.1
МАРЯНИН Павел Зиновеевич – сын донского казака Зиновея (1). Родился на Дону в 19 веке. У него было 4 дочери и сын - Капитон Павлович (1.1.1). Павел Зиновеевич Марянин рыбачил, чеботарил (шил сапоги), чем и кормил семью.

1.2
МАРЯНИН Алексей Зиновеевич - сын донского казака Зиновея (1). Родился на Дону в 19 веке. Имя предположительно. У него было 4 дочери, по мужской линии фамилия не сохранилась.

1.1.1
МАРЯНИН Капитон Павлович – родился в 1875 году в семье донских казаков. Отец – Марянин Павел Зиновеевич (1.1). Женился Капитон Павлович на Евдокии Ефимовне,
1876 г.р. У них родилось шестеро детей – 4 дочери, в том числе Елена Капитоновна (1.1.1.1), и 2 сына – Николай Капитонович (1.1.1.2) и Александр Капитонович (1.1.1.3). В 1919 году красного казака Капитона Павловича Марянина зарубили в бою в районе станицы Нижнечирской местные казаки, воевавшие за белых. Похоронен в степи, могила утеряна.

1.1.1.1
МАРЯНИНА Елена Капитоновна – родилась 1 июня 1917 года в хуторе Кустовском Царицынской губернии, в районе станицы Нижнечирской. Отец – Капитон Павлович (1.1.1), мать – Евдокия Ефимовна, оба из казацкого сословия. Отец погиб в Гражданскую войну, когда Елене Капитоновне было два года.
«…Лена закончила пять классов, когда в хуторе был организован колхоз. В одиннадцать лет пошла работать. В 1935 году, когда едва исполнилось восемнадцать, ее послали учиться на трактористку в станицу Нижнечирскую. Три года работала на колесном тракторе в женской бригаде. В 1938 году, как примерную трактористку, взяли в Нижнечирскую МТС (машинно-тракторную станцию) - ремонтировала комбайны, работала штурвальным. Потом послали в г.Серафимович учиться на шофера. Прошла стажировку, получила права. Так и колесила по пыльным дорогам полей и проселков - и до войны, и после. Директор МТС Георгий Лукич Вальков очень ценил серьезного, ответственного водителя Елену Марянину… Во время оккупации немцы заставили местное население убирать хлеб. Косили косилками, молотили, свозили в склады. После войны снова родная полуторка. Елена Марянина не только перевозила различные грузы, но часто возила механика по тракторным бригадам, а их было более десятка… Ну а как же с личной жизнью? Елена Капитоновна замуж вышла поздно. Некогда и не за кого было. А тут пришел с войны Гриша Антошкин, односельчанин, - дошел солдат до Берлина, вернее, доехал, потому что был фронтовым шофером. 5 декабря 1945 года Григорий и Елена расписались. Полуторку пришлось оставить. Переехали в хутор Суворовку. Елена работала там телефонисткой, а потом уборщицей в местном магазине. Пошли дети. В 1946 году родился сын Владимир, а потом и второй сын Виктор… Повезло Елене Капитоновне с мужем. С Григорием Ивановичем они прожили почти 60 лет. Никаких серьезных размолвок между ними не было. Григория Ивановича уже год нет в живых, а Елена Капитоновна по-прежнему с нежностью говорит: "Мой дедушка", "Мой Григорий Иванович". Когда они оба пошли на пенсию, решили переехать в Суровикино. Купили здесь хороший дом. Это было в 1972 году. А вот просторную кухню строили сами, у дедушки Гриши были золотые руки. На фронте он помимо того, что виртуозно водил машину, еще шил офицерам кителя, галифе. Закройщик кроил, а Гриша шил. Причем, нигде и никогда этому не учился. Жили дружно, хотя Елена Капитоновна - человек не слишком мягкого нрава, умеет настоять на своем. Вот пример. При регистрации сказала: «Ты не обижайся, Гриша, но я папину фамилию менять не буду». Гриша возражать не стал: Лена была самостоятельная и уважаемая в своем коллективе девушка. Да и отец ее, Капитон Павлович, которого она, в общем-то, не помнила, своей кровью заслужил уважение и почтение дочери перед его памятью. Так и остались они: он - Антошкин, она - Марянина. Но это ничуть не помешало прожить долгую совместную жизнь в любви и согласии. Супруги вырастили хороших сыновей: Владимир - тракторист в сельхозхимии, Виктор -шофер в сельхозтехнике. У них двое внуков. Таня учится в Волжском медучилище, Миша служил в армии в Ставропольском крае, служил там же и по контракту, имеет несколько профессий - связист, шофер. Работает в охране… А усадьба Елены Капитоновны хороша на зависть. Конечно, тут видна забота детей и внуков. Везде свежая краска, свежая побелка. Во дворе полыхает огромный куст темно-малиновых пионов. Огород - грядочка к грядочке, рядок к рядку, у двора тоже порядок. Вот с кого надо брать пример молодым хозяевам! Хочется пожелать крепкого здоровья этой доброй мужественной женщине и благополучно дожить до своего 90-летия!» (Из статьи В.Белогуровой «Трактористка» в суровикинской районной газете «Заря» от 20 июня 2006 г.)

