Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях или просто рассказать о себе всему миру - пусть родственники сами найдут вас! Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.
Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Географический список »   КАЗАНЬ
RSS
Выводить сообщения
Страницы: 1 2 Модераторы: galinak, Vodnik_dneprПечать

Ответить  
C   K   P   S   U   W   X   А   Б   В   Г   д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   п   Р   С   Т   у   ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Ы   Э   Ю   я   [   ¬  
Ка   КВ   Ке   КЗ   КИ   КІ   Кл   КН   Ко   КР   КС   КУ   КЦ   КШ   КЫ   КЭ   КЮ   КЯ  

Выпускники Казанской духовной академии


Выпускники Казанской духовной академии
1846-1909 гг.


Выпуск 1846 года
Курс I

Утверждены в степенях по определению Св. Синода 18/28 июня 1847 года

Магистры:

Владимирский Александр Поликарпович (Нижегородская)
Ильминский Николай Иванович (Пензенская)
Гвоздев Иван Петрович (Пензенская)
Бобровников Алексей Александрович (Иркутская)
Ляпустин Евгений Александрович (Пермская)
Пиксанов Арсений Ермилович (Саратовская)
Соколов Евграф Иванович (Уфимская)
Кротков Алексей Мартинианович (Казанская)
Златообрезов Иван Трофимович (Астраханская)
Котлецов Петр Алексеевич (Иркутская)

Старшие кандидаты с правом на получение степени магистра
по представлении новых более удовлетворительных сочинений:

Дмитревский Иван Степанович (Саратовская)
Грацианов Алексей Иванович (Нижегородская)
Фаворский Федор Андреевич (Тамбовская)
Аретинский Дмитрий Николаевич (в монаществе Дионисий) (Киевская)
Феликсов Иван Иванович (Симбирская)

Кандидаты:

Емельянов Македон Иванович Кандидаты:
Погодин Дмитрий Алексеевич (Пермская)
Зубарев Филарет Сосипатрович (Пермская)
Кошлаков Егор Антипович (Пермская)
Дьячков Иван Дмитриевич (Вятская)
Соколов Григорий Дмитриевич (Казанская)
Чемоданов Тимофей Ионыч (Вятская)
Данилов Константин Егорович (Тамбовская)
Политов Павел Яковлевич (Казанская)
Орнатский Павел Иванович (Нижегородская)
Евсхизов Иван Адрианович (Казанская)
Спасский Константин Яковлевич (Вятская)
Ушенский Михаил Васильевич (Пензенская)
Бобровский Михаил Иванович (Вятская)

Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:

Покровский-Каменский Иван Яковлевич (Нижегородская)

Выпуск 1848 года
Курс II

Утверждены в степенях Св. Синодом от 29 апреля 1849 г.

Магистры:

Крылов Василий Савич (Пензенская)
Порфирьев Иван Яковлевич
Дергачев Евгений Васильевич (Тобольская)
Попов Яков Филиппович (Пермская)
Разумов Иван Васильевич (Пензенская)
Цареградский Николай Алексеевич (Уфимская)
Димитрий (Потехин Василий Алексеевич) Казанская)
Гремяченский Семен Иванович (Тамбовская)

Кандидаты с правом на магистра по прослужении двух лет
в духовно-учебном ведомстве

Страхов Дмитрий Иванович (Нижегородская)
Каменский Николай Иванович (Тамбовская)
Сергий (Дубровин Тимофей Гаврилович) (Саратовская)

Кандидат с правом на степень магистра чрез 4 года:

Воздвиженский Александр Флегонтович (Казанская)

Кандидаты:

Благодаров Иван Иванович (Симбирская)
Розов Константин Семенович (Саратовская)
Ласточкин Всеволод Гурьевич (Казанская)
Образцов Василий Николаевич (Уфимская)
Аретинский Петр Николаевич (Орловская)
Стратилатов Иван Егорович (Казанская)
Конвоксов Александр Николаевич (Пензенская)
Солнышкин Ссмен Матвеевич (Орловская)
Любимов Федор Федорович (Пермская)

Выпуск 1850 года
Курс III

Утверждены в степенях от 6 октября 1851 г.

Магистры:

Вениамин (Благонравов Василий Антонович) (Тамбовская)
Ефимович Иван Васильевич (Тамбовская)
Зефиров Михаил Михаилович (Тамбовская)
Виноградов Егор Аристархович (Пензенская)
Малахов Иван Александрович (Тобольская)
Петров Василий Иванович (Тамбовская)
Добряков Иван Иванович (Пермская)
Владимиров Павел Егорович (Нижегородская)
Хитров Петр Васильевич (Тамбовская)

Кандидаты с правом на получение степени
магистра через два года службы:

Дьяконов Александр Сергеевич (Пермская)
Хрусталев Александр Герасимович (Казанская)
Разумов Николай Васильевич (Пензенская)
Крутецкий Иван Васильевич (Астраханская)

Кандидат с правом на степень магистра по подаче нового,
более удовлетворительного сочинения:

Крылов Павел Саввич (Пензенская)

Кандидаты:

Любимов Иван Петрович (Уфимская)
Акимов Иван Борисович (Ставропольская)
Леопольдов Александр Яковлевич (Саратовская)
Строков Константин Андреевич (Саратовская)
Альпийский Иван Семенович (Казанская)
Остроумов Андрей Иванович (Нижегородская)
Ясницкий Андрей Дмитриевич (Казанская)
Вечтомов Евгений Александрович (Вятская)
Раев Александр Васильевич (Нижегородская)
Бугульминский Николай Васильевич (Уфимская)
Ласточкин Гурий Гурьевич (Казанская)
Хованский Иван Андреевич (в монашестве Александр) (Саратовская)
Пылаев Иван Иванович (Казанская)
Инфантьев Иоанн Адрианович, священник (Уфимская)
Крылов Федор Егорович (Астраханская)
Цареградский Николай Петрович (Симбирская)
Александр (Окропиридзе Алексей Давыдовыч) (Тифлисская)
Преловский Андрей Иванович (Казанская)
Ястребов Михаил Иванович (Симбирская)

Студент за неподачею сочинения на степень:

Пылаев Федор Иванович (Тверская)

Выпуск 1852 года
Курс IV

Утверждены в степенях 8 октября 1853 г.