1.1.1.2
МАРЯНИН Николай Капитонович - родился в 1920 году в хуторе Кустовском Царицынской губернии, в районе станицы Нижнечирской. Отец – донской казак Капитон Павлович Марянин (1.1.1), мать – Евдокия Ефимовна. У Николая Капитоновича был сын Александр Николаевич (1.1.1.2.1). Николай Капитонович окончил 4 класса школы. Зарабатывал на жизнь тем, что рыл колодцы.

1.1.1.3
МАРЯНИН Александр Капитонович – родился в 1912 году в хуторе Кустовском Царицынской губернии, в районе станицы Нижнечирской. Отец – донской казак Капитон Павлович Марянин (1.1.1), мать – Евдокия Ефимовна. Женился на Марии Семёновне Маряниной. У них родилась дочь Татьяна Александровна, а также сыновья – Анатолий Александрович (умер в молодом возрасте, детей не оставил), Виктор Александрович (1.1.1.3.1) и Александр Александрович (1.1.1.3.2). Учился Александр Капитонович Марянин в школе ликбеза, окончил 7-летку. Служил в армии в Уссурийске. Работал техником по обслуживанию самолётов.

1.1.1.2.1
МАРЯНИН Александр Николаевич – родился на Дону в Сталинградской области. Отец – Николай Капитонович (1.1.1.2). Детей у Александра Николаевича не было. Умер.

1.1.1.3.1
МАРЯНИН Виктор Александрович – родился на Дону в Сталинградской области в 1946 г. Отец – Александр Капитонович (1.1.1.3), мать – Мария Семёновна. Виктор Александрович живёт в р.п.Суровикино Волгоградской области (под фамилией Марьянин), у него есть сын – Андрей Викторович (1.1.1.3.1.1).

1.1.1.3.2
МАРЯНИН Александр Александрович – сын Александра Капитоновича и Марии Семёновны Маряниных. Родился в 1947 году. Живёт в р.п.Суровикино. Жена – Раиса Алексеевна Марянина, работает заведующей почтовым отделением. У них двое детей – Татьяна Александровна и Сергей Александрович (1.1.1.3.2.1).

1.1.1.3.1.1
МАРЯНИН Андрей Викторович – родился в Волгоградской области, в р.п. Суровикино. Отец – Виктор Александрович Марянин (1.1.1.3.1).

1.1.1.3.2.1
МАРЯНИН Сергей Александрович – сын Александра Александровича и Раисы Алексеевны Маряниных. Родился и живёт в р.п.Суровикино Волгоградской области

Сообщение отправлено: 1 сентября 2006 10:32 ( Марянин)

Сообщение отредактировано: 27 сентября 2006 12:00

11. Родословная МАРЯНИНЫХ (Пермская ветвь)

Откликнулись Марянины, которые живут сегодня в Краснодарском крае и на Украине. А корни их тянутся в Пермскую область. Надеемся, что удастся восстановить Пермскую ветвь родословной, а возможно, и соединить её с другими ветвями фамилии Маряниных… А пока публикуем то, что известно об этой фамильной веточке.

1
МАРЯНИН Григорий (отчество пока неясно) – родился в 1890-1900-х годах. Жена – Анна Константиновна Марянина, 1902 г.р., родом с Урала. У них была очень большая, по нынешним меркам, семья, но в живых остался только Александр Григорьевич (1.1), остальные - кто умер в детстве, кто погиб на войне, а кто пропал без вести. Анна Константиновна Марянина с 1965 по 1982 г.г. жила в г. Лабинск Краснодарского края, там же и похоронена.

1.1
МАРЯНИН Александр Григорьевич - родился 24 августа 1933 года в Пермской области. Отец – Григорий Марянин, мать – Анна Константиновна. Женился на Нине Павловне Головковой, которая родилась 14 октября 1933 года также в Пермской области. Родом Александр Григорьевич и Нина Павловна из деревень Уваряж и Щучье Озеро на Урале. Жили в пос. Октябрьский. Александр Григорьевич в молодости пытался искать своих родственников, но ничего у него не получилось. У них родилось двое детей – сын Алексей Александрович (1.1.1) и дочь Людмила Александровна (родилась 11 декабря 1966 г., в замужестве – Воронова, живёт с семьёй в Лабинске; её дочь Алёна в 2006 году с золотой медалью закончила школу и стала студенткой Ставропольского медицинского института). Александр Григорьевич с Ниной Павловной также проживают на Кубани - в г. Лабинск Краснодарского края.

1.1.1
МАРЯНИН Алексей Александрович - родился 30 марта 1959 года в пос. Октябрьском (ж/д. ст. Чад) Октябрьского района Пермской области. Родители – Александр Григорьевич (1.1) и Нина Павловна Марянины. В 6-летнем возрасте Алексей Александрович уехал с семьёй с Урала. Жил в Лабинске Краснодарского края. Из детских воспоминаний у него остались на слуху названия уральских населенных пунктов: Красноуфимск, Кунгур, деревня Тесяк, Свердловск (возможно, в них жили кто-то из родственников). Сейчас живёт с семьёй в г.Черновцы (Украина). Жена - Марянина Мария Ивановна (в девичестве Кравчук), родилась 1 мая 1959 г. в посёлке Лашкивка Кицманского района Черновицкой области. У них есть сын Александр Алексеевич (1.1.1.1).

1.1.1.1
МАРЯНИН Александр Алексеевич - родился 12 июля 1982 года в г. Кицмань Черновицкой области. Родители – Алексей Александрович (1.1.1) и Мария Ивановна Марянины. В юности увлекался написанием электронной музыки при помощи компьютерных музыкальных редакторов. В качестве композитора и певца участвовал в записи музыкального альбома «Опять всё безразлично» (2002 г.). Сейчас работает главным инженером в одной из фирм г.Черновцы (Украина).

НОВОСТИ ПОИСКА!!!
28.09.2006 г. стало известно, что в Книге Памяти Октябрьского района Пермского края записаны несколько Маряниных, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Все они, вероятнее всего, являются родственниками, так как призывались из близко расположенных населённых пунктов. Следует пояснить, что в Леунский сельсовет входили несколько населённых пунктов, в т.ч. село Леун, деревня Варяж и деревня Нижний Тесяк. Село Тюинск относилось к Тюинскому сельсовету, деревня Уваряж – к Русско-Сарсинскому сельсовету, посёлок Щучье Озеро – к Щучье-Озёрскому сельсовету. Итак, данные из Книги Памяти…

МАРЯНИН Григорий Васильевич – родился в 1897 году. На войну был призван в 1943 году из деревни Нижний Тесяк. В списках вернувшихся с войны или погибших его нет. Вероятно, он пропал без вести. По-видимому, Григорий Васильевич Марянин является отцом Александра Григорьевича Марянина (см. выше 1.1).

Далее идут трое Маряниных, которые, по-видимому, приходятся друг другу родными братьями (а Григорию Васильевичу Марянину, предположительно, двоюродными братьями)…
МАРЯНИН Сергей Иванович – 1894 г.р. (по другим данным, он родился в 1919 г.). Был призван на фронт из Леунского сельсовета. Пропал без вести в 1943 году.
МАРЯНИН Василий Иванович – 1903 г.р. (по другим данным, он родился в 1904 г.). Призван на войну в 1941 году из Леунского сельсовета. В 1942 году пропал без вести.
МАРЯНИН Пётр Иванович – 1907 г.р. Призван на войну в 1941 году из Леунского сельсовета. Вернулся домой, после войны работал в местном колхозе. Похоронен в Леуне.