Магистры:

Соколов Александр Петрович (Нижегородская)
Ильин Николай Яковлевич (Уфимская)
Раев Павел Иванович (в монашестве Палладий) (Нижегородская)
Смельский Иван Васильевич (Тамбовская)
Рязанов Григорий Аверкиевич (Вятская)
Иустинов Петр Иванович (Симбирская)
Орлов Рафаил (в монашестве Роман) (Нижегородская)
Загоскин Михаил Васильевич (Ипкутская)
Преображенский Петр Ильич (Тамбовская)

Кандидаты с правом на степень магистра через два года
духовно-учебной службы:

Родионов Степан Петрович (Иркутская)
Дроздов Семен Дмитриевич (в монашестве Сергий) (Тамбовская)
Смирнов Константин Федорович (Тамбовская)

Кандидаты:

Успенский Константин Степанович (Пензенская)
Бенедиктов Алексей Иванович (Пензенская)
Филимонов Александр Николаевич (Вятская)
Казанский Дмитрий Ефремович (Астраханская)
Кипарисов Павел Павлович (Саратовская)
Иорданский Николай Петрович (Казанская)
Первушин Иван Михеевич (Пермская)
Векшин Александр Яковлевич (Симбмрская)
Знаменский Николай Степанович (Тобольская)
Кузнецкий Николай (в монашестве Варсонофий) (Казанская)

Выпуск 1854 года
Курс V

Утверждены в степенях 20 апреля 1855 г., 8 ноября 1856 и 4 сентября 1861 г.

Магистры:

Полетаев Лев Петрович (в монашестве Григорий) (Нижегородская)
Иконников Александр Иванович (Пермская)
Хорошавии Иона Алексеевич (Вятская)
Керский Сергий Васильевич (Пензенская)
Варсонофий (Охотин Яков Петрович) (Тамбовская)
Ложкин Василий Андреевич (Вятская)
Васильков Флегонт Алексеевич (Нижегородская)
Попов Николай Иванович (Иркутская)
Животоносов Михаил Афанасьевич (Симбирская)
Метаниев Алексей Сергеевич (в монашестве Нестор) (Саратовская)
Розов Василий Михайлович (Пензенская)
Попов Николай Александрович (Вятская)

Кандидаты с правом на степень магистра по прослужении
двух лет на училищной службе:

Карпов Петр Алексеевич (Тобольская)
Шиллегодский Николай Азарьевич (Вятская)
Царевский Василий Михаилович (Казанская)

Кандидат с правом на степень магистра по подаче нового сочинения:

Стеклов Андрей Иванович (Нижегородская)

Кандидаты:

Чаленков Антон Васильевич (Астраханская)
Доброхотов Павел Ильич (Пензенская)
Пантеровский Степан Иванович (Симбирская)
Боголепов Матвей Феодорович (Пермская)
Васильков Стефан Ивапович (Тамбовская)
Ацетов Дмитрий Иванович (Астраханская)
Эрастов Петр Дмитриевич (Астраханская)
Желателев Павел Петрович (Уфимская)
Новоспасский Роман Иванович (Таиюовская)
Церетелли Иосиф Окропирович (Тифлисская)
Рождественский Яков Григорьевич (Тамбовская)
Цискаров Савва Павлович (Тифлисская)
Крылов Василий Гаврилович (Саратовская)
Лихачев Александр Андреевич (Иркутская)
Поповицкий Григорий Иванович (Астраханская)
Аврамов Геннадий Васильевич (Уфимская)
Морев Алексей Васильевич (Пензенская)
Воскресенский Гурий Петрович (Казанская)

Выпуск 1856 года
Курс VI

Утверждены в степенях от 10 октября 1856 г.

Магистры:

Добротворский Иван Михайлович (Нижегородская)
Лилов Александр Ильич (Нижегородская)
Рудольфов Яков Васильевич (Саратовская)
Щапов Афанасий Прокофьевич (Иркутская)
Масловский Стефан Васильевич (Пензенская)
Александровский Василий Александрович (Симбирская)
Каллистов Александр Мануилович (Пензенская)
Третьяков Яков Иванович (Симбирская)
Годяев Василий Иванович (Вятская)
Певницкий Виктор Егорович (Тамбовская)

Кандидаты с правом на степень магистра через 2 года:

Попов Гавриил Филиппович (Пермская)
Тихов-Александровский Иван Константинович (Ставропольская)
Попов Александр Степанович (Пермская)
Дубровский Алексей Иванович (Тамбовская)
Мышкин Павел Павлович (Вятская)

Кандидаты:

Бальбуциновский Николай Александрович (Казанская)
Абрамович Адриан Львович (Литовская)
Виноградов Афанасий Александрович (Иркутская)
Касимовский Василий Евсигнеевич (Уфимская)
Робустов Николай Александрович (Саратовская)
Цветков Александр Степанович (Тобольская)
Курбановский Василий Николаевич (Вятская)
Софотеров Николай Иванович (Казанская)
Ольшанский Василий Алексеевич (Уфимская)
Кувшинский Николай Поликарпович (Вятская)
Эдемов Василий Емельянович (саратовская)
Павлинов Константин Иванович (Астраханская)
Черемухин Михаил Иванович (Пермская)

Выпуск 1858 года
Курс VII

Утверждены в степенях 1 сентября 1858 грда и 1 февраля 1860 года

Магистры:

Павлов Алексей Степанович (Тобольская)
Орлов Василий Андреевич (Уфимская)
Соколов Василий Иванович (Нижегородская)
Лаврский Валериан Викторович (Нижегородская)
Знаменский Иван Денисович (Нижегородская)

Кандидат с правом на получение степени магистра
через два года духовно-училищной службы:

Залесский Петр Матвеевич (Ставропольская)

Кандидаты с правом на степень магистра
по представлении новых сочинений:

Фортунатов Яков Иванович (Казанская)
Покровский Григорий Яковлевич (Пензенская)

Кандидаты:

Аквилонов Петр Васильевич (Тамбовская)
Кузнецов Александр Семенович (Иркутская)
Воскресенский Александр Григорьевич (Симбирская)
Аристов Николай Яковлевич (Тамбовская)
Троянский Александр Степанович (Казанская)
Кузнецов Дмитрий Львович (Уфимская)
Горизонтов Тихон Алексеевич (Саратовская)
Порфирьев Гавриил Яковлевич (Вятская)
Благовещенский Виктор Егорович (Иркутская)
Калатузов Василий Иванович (Ставропольская)
Глебов Николай Феодорович (Рязанская)
Кудеевский Феодор Дмитриевич (Симбирская)
Верещагин Александр Степанович (Вятская)

Студенты с правом на степень кандидата
по подаче нового сочинения:

Терсинский Василий Григорьевич (Саратовская)
Беляев Лазарь Петрович (Казанская)
Благодаров Александр Николаевич (Вятская), кандидат богословия (1860)
Воинов Федор Яковлевич (Тамбовская), кандидат богословия (1859)

Студенты:

Масловский Михаил Иларионович (Пензенская)
Шишов Иван Андреевич (Пермская)

Выпуск 1860 года
Курс VIII

Утверждены в степенях от 2 января 1861 г.