И наконец, ещё один участник войны…
МАРЯНИН Михаил Васильевич – 1923 г.р. Жил в деревне Верхний Тесяк. Участвовал в Великой Отечественной войне. После войны работал председателем колхоза. Умер в 1984 году, похоронен в селе Тюинск Октябрьского района. Его вдова Анастасия Марянина после смерти мужа уехала с дочерью на Украину. Внуки живут в Москве. По-видимому, Михаил Васильевич Марянин является сыном Василия Ивановича Марянина (см. выше).

Выражаем благодарность за помощь в поиске Маряниных, участвовавших в Великой Отечественной войне, председателю Октябрьского районного совета ветеранов Михаилу Павловичу Львову, который в 1960-1980-х г.г. дружил с Михаилом Васильевичем Маряниным.

Сообщение отправлено: 4 сентября 2006 11:02 ( Марянин)

Сообщение отредактировано: 28 сентября 2006 14:37

12. Родословная Маряниных (Воронежская веточка)

Корни ещё одной веточки фамилии Маряниных растут из Воронежского детского дома. Есть ли у них близкие родственники? Возможно, откликнется кто-нибудь из тех, кто работал в том детском доме в 1920-1930-х годах…

1
МАРЯНИН Максим (отчество пока не ясно) – о нём известно лишь то, что после Гражданской войны в России он погиб вместе со своей женой. У них осталось двое детей – сын Александр Максимович (1.1) и дочь Нина Максимовна, которая была младше брата.

1.1
МАРЯНИН Александр Максимович – сын Максима Марянина (1). Родился в 1912 году. После гибели родителей его вместе с младшей сестрой Ниной определили в детский дом в Воронеже. В 1930-х годах он приехал из Воронежа в посёлок Чернышковский Волгоградской области. Здесь Александр Максимович женился и прожил всю жизнь. У него было четверо детей - Валентина Александровна (в замужестве Алексеева), Нелли Александровна (в замужестве Путинцева), Иван Александрович (1.1.1) и Владимир Александрович (1.1.2). Умер Александр Максимович Марянин в 1989 году, похоронен на кладбище посёлка Чернышковский.

1.1.1
МАРЯНИН Иван Александрович – старший сын Александра Максимовича (1.1). Родился в 1935 году в посёлке Чернышковский Волгоградской области. У него есть двое сыновей – Александр Иванович (1.1.1.1) и Сергей Иванович (1.1.1.2). Иван Александрович умер, похоронен на местном кладбище.

1.1.2
МАРЯНИН Владимир Александрович - младший сын Александра Максимовича (1.1). Родился в 1950 году в посёлке Чернышковский Волгоградской области. Женился на Светлане Фоминичне Горбунковой. У них родилась дочь Людмила Владимировна (1.1.2.1). Светлана Фоминична Марянина в настоящее время работает директором Чернышковской средней школы №1.

1.1.1.1
МАРЯНИН Александр Иванович – старший сын Ивана Александровича (1.1.1). Родился в 1961 году в посёлке Чернышковский Волгоградской области, где и живёт сейчас.

1.1.1.2
МАРЯНИН Сергей Иванович – младший сын Ивана Александровича (1.1.1). Родился в 1969 году в посёлке Чернышковский Волгоградской области. Здесь же проживает и сейчас.

1.1.2.1
МАРЯНИНА Людмила Владимировна – дочь Владимира Александровича и Светланы Фоминичны Маряниных. Родилась в 1973 году в посёлке Чернышковский Волгоградской области. Окончила местную школу. Живёт здесь же.

Сообщение отправлено: 4 октября 2006 15:37 ( Марянин)

13. МАРЯНИНЫ в «мировой паутине»

Ниже перечислены представители фамилии Маряниных, встречающиеся в сети Интернет, но не отнесённые пока ни к одной из разрабатываемых ветвей (Комаровская, Донская, Пермская, Воронежская). Просим их самих или же их родственников откликнуться и сообщить данные о своих фамильных корнях…

МАРЯНИН Александр Александрович – специалист сварочного производства. Живёт в Перми, работает инженером в ООО " Интергаз".

МАРЯНИН Андрей Фёдорович – родился в селе Большая Терентьевка Черкасского р-на Сталинской области Украинской ССР. Участвовал в Великой Отечественной войне в звании старшего сержанта, был командиром отделения автоматчиков. Погиб в бою 25 января 1943 года. Похоронен в Донецкой области на Украине. (Из Книги памяти Волгоградской области).