Магистры:

Мысовский Кирилл Васильевич (Астраханская)
Знаменский Петр Васильевич (Нижегородская)
Никольский Алексей Степанович (Саратовская)
Емельянов Иван Карпович (Вятская)
Кибардин Феодор Егорович (Вятская)
Кибардин Александр Павлович (Уфимская)
Гурьев Федор Васильевич (Тамбовская)

Кандидаты с правом на степень магистра
по представлении новых сочинений:

Морошкин Иван Алексеевич (Тверская)
Петровский Василий Иванович (Ставропольская)
Охотин Дмитрий Федорович (Симбирская)
Лещинский Евгсний Васильевич (в монашестве Евсевий) (Пензенская)
Лавров Кронид Васильевич (Казанская)
Шавров Егор Алексеевич (Тобольская)
Никольский Степан Лукич (Саратовская)

Кандидаты:

Любимов Иван Васильевич (Симбирская)
Рождественский Василий Петрович (Нижегородская)
Тютюков Иван Петрович (Иркутская)
Лебединский Яков Васильевич (Казанская)
Никольский Петр Алексеевич (Уфимская)
Соколов Павел Елеазарович (Тамюовская)
Пьянков Василий Александрович (Пермская)
Парадизов Лев Степанович (Астраханская)
Ливанов Федор Васильевич (Саратовская)
Ювенский Иван Иванович (Костромская)
Воскресенский Иван Федорович (Нижегородская)

Выпуск 1862 года
Курс IX

Утверждены в степенях от 2 сентября 1863 г.

Магистры:

Рожанский Василий Яковлевич (Нижегородская)
Хитровский Андрей Михайлович (Нижегородская)
Малов Евфимий Александрович (Симбирская)
Орнатов Иларион Афанасьевич (Тамбовская)
Трескинский Василий Иларионович (Тамбовская)
Огнев Василий Иванович (Вятская)

Кандидаты с правом на степень магистра по прослужении двух лет на духовно-училищной службе:

Михайловский Григорий Петрович (Саратовская)
Летницкий Александр Иванович (в монашестве Авраамий) (Астраханская)
Стуков Яков Иванович (Иркутская)
Зимницкий Василий Григорьевич (Пнзенская)
Потоцкий Николай Семенович (Нижегородская)

Кандидаты:

Благодаров Николай Алексеевич (Симбирская)
Лучинин Аполлон Петрович (Вятская)
Порфирьев Иван Яковлевич (Вятская)
Аристовский Иван Александрович (Казанская)
Христофоров Иван Яковлевич (Тобольская)
Викторов Осип Степанович (Уфимская)

Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:

Старосивильский Андрей Васильевич (Пензенская)

Студенты с правом на степень кандидата по прослужении двух лет:

Троицкий Николай Мефодьевич (Тульская), кандидат богословия (1865)
Полетаев Степан Петрович (Нижегородская)

Мелетий (Якимов Михаил Кузьмич), иеродиакон. Уволен в 1861, кандидат богословия (1865)

Выпуск 1864 года
Курс X

Утверждены в степенях от 8 сентября 1866 г.

Магистры:

Бердников Илья Степанович (Вятская)
Веденяпин Петр Григорьевич (Пензенская)
Голубинский Василий Иванович (Симбирская)
Промптов Сергей Иванович (Нижегородская)
Перминов Василий Ильич (Вятская)
Архангельский Алексей Васильевич (Нижегородская)
Евтропов Константин Николаевич (Томская)
Балаковский Аким Алексеевич (Самарская)
Добротворский Стефан Мартынович (Пермская)

Кандидаты с правом на степень магистра через 2 года:

Репьев Александр Павлович (Симбирская)
Виноградов Николай Яковлевич (Тамбовская)
Нурминский Сергей Андреевич (Казанская)

Кандидаты:

Тихомиров Дмитрий Иванович (Нижегородская)
Ястребов Иван Степанович (Астраханская)
Каменецкий Александр Степанович (Смарская)
Агишев Мартирий Михайлович (Уфимская)
Покровский Константин Иванович (Пермская)
Гиганов Алексей Петрович (Тобольская)
Боголепов Василий Алексеевич (Тамбовская)
Тихов Иван Федорович (Саратовская)

Студент с правом на степень кандидата по подаче нового сочинения:

Озерецкий Петр Степанович (Пензенская), кандидат богословия (1873)

Студенты:

Миславский Андрей Андреевич (Уфимская)
Князевский Петр Андреевич (Саратовская)

Выпуск 1866 года
Курс XI

Утверждены в степенях от 17 января — 28 июня 1867 г.

Магистры:

Будрин Евлампий Андреевич (Пермская)
Кувшинский Иван Поликарпович (Вятская)
Васильев Александр Иванович (Кавказская)
Попов Петр Алексеевич (Саратовская)

Кандидат с правом на степень магистра через два года:

Знаменский Павел Васильевич (Нижегородская)

Кандидат с правом на степень магистра
по представлении нового сочинения:

Можаровский Аполлон Федорович (Казанская)

Кандидаты:

Кустодиев Михаил Лукич (Астраханская)
Соколов Михаил Александрович (Саратовская)
Романов Павел Иванович (Вятская)
Смирнов Григорий Тимофеевич (Саратовская)
Соколов Иван Евфимович (Саратовская)
Сокольский Евпл Михаилович (Саратовская)
Соловьев Михаил Иванович (Томская)
Корнильев Александр Николаевич (Тобольская)
Лапин Яков Дмитриевич (Тобольская)

Студент с правом на степень кандидата
по подаче нового сочинения:

Агишев Геннадий Михаилович (Уфимская)

Студент с правом на степень кандидата через два года службы:

Лебедев Евгений Александрович (Нижегородская)

Студент:

Смирнов Алексей Иванович (Симбирская)

Выпуск 1868 года
Курс XII

Утверждены в степенях от 17/31 октября 1868 г.

Магистры:

Беляев Николай Яковлевич (Томская)
Снегирев Вениамин Алексеевич (Нижегородская)
Богородский Яков Алексеевич (Нижегородская)
Афанасьев Дмитрий Петрович (Тамбовская)
Зеленецкий Александр Федорович (Тамбрвская)
Заборовский Александр Иванович (Тобольская)

Старшие кандидаты с правами на степень магистра:

Князев Иван Александрович (Вятская)
Анисимов Василий Александрович (Вятская)
Воронцов Александр Иванович (Астраханская)

Кандидаты:

Капачинский Александр Силуанович (Вятская)
Арнольдов Евлампий Ксенофонтович (Симбирская)
Лабин Илья Андреевич (Иркутская)
Синодский Владимир Васильевич (Саратовская)
Брондеров Николай Иванович (Саратовская)
Попов Михаил Иванович (Вятская)
Новосильцев Александр Васильевич (Иркутская)
Миловидов Глеб Васильевич (Владимирская)

Выпуск 1870 года
Курс XIII

Утверждались в степенях в разное время в течение нескольких лет.