МАРЯНИН Борис Давыдович - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа Таврического Национального университета (Крым, Украина). Живёт в Симферополе. Один из авторов книг «Методические указания и контрольные задания по курсу "Теория вероятностей и математическая статистика" (тема "Линейная регрессия") //Симферополь: ТНУ, 2003», а также «Конкурсные задачи по математике с решениями» (1995 г.).

МАРЯНИН Валерий Сергеевич – выпускник физфака УПМСУ.

МАРЯНИН Василий Иванович – родился в 1915 году. Участвовал в Великой Отечественной войне в составе польской армии (по данным сводной Книги памяти).

МАРЯНИН Владимир Григорьевич – рядовой, 1927 г. р. Призван Туринским РВК Свердловской обл. (в других источниках указаны Ломоносовский РВК и Ораниенбаумский РВК). Воевал в 159 СД, 5А. Погиб в бою 5 февраля 1945 г. Похоронен: п. Славское, Багратионовский р-н. (Из книги памяти Калининградской области и сводной Книги памяти).

МАРЯНИН Владимир Михайлович – директор ООО "ТЭТА КОНСАЛТИНГ", г.Димитровград Ульяновской области.

МАРЯНИН Владимир – в 2004 году внёс 500 или более рублей в Димитровградcкий центр "Дианетика" (Ульяновская область) на создание Поволжской Организации класса V. (Это сообщение под грифом «совершенно секретно» открыто опубликовано в Интернете).

МАРЯНИН Владислав Константинович – член спортивного клуба «Максима» (г.Волгоград), участник турнира "Кубок Альянса - 2005" и «Царицынского кубка – 2006». Родился 29 июня 1996 г. По-видимому, сын Марянина Константина (см. ниже).

МАРЯНИН Дмитрий Алексеевич – родился в 1908 году. Участвовал в Великой Отечественной войне, призван Ломоносовским РВК. Внесён в Книгу памяти Ленинградской области.

МАРЯНИН Дмитрий – выпускник 1987 года Голицынского ВПВПКУ КГБ СССР (Украина).

МАРЯНИН (имя и отчество неизвестны) – отец Дмитрия Марянина (см. выше), полковник с кафедры СТПВ Голицынского ВПВПКУ КГБ СССР (Украина). «Полковник Марянин преподавал у нас СД. Настоящий офицер!» «Преклоняюсь перед его сединами. Это-Человек. Офицер. Профессионал. Все его занятия помню до мелочей!» «Предмет СД помню хорошо! Полковника Марянина тоже. Отличный пример для подражания».

МАРЯНИН – заводчик собак из Твери. Участник 10-ой национальной выставки породы мопс в Москве в декабре 2005 г.

МАРЯНИН Иван Валерьевич – Томская областная федерация футбола.

МАРЯНИН Иван Владимирович – студент группы 444 мехмата Томского государственного университета.

МАРЯНИН Игорь – место жительства неизвестно. Задаёт вопрос на сайте «Энциклопедия маркетинга»: «Кто подскажет, где можно ознакомиться с методом фан Вестендорпа?»

МАРЯНИН Игорь Сергеевич – главный специалист по связям со СМИ «СоюзНефтеГаза» (г.Москва).

МАРЯНИН Илья Михайлович – родился в 1912 году на хуторе Чернышковский Чернышковского р-на Сталинградской (Волгоградской) области. В звании сержанта участвовал в Великой Отечественной войне, был разведчиком 58 гвардейской СД 152-го гвардейского СП. Погиб в бою 28 апреля 1943 года, похоронен в Харьковской области Украины. (Из Книги памяти Волгоградской области).

МАРЯНИН Константин - помощник военного прокурора г.Волгограда. По- видимому, является отцом Марянина Владислава Константиновича (см. выше).

МАРЯНИН Михаил Матвеевич – родился в 1911 году. Участвовал в звании рядового в Великой Отечественной войне. Призван Октябрьским РВК г.Свердловска. Погиб в бою 29 декабря 1942 года. Похоронен в деревне Горбы Лычковского р-на Ленинградской области. Имя внесено в Книгу Памяти Свердловской области (книга №2, стр. 154), откуда Михаил Матвеевич призывался на фронт.