Магистры:

Курганов Федор Афанасьевич (Пензенская)
Гусев Дмитрий Васильевич (Пензенская)
Вадковский Александр Васильевич (в монашестве Антоний) (Тамбовская)
Богословский Михаил Иванович (Тамбовская)
Остроумов Николай Петрович (Тамбовская)
Красносельцев Николай Фомич (Уфимская)
Канаев Иван Михаилович (Самарская)
Крылов Александр Лукич (Владимирская)
Панов Петр Иванович (Владимирская)

Кандидаты с правом на степень магистра через два года службы:

Головин Петр Дмитриевич (Пермская)
Благовидов Прокопий Иванович (Симбирская)
Соколов Владимир Григорьевич (Симбирская)
Курганов Владимир Афанасьевич (в монашестве Варсонофий) (Пензенская)
Миловидов Николай Константинович (Нижегородская)

Кандидат с правом на степень магистра
под условием подачи нового сочинения:

Мисюрев Антонин Александрович (Тобольская)

Кандидат с правом на степень магистра по новом испытании:

Цветков Аркадий Степанович (Казанская)

Кандидаты:

Владимирский Василий Флегонтович (Владимирская)
Максимов Платон Иванович (Орловская)
Лахин Николай Андреевич (Иркутская)
Ксенофонтов Иван Павлович (Тобольская)
Плотников Михаил Ефимович (Пермская)
Богородицкий Николай Степанович (Тамбовская)
Чудновский Павел Иванович (Астраханская)
Попов Василий Алексеевич (Саратовская)
Троицкий Дмитрий Иванович (Тудбская)
Вечтомов Владимир Николаевич (Вятская)
Диомидовский Александр Александрович (Пермская)
Ксанф Матвей Ефимович (Симбирская)
Воронцов Григорий Иванович, священник (Астраханская)
Кенарский Лев Александрович (Нижегородская)
Херувимов Константин Петрович (Самарская)
Шумиловский Иван Иванович (Владимирская)
Червлянский Николай Федорович (Тамбовская)

Студент с правом на кандидатство после подачи нового сочинения:

Перекопновский Петр Иванович (Самарская)

Студент с правом на кандидатство через два года:

Гатиев Борис Петрович (Тифлисская)

Студенты (большею частью за неподачею сочинений):

Осокин Николай Ионыч (Вятская)
Кубинцев Николай Вениаминович (Нижегородская)
Лещинский Федор Васильевич (Пензенская)
Александровский Аристарх Васильевич (Тамбовская)
Метаниев Александр Захарович (Саратовская)
Гургенидзе Михаил Георгиевич (Тифлисская)
Ненароков Павел Степанович (Тамбовская)

Выпуск 1872 года
Курс XIV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания

Аммосов Константин Михаилович (Вятская)
Архангельский Николай Михаилович (Нижегородская)
Гурий (Буртасовский), иеромонах (Казанская)
Зефиров Василий Владимирович (Нижегородская)
Ишерский Иван Владимирович (Казанская)
Милославский Петр Алексеевич (Самарская)
Руженцов Георгий Васильевич (Смоленская)
Сперанский Петр Иванович (Тульская)
Торопов Степан Арсеньевич (Ярославская)
Царевский Александр Александрович (Тамбовская)

Кандидаты:

Вишневецкий Николай Павлович (Казанская)
Дьяков Иван Андреевич
Катаринский Василий Владимирович (Казанская)
Ливанов Александр Васильевич (Симбирская)
Люцернов Иван Гаврилович, священник
Миротворцев Александр Васильевич (Иркутская)
Нетупицын Андрей Дмитриевич (Самарская)
Новгородский Павел Иванович (Пензенская)
Румянцев Григорий Сергеевич (Саратовская)
Сильванов Степан Анемподистович (Пермская)
Червлянский Иван Феодорович (Тамбовская)

Действительный студент
(По окончании III курса).

Юркевич Михаил Андреевич

Выпуск 1874 года
Курс XV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.

Адоратский Петр Степанович (Казанская)
Алфионов Яков Иванович (Саратовская)
Арбеков Василий Дмитриевич (Казанская)
Асташевский Николай Петрович (Томская)
Гортинский Иван Матвеевич (Казанская)
Дарский Николай Петрович (Тульская)
Дмитровский Феодор Алексеевич (Нижегородская)
Зефиров Евгений Андреевич (Симбирская)
Каменский Никифор Тимофеевич, священник (Астраханская)
Князев Павел Александрович (Вятская)
Куплетский Михаил Архипович (Костромская)
Невзоров Николай Кесариевич (Костромская)
Никологорский Василий Львович (Владимирская)
Остроумов Сергей Александрович (Симбирская)
Прибыловский Михаил Петрович (Симбирская)
Протопопов Александр Николаевич (Тверская)
Пятницкий Александр Евфимиевич (Казанская)
Снегирев Александр Алексеевич (Нижегородская)
Успенский Евгений Николаевич (Пензенская)

Кандидаты.

Асатиани Михаил Иосифович (Тифлисская)
Рождественский Иван Алексеевич (Калужская)
Самуилов Павел Георгиевич (Самарская)
Татиев Николай Гаврилович (Тифлисская)
Успенский Владимир Арсеньевич (Симбирская)

Действительные студенты (по окончании III курса).

Антеноров Вячеслав Евфимиевич (Казанская)
Беневоленский Григорий Иванович (Пермская)
Знаменский Порфирий Яковлевич (Казанская)

Выпуск 1875 года
Курс XVI

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.

Агнцев Дмитрий Иванович (Вологодская)
Беллавин Алексей Николаевич (Псковская)
Березовский Егор Петрович (Орловская)
Дмитревский Василий Николаевич (Калужская)
Кенарский Николай Александрович (Нижегородская)
Лавровский Алексей Михаилович (Новгородская)
Любимов Констаитин Иванович (Пермская)
Монастырев Матвей Яковлевич (Орловская)
Морозов Степан Николаевич (Смоленская)
Павловский Аристарх Михайлович (Оренбургская)
Потоцкий Павел Семенович (Нижегородская)
Резанов Орест Александрович (Воронежская)
Смирнов Петр Иванович (Воронежская)
Столыпин Павел Александрович (Пензенская)
Черепнин Петр Иванович (Псковская)

Кандидаты.

Попов Гавриил Иванович (Самарская)
Светлаков Андрей Иванович, священник (Симбирская)
Тихонравов Николай Васильевич (Тамбовская)

Выпуск 1876 года
Курс XVII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания.

Богородицкий Владимир Николаевич (Казанская)
Горизонтов Иван Тимофеевич (Томская)
Жилин Николай Васильевич (Вятская)
Капацинский Капитон Тимофеевич (Владимирская)
Кубинцев Алексей Вениаминович (Нижегородская)
Кубинцев Михаил Вениаминович (Нижегородская)
Люстрицкий Виктор Федорович (Симбирская)
Машанов Михаил Александрович (Тобольская)
Миртов Василий Андреевич (Владимирская)
Никифоров Иван Александрович (Самарская)
Покровский Владимир Михайлович (Самарская)
Сенилов Иван Иванович (Вятская)
Снежницкий Михаил Николаевич (Нижегородская)
Соловьев Михаил Алексеевич (Симбирская)
Сырнев Николай Александрович (Вятская)
Теплов Василий Петрович (Пензенская)
Топорков Алексей Львович (Пермская)
Штернов Николай Васильевич (Нижегородская)
Успенский Владимир Михаилович (Тамбовская)

Кандидаты.