МАРЯНИН Николай – живёт в Калуге. «В калужском областном краеведческом музее состоялось торжественное вручение наград победителям краеведческого Интернет-конкурса, посвященного 60-летию Калужской области. Как сообщает газета "Весть", награды победителям вручал руководитель администрации губернатора Георгий Куликов... Победителю Интернет-конкурса Николаю Марянину достался монитор».

МАРЯНИН Павел Федорович - проживал в станице Обливская Морозовского района Ростовской области, его жена - Калиманова Евгения Ивановна. Бабушку с дедушкой разыскивает их внучка Шевелева Наталья Павловна (Белая Калитва).

МАРЯНИН П.В. – конструктор ФГУП "Уралтрансмаш" (г.Екатеринбург). «Весомой составляющей успешного решения задач, стоящих перед заводом, является производство продукции по разовым заказам, пользующейся значительным спросом. Одним из примеров такого заказа можно назвать производство поглощающих аппаратов для железнодорожных вагонов. Для решения проблемы был издан приказ генерального директора о разработке копровой установки силами Центрального конструкторского бюро "Трансмаш"… Из нескольких вариантов захвата был выбран захват клещевого типа. При активном участии сотрудников П.В. Марянина и других были найдены оригинальные технические решения. Сейчас рассматривается вопрос об их патентной защите»

МАРЯНИН Сергей Владимирович – выпускник 3-го факультета 1987 года. Адрес: 468320, Казахстан, Байконур, ул. Горького. Возможно, отец Маряниной Анастасии (см. ниже).

МАРЯНИН Сергей Иванович – родился в 1920 году. Участвовал в Великой Отечественной войне в звании рядового. На фронт был призван Орджоникидзевским РВК г.Свердловска в 1942 году. В 1943 году пропал без вести. Внесён в Книгу Памяти Свердловской области (книга №17, стр. 78).

МАРЯНИН Сергей Петрович – рядовой 131-й отдельной мотострелковой бригады. Значится в списках убитых, попавших в плен или пропавших без вести в Чечне в 1994-96 г.г. («Неизвестный солдат кавказской войны 1994-1996. Правозащитный центр "Мемориал". Москва. "Звенья", 1997»).

МАРЯНИНА – живёт в Байконуре. Родилась 21 сентября 1991 г. Возможно, это Марянина Анастасия (см. ниже).

МАРЯНИНА Анастасия – живёт в Байконуре. Победительница конкурса канала MTV «Ты узнаешь меня из тысячи». Возможно, дочь Марянина Сергея Владимировича (см. выше).

МАРЯНИНА Анна – в 1997-98 г.г. обучалась в мастерской "Лада" (Самарская область) традиционной поволжской филейно-гипюрной вышивке. Участвовала в выставках.

МАРЯНИНА Анна Ивановна – пенсионерка г.Набережные Челны (Республика Татарстан), была приглашена на встречу с учениками школы №22, в "Клуб взаимной человечности". Вместе со школьниками присутствовала в концертной программе ГЦДТ.

МАРЯНИНА В.Ю. – ассистент Кафедры гистологии, эмбриологии, цитологии Волгоградского государственного медицинского университета.

МАРЯНИНА Г.А. – учитель средней школы №1 г. Болгар Республики Татарстан.

МАРЯНИНА Галина Ильинична - ведущий специалист районного управления сельского хозяйства г.Чусовой Пермского края.

МАРЯНИНА Галина Федоровна - преподаватель Детской музыкальной школы № 2 г.Рубцовск Алтайского края. Награждена значком "Почетный член Всероссийского музыкального общества" (1997 г.), Почетной грамотой комитета администрации Алтайского края по культуре и туризму, Грамотой администрации Кемеровской области, Департамента культуры Губернаторский центр "Юные дарования Кузбасса" (1999, 2001 гг.), благодарственным письмом от Департамента культуры администрации Кемеровской области (1998, 2000 гг.). Родилась 18 октября 1948 года в Рубцовске в семье служащих. Училась в школе № 12, в Барнаульском музыкальном училище (1965-1969 гг.), Новосибирской консерватории (1969-1973 гг.). С 1973 по 1975 гг. проживала по месту службы мужа в Иркутской области, в 1975 году приехала в Рубцовск и поступила работать в ДК АТЗ руководителем детского оркестра русских народных инструментов. В 1981 перешла работать в Детскую музыкальную школу № 2 на должность заведующей учебной частью и преподавателя. Среди своих учеников имеет победителей зональных, школьных, краевых, региональных конкурсов исполнителей на народных инструментах: Первого открытого конкурса Южного Кузбасса, краевого конкурса-смотра "Юные дарования Алтая"(1998, 1999 гг.), Третьего Всесибирского конкурса в городе Кемерово. В 1983 году создала и стала руководителем оркестра русских народных инструментов в музыкальной школе. С 1992 по 1998 гг. руководила ансамблем русских народных инструментов "Родные просторы", который вел активную концертную деятельность». (Из биобиблиографического справочника "Деятели культуры города Рубцовска" - юбилейного издания, посвященного 110-летию со дня основания и 75-летию присвоения статуса города Рубцовску).