Алявдин Фотий Семенович (Пензенская)
Алтухов Михаил Васильевич (Тамбовская)
Виноградов Иван Петрович (Самарская)
Воздвиженский Константин Дометиевич (Самарская)
Карпов Аркадий Петрович (Самарская)
Красовский Григорий Семенович (Казанская)
Меньшиков Порфирий Иванович, священник (Казанская)
Охотин Николай Павлович (Симбирская)
Часовщиков Виктор Васильевич (Тобольская)

Выпуск 1877 года
Курс XVIII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания

Альбанов Александр Петрович (Астраханская)
Альбокринов Федор Михайлович (Уфимская)
Безсонов Александр Григорьевич (Вятская)
Беллавин Петр Федорович (Псковская)
Грязной Иван Иванович (Тверская)
Королев Михаил Павлович (Псковская)
Курбатов Илья Иванович (Воронежская).
Кутепов Николай Пстрович (Орловская)
Лебедев Николай Михаилович (Тверская)
Мартинович Григорий Осипович (Полтавская)
Миловидов Василий Александрович (Нижегородская)
Морозов Яков Иванович (Смоленская)
Натроев Аитоний Иванович (Тифлисская)
Никитин Павел Степанович (Воронежская)
Розов Василий Андреевич (Тверская)
Сахаров Владимир Антонович (Псковская)
Световидов Николай Васильевич, священник (Симбирская)
Троицкий Николай Иванович (Тверская)
Туторский Иван Константинович (Владимирская)

Кандидаты:

Аристовский Михаил Егорович (Казанская)
Белояров Евгений Алексеевич (Владимирская)
Вейсов Иван Евгениевич (Нижегородская)

Действительные студенты:

Кремлев М. (Уфимская)
Нечаев В. (Самарская)

Выпуск 1878 года
Курс XIX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Благонравов Михаил Павлович (Владимирская)
Богословский Владимир Иванович (Тамбовская)
Богоявленский Владимир Иванович (Казанская)
Беликов Дмитрий Никанорович (Симбирская)
Беляковский Александр Иванович (Тамбовская)
Виноградов, Василгй Михайлович (Симбирская)
Двинянинов Александр Васильевич (Вятская)
Знаменский Иван Степанович (Нижегородская)
Краснорецкий Феодор Степанович (Самарская)
Никольский Николай Васильевич (Саратовская)
Покровский Евграф Максимович (Уфимская)
Покровский Николай Владимирович (Владимирская)
Пономарев Степан Иванович (Уфимская)
Сергиевский Виссарион Николаевич (Самарская)
Скороспелов Николай Павлович (Владимирская)
Соколовский Василий Григорьевич (Полтавская)
Сперанский Николай Сергеевич (Нижегородская)
Сырцев Иван Яковлевич (Архангельская)
Троицкий Михаил Николаевич, священник (Казанская)
Царевский Алексей Александрович (Тамбовская)
Черноозерский Александр Сергеевич (Пензенская)
Чижов Семен Иванович (Тамбовская)

Кандидаты:

Архангельский Константин Дмитриевич (Ярославская)
Коринфский Аркадий Петрович (Нижегородская)
Мирониев Михаил Александрович (Казанская)
Невзоров Дмитрий Федорович (Пензенская)
Островский Константин Константинович (Псковская)

Действительный студент:

Воскресенский Николай Андреевич (Казанская)

Выпуск 1879 года
Курс XX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Агрономов Александр Иванович (Рязанская)
Говоров Алексей Васильевич (Воронежская)
Доброхотов Николай Семенович (Тверская)
Ефремов Константин Васильевич (Курская)
Канарский Феодор Иванович (Казанская)
Логгинов Евгений Петрович (Херсонская)
Лореттов Николай Васильевич (Самарская)
Никольский Дмитрий Петрович (Симбирская)
Позднев Петр Алексеевич (Астраханская)
Покровский Дмитрий Алексеевич (Нижегородская)
Покровский Иван Васильевич (Рязанская)
Попов Алексей Иванович (Новочеркасская)
Попов Иван Григорьевич (Воронежская)
Прудентов Александр Михаилович (Нижегородская)
Пхакадзе Яков Окропирович (Тифлисская)
Пятницкий Иван Григорьевич (Курская)
Сахаров Феодор Кузьмич (Тамбовская)
Соколов Александр Алексеевич (Тверская)
Софийский Илья Михайлович (Тамбовская)
Юнгеров Павел Александрович (Самарская)
Юрьев Александр Николаевич (Курская)
Фаворский Павел Филаретович (Нижегородская)

Кандидаты:

Боголюбов Феодор Кузьмич (Рязанская)
Златинский Евгений Тимофеевич (Рижская).
Луговенко Дмитрий Семенович (Одесская)

Выпуск 1880 года
Курс XXI

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Архангельский Александр Петрович (Пензенская)
Благонравов Захарий Михайлович (Самарская)
Веселовский Виктор Петрович (Астраханская)
Виноградов Николай Петрович (Вятская)
Виноградов Михаил Иванович (Владимирская)
Гиляровский Иван Егорович (Нижегородская)
Добролюбов Иван Иванович (Ярославская)
Добротворский Сергей Степанович (Нижегородская)
Ливанов Сергей Васильевич (Симбирская)
Маслов Илья Матвеевич (Тверская)
Монбланов Михаил Васильевич (Уфимская)
Неболюбов Павел Петрович (Симбирская)
Плотников Владимир Владимирович (Томская)
Рудинский Василий Дмитриевич (Рязанская)
Смирнов Григорий Сергеевич (Самарская)
Смирнов Петр Дормидонтович (Нижегородская)
Транквиллицкий Александр Иванович (Симбирская)
Фаминский Валериан Александрович (Нижегородская)

Кандидаты:

Разумов Василий Егорович (Симбирская)
Ремезов Михаил Иванович (Самарская)
Румянцев Павел Иванович (Пензенская)
Скринченко Николай Константинович (Ставропольская)
Смиренномудров Владимир Константинович (Астраханская)
Третьяков Аркадий Георгиевич (Самарская)
Шишков Вячеслав Венедиктович (Самарская)
Яблоков Андрей Поликарпович (Рязанская)

Действительные студенты по окончании III курса:

Муравьев Н. (Тобольская)
Ювенский И. (Пензенская)

Выпуск 1881 года
Курс XXII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Баженов Иван Васильевич (Тверская)
Знатоков Николай Яковлевич (Саратовская)
Инякин Петр Иванович (Рязанская)
Колоколов Николай Николаевич (Пензенская)
Кутепов Константин Васильевич (Орловская)
Лентовский Владимир Иванович (Пензенская)
Майеранов Иван Васильевич (Самарская)
Малицкий Михаил Платонович (Нижегородская)
Махровский Геннадий Иванович (Костромская)
Никольский Василий Петрович (Нижегородская)
Сацердотов Петр Александрович (Пензенская)
Соколов Василий Павлович (Самарская)
Столпов Павел Иванович (Рязанская)
Фаресов Николай Михаилович (Саратовская)
Чумаевский Гавриил Антонович (Саратовская)
Яхонтов Иван Андреевич (Владимирская)