МАРЯНИНА Екатерина Александровна - лауреат 1 степени арт-фестиваля «Интершоу – 2006», прошедшем в Польше (г. Бяльско – Бяла) 5-10 января 2006 г. Живёт в Московском районе г.Казань. Внесена в Банк данных одаренных детей и молодежи Республики Татарстан.

МАРЯНИНА Елена Владимировна – автор диссертации «Исследование и разработка технологии адсорбционной очистки фотографических желатин сорбентами, импрегнированными бромидом серебра». Кандидат технических наук. Защитилась в 1997г.

МАРЯНИНА Елена Сергеевна – автор доклада «Гороскоп Юрия Алексеевича Гагарина и катастрофа 27 марта 1968 года», выступала с ним на первой международной научно-практической конференции «Авестийская астрология» 14 декабря 2002 г. в Санкт-Петербурге. Председателем конференции был Павел Глоба.

МАРЯНИНА Ирина Сергеевна – сотрудник Поволжского технологического института сервиса (ПТИС), г.Тольятти. Автор доклада на тему «Программно-техническая поддержка работоспособности компьютерного обеспечения учебного процесса» на сайте «Информационные технологии в образовании», с которым выступила на конференции в Москве.

МАРЯНИНА Катя – ученица 6А класса школы №1202, г.Москва. "Музыка для меня - один из интереснейших предметов".

МАРЯНИНА Л. – участница конкурса «Если бы я был пивоваром». «Мне кажется, что наша пивоваренная отрасль по объему производства растет бурными темпами. Реклама пива - шикарная, на любой вкус, начиная от утонченной - Солодова, до комичной по сюжету - Толстяка. Мои пивные пристрастия сформировались в Баварии, где пиво называют жидким хлебом. А там предпочитают пиво, сваренное на частных небольших пивоварнях. Возможно, в будущем у нас тоже получат распространение ресторанчики, которые сами варят свое фирменное пиво». (Из ответов на вопросы конкурса).

МАРЯНИНА Лариса Станиславовна – родилась 03.02.1968 года. Одна из победительниц акции "Счастливый месяц с Арбат Престиж" (супер-приз, 7 сентября 2006г.)

МАРЯНИНА Л.А. – одна из авторов учебника «Немецкий язык: в 2 частях», широко рекламируемого в Интернет-магазинах.

МАРЯНИНА Надежда Викторовна – член «Клуба умных покупателей» на сайте компании «EDELSTAR».

МАРЯНИНА Ольга – коммерческий директор РА «Клуб-Партнёр». Одна из организаторов Х Международного конкурса артистов балета и хореографов. Её муж Сергей Марянин родился и живёт в Белой Калитве Ростовской области.

МАРЯНИНА Светлана Сергеевна – родилась 20 декабря 1976 г. Объявление на форуме «Жди меня».

МАРЯНИНА Татьяна Евгеньевна – выпускница 2000 г. 11«В» класса средней школы №3 (Пермская область, город Чайковский, улица Карла Маркса 30а).

МАРЯНИНА Юлия – молодой доктор стоматологической поликлиники в Перми (ул.Елькина,1). «…Мои собеседники – заместитель главврача, опытные хирурги и молодые доктора Юлия Марянина и Елена Лебедева – наперебой заговорили о профилактике. О том, что кариес и пародонтоз «молодеют», потому что мы просто-напросто забываем хотя бы пару раз в год появиться у зубного врача и запускаем болезнь». (Из газеты «Профсоюзный курьер», сентябрь 2005 г.).

МАРЯНИНЫ Владимир и Надежда – участники конкурса «Рыцарь».

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 16:22 ( Марянин)

Сообщение отредактировано: 25 октября 2006 9:52

МАРЯНИНЫ из Комаровки Спасского уезда (дополнения).

МАРЯНИН Григорий Леонтьевич
Крестьянин деревни Комаровка Спасского уезда Казанской губернии.
В 1919 году у него родилась дочь Анна Григорьевна МАРЯНИНА. Запись № 39 от 15 сентября 1919 года о РОЖДЕНИИ 8 сентября 1919 года АННЫ. Родители: деревни Комаровка Григорий Леонтьев МАРЯНИН (имя матери не указано), православный. Крещение состоялось в Успенской церкви села Болгар Спасского уезда Казанской губернии. Восприемниками при крещении были - деревни Комаровка Василий Леонтьев МАРЯНИН и Наталья Андреева ПАШИНА. Крещение провел священник Александр ВАСИЛЬЕВ.

МАРЯНИН Леонтий Дмитриевич
Родился в 1869 году.
В 1895 году женился на Анисье Емельяновне (урожденной ЛЕВУШКИНОЙ) из деревни Зеленовка Тетюшского уезда. Запись № 7 от 27 января 1895 года о БРАКОСОЧЕТАНИИ, которое состоялось в Успенской церкви села Болгар Спасского уезда Казанской губернии. Жених: деревни Комаровка уволенный в запас армии рядовой Леонтий Дмитриев МАРЯНИН, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 25 лет. Невеста: деревни Зеленовка прихода села Красная поляна Тетюшского уезда крестьянина Емельяна Емельянова ЛЕВУШКИНА дочь Анисья Емельянова ЛЕВУШКИНА, православного вероисповедания, первым браком. Возраст - 22 года. Поручителями при венчании были: по жениху - деревни Комаровка крестьянин Кирилл Петров БИРЮЛЕВ и села Болгар крестьянин Иоанн Федоров СИДОРШИН; по невесте - села Болгар крестьяне Павел Семнов КОПТЕЛОВ и Иаков Семенов ДУБРОВИН. Венчание провел священник Владимир МЯСОЕДОВ с диаконом Василием БОГОЛЮБОВЫМ и псаломщиком Василием БУТУСОВЫМ.

МАРЯНИН Терентий Дмитриевич
Крестьянин деревни Комаровка Спасского уезда Казанской губернии.
Был женат на Степаниде Ивановне.
В 1894 году у супругов родился сын Александр Терентьевич МАРЯНИН. Запись № 16 от 6 марта 1894 года о РОЖДЕНИИ 4 марта 1894 года АЛЕКСАНДРА. Родители: деревни Комаровка Спасского уезда крестьянин Терентий Дмитриев МАРЯНИН и законная жена его Степанида Иванова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось в Успенской церкви села Болгар Спасского уезда Казанской губернии. Восприемниками при крещении были - деревни Комаровка отставной солдат Даниил Дмитриев МАРЯНИН и села Болгар солдатская жена Наталья Дмитриева МОРДВИШИНА (урожденная МАРЯНИНА). Крещение провел священник Владимир МЯСОЕДОВ с диаконом Гавриилом ТРОИЦКИМ.
В 1900 году у супругов родился сын Кирилл Терентьевич МАРЯНИН. Запись № 4 от 18 января 1900 года о РОЖДЕНИИ 16 января 1900 года КИРИЛЛА. Родители: крестьянин деревни Комаровка Терентий Димитриев МАРЯНИН и законная жена его Стефанида Иванова, оба православного вероисповедания. Крещение состоялось 18 января 1900 года в Успенской церкви села Болгар Спасского уезда Казанской губернии. Восприемниками при крещении были - деревни Комаровка отставной флотский минер Даниил Димитриев МАРЯНИН и села Болгар крестьянина Ксенофонта Иванова МОРДВИШИНА жена Наталья Димитриева. Крещение провел священник Всеволод СМИРНОВ с диаконом Иоанном САВОСИНЫМ и псаломщиком Федором ПЕНЮХОВЫМ.

Сообщение отправлено: 4 сентября 2017 17:49 ( Shilov)

Сообщение отредактировано: 15 сентября 2017 2:49