Кандидат:

Датешидзе Давид Николаевич (Тифлисская)

Выпуск 1882 года
Курс XXIII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Аристов Александр Николаевич (Ярославская)
Бажанов Михаил Всеволодович (Нижегородская)
Благоразумов Иосиф Иванович, священник (Пензенская)
Бобылев Никанор Андреевич (Тобольская)
Богородицкий Павел Александрович (Саратовская)
Бриллиантов Василий Иванович (Ярославская)
Вишняков Иван Сергеевич (Нижегородская)
Волковский Владимир Дмитриевич (Самарская)
Дмитриевский Алексей Афанасьевич (Астраханская)
Зеленцов Николай Васильевич (Тобольская)
Майеранов Александр Иванович (Пензенская)
Миловидов Владимир Алексеевич (Нижегородская)
Михайлов Василий Иванович (Симбирская)
Муравьев Александр Ильич (Тамбовская)
Надеждин Александр Павлович (Нижегородская)
Невский Иван Александрович (Уфимская)
Новинский Николай Иванович (Нижегородская)
Петропавловский Иван Михайлович (Орловская)
Попов Алексей Васильевич (Вятская)
Святицкий Александр Павлович (Нижегородская)
Смирнов Алексей Дормидонтович (Нижегородская)
Старосивильский Василий Степанович (Пензенская)
Троицкий Николай Иванович (Пензенская)
Троицкий Михаил Петрович (Ярославская)
Усольцев Егор Алексеевич (Вятская)
Чемоданов Василий Евсигнеевич (Вятская)
Чернышев Константин Иванович (Тамбовская)

Кандидаты:

Беневольский Алексей Прохорович, священник (Саратовская)
Добролюбов Алексей Иванович (Ярославская)
Примогенов Николай Григорьевич (Рязанская)
Третьяков Александр Егорович (Самарская)
Цветаев Иван Андреевич (Нижегородская)

Действительные студенты (по окончании III курса):

Орлов Василий, священник (Самарская)
Сердобольский Николай Александрович (Казанская)
Герасимов Маврикий Львович (Томская)

Выпуск 1883 года
Курс XXIV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Алякритский Валериан Васильевич (Рижская гимназия)
Брызгалов Иван Львович (Тобольская)
Вечтомов Александр Николаевич (Вятская)
Вознесенский Николай Федорович (Нижегородская)
Воскресенский Алексей Андреевич (Костромская)
Высоцкий Василий Иванович (Рязанская)
Добров Николай Федорович (Тамбовская)
Иванов Владимир Алексеевич (Симбирская)
Казанский Иван Павлович (Тверская)
Ливанов Николай Михайлович (Саратовская)
Москвин Николай Васильевич (Тверская)
Николаевский Павел Викторович (Владимирская)
Пальмов Никандр Викторович (Нижегородская)
Панов Анатолий Николаевич (Костромская)
Преображенский Павел Александрович (Нижегородская)
Прозоров Василий Никитич (Владимирская)
Сионский Петр Васильевич (Рязанская)
Скворцов Петр Алексеевич (Казанская)
Смирнов Михаил Федорович (Симбирская)
Снегирев Иван Дмитриевич (Нижегородская)
Уранов Анатолий Петрович (Пензенская)
Черняев Петр Николаевич (Вологодская)

Кандидаты:

Алфионов Алексей Иванович (Саратовская)
Городецкий Павел Никанорович (Вологодская)
Ильинский Василий Степанович (Костромская)
Кудеевский Арсений Иванович (Симбирская)
Петропавловский Иван Иванович (Нижегородская)
Радугин Сергей Егорович (Нижегородская)
Смирнов Сергей Васильевич (Рязанская)
Флоринский Николай Константинович (Самарская)

Действительные студенты
(по окончании III курса):

Богородицкий В. (Симбирская)
Поливанов Афанасий Яковлевич (Симбирская)

Выпуск 1884 года
Курс XXV

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Альбертов Василий Ильич (Уфимская)
Алмазов Александр Иванович (Тамбовская)
Бережнев Вечеслав Петрович (Уфимская)
Благосклонов Александр Ефимович (Владимирская)
Богородицкий Николай Дмитриевич (Нижегородская)
Быстрицкий Александр Михайлович (Саратовская)
Катетов Иван Валерианович (Саратовская)
Кошурников Николай Иванович (Вятская)
Курочкин Александр Михайлович (Вятская)
Ламовский Николай Михайлович (Тамбовская)
Лахин Алексей Николаевич (Иркутская)
Левицкий Константин Николаевич (Вологодская)
Ложкин Павел Иванович (Вятская)
Луппов Григорий Григорьевич (Вятская)
Михайловский Михаил Алексеевич (Костромская)
Мстиславский Константии Парфениевич (Казанская)
Немерцаев Степан Михайлович (Рязанская)
Нефедев Михаил Семенович (Астраханская)
Никольский Геннадий Николаевич (Оренбургская)
Никольский Александр Иванович (Нижегородская)
Новосельский Андрей Васильевич (Тамбовская)
Парышев Степан Евгениевич (Пермская)
Петров Петр Федорович (Самарская)
Попов Петр Степанович (Вологодская)
Преображенский Виктор Иванович (Симбирская)
Смирнов Александр Васильевич (Симбирская)
Солодовников Давид Иванович (Уфимская)
Сосунов Иван Львович (Томская)
Стуков Федор Андреевич (Иркутская)
Троицкий Иван Иванович (Костромская)
Усольцев Михаил Алексеевич (Вятская)
Утехин Александр Александрович (Симбирская)
Юновидов Виктор Васильевич (Уфимская)
Ястребов Василий Алексеевич (Самарская)

Действительные студенты (по окончании III курса):

Гусев К. (Тобольская)
Миловидов П. (Владимирская)

Выпуск 1885 года
Курс XXVI

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Потехин Александр Николаевич (Ярославская)
Карашев Василий Феодорович (Ярославская)
Беляев Иван Васильевич (Владимирская)
Соколов Михаил Евгениевич (Саратовская)
Городков Алексей Александрович (Костромская)
Соловьев Петр Дмитриевич (Тверская)

Кандидаты:

Коновалов Олимп Васильевич (Томская)
Тихановский Иван Васильевич (Владимирская)
Антониев Михаил Семенович (Кавказская)
Архангельский Николай Павлович (Пензенская)
Никольский Феодор Андреевич (Томская)
Яблоков Дмитрий Федорович (Костромская)
Феофилактов Михаил Николаевич (Вятская)
Покровский Александр Михаилович (Самарская).
Саввинский Иван Иосифович (Тамбовская)
Дрягин Петр Петрович (Вятская)
Глубоковский Александр Никанорович (Вологодская)
Еварестов Евграф Васильевич (Самарская)
Князев Владимир Александрович (Вятская)
Князев Анемподист Алексеевич (Вятская)
Добросмыслов Дмитрий Павлович (Казанская)
Островский Федор Васильевич (Тамбовская)
Иванов Яков Яковлевич (Оренбургская)
Соловьев Иван Алексеевич (Симбирская)
Рукин Николай Александрович (Вологодская)
Пьянков Василий Алексеевич (Пермская)
Каллиопов Николай Петрович (Пензенская)
Божуков Михаил Яковлевич (Тверская)
Весновский Николай Федорович (Тамбовская)
Преображенский Федор Васильевич (Казанская)
Нардов Аркадий Васильевич (Саратовская)
Алексеевский Порфирий Порфирьевич (Симбирская)
Кольвицкий Филарет Григорьевич (Казанская)
Петров Павел Васильевич (Уфимская)
Доброумов Феодосий Александрович (Вологодская)
Вознесенский Петр Евфимиевич (Казанская)
Миловский Сергей Николаевич (Пензенская)
Протопопов Александр Васильевич (Пермская)
Каменнов Василий Исидорович (Астраханская)
Зефиров Николай Андреевич (Симбирская)
Евлампиев Виталий Васильевич (Уфимская)

Действительный студент с правом при искании степени кандидата не представлять нового сочинения:

Фивейский Михаил Александрович (Нижегородская)

Действительные студенты с правом при искании степени кандидата не сдавать нового устного испытания:

Александров Михаил Александрович (Нижегородская)
Черемшанский Павел Николаевич (Уфимская)

Выпуск 1886 года
Курс XXVII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Обухов Василий Иванович (Нижегородская)
Спасский Иван Иванович (Казанская)
Ильминский Степан Васильевич (Пензенская)
Чижов Николай Иванович (Тамбовская)

Кандидаты:

Спасский Николай Иванович (Казанская)
Курочкин Алексей Михайлович (Вятская)
Солодчин Алексей Михайлович (Томская)
Антонинов Александр Петрович (Пензенская)
Владимиров Николай Васильевич (Костромская)
Ключарев Иван Дмитриевич (Пензенская)
Палев Алексей Алексеевич (Вятская)
Смирнов Григорий Иванович (Нижегородская)
Серебрянников Александр Петрович (Тамбовская)
Успенский Александр Феодосиевич (Костромская)
Стуков Степан Андреевич (Иркутская)
Благовидов Яков Алексеевич, священник (Симбирская)
Никольский Павел Васильевич (Нижегородская)
Пасынков Николай Владимирович (Вятская)
Городков Николай Александрович (Костромская)
Богоявленский Николай Петрович (Самарская)
Мстиславский Вячеслав Парфеньевич (Казанская)
Мышкин Алексей Павлович (Вятская)
Васильев Александр Васильевич (Казанская)
Кортнев Александр Васильевич (Астраханская)
Ложкин Владимир Иванович (Вятская)
Ильинский Николай Александрович (Ярославская)
Федотов Николай Федорович (Рязанская)
Богданов Петр Гаврилович (Казанская)
Граников Яков Александрович (Астраханская)
Русанов Николай Николаевич (Самарская)
Цедринский Петр Иванович (Симбирская)
Комаров Николай Николаевич (Оренбургская)
Ясенев Михаил Иванович (Уфимская)
Захаров Варсонофий Емельянович (Астраханская)
Васильевский Владимир Петрович (Казанская)
Невский Александр Иванович (Тверская)
Поспелов Александр Константинович
Афанасьев Иван Николаевич (Вятская)
Заворохин Павел Александрович (Вятская)
Вениаминов Николай Иванович (Московская)
Цветаев Владимир Андреевич (Владимирская)
Флоров Михаил Николаевич (Вятская)
Благоразумов Василий Иванович (Самарская)
Альбицкий Петр Александрович (Нижегородская)

Действительный студент с правом при искании степени кандидата не держать нового устного испытания:

Кумов Григорий Семенович (Пермская)

Выпуск 1887 года
Курс XXVIII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без представления нового сочинения, но по напечатании и публичном защищении уже представленного:

Несмелов Виктор Иванович (Саратовская)
Молчанов Алексей Васильевич (Вятская)

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Нарбеков Василий Андреевич (Владимирская)
Введенский Серафим Иванович (Пензенская)
Путодеев Серафим Антонович (Томская)

Кандидаты:

Руднев Владимир Петрович (Симбирская)
Веригин Евгений Николаевич (Симбирская)
Полетаев Александр Арсеньевич (Ярославская)
Ивановский Василий Александрович (Ярославская)
Невзоров Иван Андреевич (Пензенская)
Бирюков Николай Аполлонович (Тобольская)
Уханов Владимир Павлович (Костромская)
Приклонский Николай Васильевич (Тверская)
Иуфимский Павел Митрофанович (Казанская)
Силецкий Иван Яковлевич (Владимирская)
Соколов Николай Евгениевич (Саратовская)
Израильский Николай Петрович (Тамбовская)
Владимирский Николай Александрович (Нижегородская)
Колибрин Александр Петрович (Костромская)
Иорданский Николай Николаевич (Нижегородская)
Лебедев Василий Иванович (Владимирская)
Протопопов Павел Егорович (Пермская)
Орлов Петр Семенович (Тверская)
Богословский Георгий Константинович (Казанская)
Седых Николай Павлович (Пермская)
Богородицкий Константин Николаевич (Рязанская)
Писарев Серафим Семенович (Иркутская)
Оболенский Павел Петрович (Воронежская)
Быстролетов Василий Феодорович (Астраханская)
Беневоленский Николай Васильевич (Вятская)
Изергин Михаил Иванович (Вятская)
Лентовский Николай Иванович (Пензенская)
Зыков Яков Яковлевич (Ярославская)
Верещагин Петр Власиевич (Иркутская)
Брызгалов Агафангел Львович (Тобольская)
Лебедев Алексей Егорович (Владимирская)
Вишневский Павел Всеволодович (Казанская)
Бобров Николай Павлович (Астраханская)
Неронов Петр Иванович (Пензенская)
Хрусталев Дмитрий Михайлович (Ярославская)
Злобин Матвей Анемподистович (Вологодская)

Действительные студенты с правом на получение степени кандидата после двух лет службы в духовном ведомстве с одобрением начальства:

Весницкий Василий Васильевич (Нижегородская)
Соколов Василий Моисеевич (Саратовская)
Казанский Петр Михайлович (Владимирская)
Сперанский Алексей Михайлович (Симбирская)

Действительный студент с правом на получение степени кандидата по выдержании дополнительного испытания по догматическому богословию:

Агишев Василий Александрович (Оренбургская)


Выпуск 1888 года
Курс XXIX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без подачи нового сочинения, а только по напечатании и публичном защищении на коллоквиуме уже представленного сочинения:

Архангельский Александр Иванович (Симбирская)
Полетаев Николай Иванович (Костромская)

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Люперсольский Михаил Васильевич (Вятская)
Побединский Михаил Дмитриевич (Саратовская)

Кандидаты:

Пасынков Афанасий Владимирович (Вятская)
Сырнев Николай Александрович (Вятская)
Вадковский Сергей Васильевич (Тамбовская)
Головкин Милий Ионыч (Казанская)
Подгорбунский Иннокентий Александрович (Иркутская)
Рождествин Александр Сергеевич (Рязанская)
Данилевский Константин Васильевич (Астраханская)
Ершов Алексей Феодорович (Тверская)
Благовидов Александр Феодорович (Самарская)
Голиков Петр Васильевич (Тверская)
Ложкин Константин Иванович (Вятская)
Остроумов Тихон Николаевич (Симбирская)
Знаменский Дмитрий Иванович (Иркутская)
Трапицын Александр Иванович (Вятская)
Сильницкий Александр Диомидович (Симбирская)
Сато Пантелеимон Симеонович (семинария при Японской православной миссии)
Камегулов Дмитрий Ильич (Астраханская)
Преображенский Феодор Александрович (Тобольская)
Казанский Яков Иванович (Астраханская)
Серебренников Михаил Степанович (Пермская)
Зубарев Николай Никандрович (Вятская)
Виноградов Василий Степанович (Уфимская)

Действительный студент с правом при искании степени кандидата не сдавать нового устного испытания, а представить только сочинение:

Луканин Серией Васильевич (Пермская)

Выпуск 1889 года
Курс XXX

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Предтеченский Сергей Александрович (Костромская)
Сироткин Сергей Гаврилович (Самарская)
Луппов Александр Николаевич (Вятская)
Источников Михаил Константинович (Казанская)
Троицкий Александр Иванович (Владимирская)
Благовидов Феодор Васильевич (Симбирская)

Кандидаты:

Суровцев Александр Иванович, священник (Вологодская)
Коноплев Николай Алексеевич (Вологодская)
Ипполитов Иван Михайлович, священник, (Костромская)
Попов Иван Васильевич (Донская)
Архангельский Феодор Андреевич (Тамбовская)
Малиновский Александр Платонович (Вологодская)
Покровский Семен Андреевич (Саратовская)
Струженцов Василий Иванович (Тверская)
Давыдов Дмитрий Иванович (Казанская)
Вишняков Сергей Сергеевич (Нижегородская)
Благовидов Николай Феодорович (Самарская)
Осокин Иван Михайлович (Вятская)
Юденич Алексей Семенович (Уфимская)
Василенко Григорий Петрович (Иркутская)
Смирнов Николай Никитич (Воронежская)
Васильков Николай Степанович (Казанская)
Багрянский Леонид Васильевич (Симбирская)
Жудро Тимофей Иванович (Могилевская)
Литвинцев Григорий Григорьевич (Иркутская)
Рождественский Иван Яковлевич (Тамбовская)
Гиляревский Михаил Иванович (Владимирская)
Сильвинский Николай Александрович (Вятская)
Дрягин Николай Ионыч (Вятская)
Флеров Николай Александрович (Тверская)
Обудовский Михаил Васильевич (Тверская)
Раевский Алексей Павлович (Тверская)
Астрономов Евгений Андреевич (Пензенская)
Абрамович Павел Павлович (Новгородская)
Суворов Александр Иванович (Уфимская)
Панов Павел Васильевич (Псковская)
Хавский Петр Васильевич (Пермская)
Пономарев Никанор Николаевич (Пермская)
Соколов Павел Васильевич (Тамбовская)
Лысков Иван Прокофьевич (Вологодская)
Леплинский Евфимий Михайлович (Могилевская)
Попов Василий Николаевич (Курская)

Действительный студент с правом на получение высшей степени по прослужении двух лет в духовном ведомстве с одобрением начальства:

Кельцев Евгений Андреевич, диакон (Тобольская)

Выпуск 1890 года
Курс XXXI

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Соколов Иван Иванович (Саратовская)
Писарев Леонид Иванович (Нижегородская)
Спасский Михаил Геннадиевич (Нижегородская)
Дружинин Александр Иванович (Костромская)

Кандидаты:

Фатуев Сергей Яковлевич (Саратовская)
Чижов Тихон Иванович (Казанская)
Ильминский Яков Васильевич (Пензенская)
Галахов Яков Яковлевич (Тверская)
Смирнов Феодор Антонович (Рязанская)
Князев Михаил Алексеевич, священник (Вятская)
Фиалкин Владимир Павлович (Астраханская)
Добросмыслов Дмитрий Алексеевич (Симбирская)
Арсеньев Николай Петрович (Симбирская)
Вознесенский Алексей Феодорович (Костромская)
Наумов Александр Андреевич (Пермская)
Агафонников Михаил Серапионович (Вятская)
Арнольдов Феодор Петрович (Симбирская)
Поникаровский Николай Евгениевич (Тобольская)
Беляев Яков Васильевич (Владимирская)
Дубровский Николай Михайлович (Уфимская)
Ронгинский Михаил Петрович (Казанская)
Кленов Иван Афанасьевич (Рязанская)
Нечаев Михаил Ксенофонтович (Симбирская)
Курочкин Владимир Михайлович (Вятская)
Андреев Петр Иванович (Самарская)
Яхонтов Иван Феодорович (Тамбовская)
Меньшиков Николай Николаевич (Вятская)

Действительные студенты:

Кошурников Василий Васильевич (Вятская)
Смышляев Сергей Иванович (Пермская)
Лепешинский Владимир Васильевич (Пермская)

Выпуск 1891 года
Курс XXXII

Кандидат с правом на получение степени магистра без нового устного испытания и без представления нового сочинения, но по напечатании и публичном защищении уже представленного:

Реверсов Иван Петрович (Казанская)

Кандидаты:

Гавриловский Василий Михайлович (Тамбовская)
Макаров Константин Васильевич (Астраханская)
Боков Николай Павлович, священник (Тамбовская)
Маляревский Григорий Яковлевич (Тобольская)
Попов Михаил Иванович (Саратовская)
Дубровский Михаил Николаевич (Саратовская)
Ветошкин Константин Арсеньевич (Пермская)
Сырнев Иван Николаевич (Вятская)
Баженов Василий Александрович (Тверская)
Мироносицкий Порфирий Петрович (Пензенская)
Звездин Андрей Иванович (Нижегородская)
Крылов Петр Ильич (Нижегородская)
Матюшенский Алексей Михайлович (Симбирская)
Новолетов Виктор Васильевич (Астраханская)
Шубин Павел Александрович (Вятская)
Говоров Иван Иванович (Тамбовская)
Никольский Алексей Павлович (Тамбовская)
Тихомиров Иннокентий Михайлович (Иркутская)
Дроздов Иван Никандрович (Нижегородская)
Михайлов Александр Феодорович (Казанская)
Свешников Николай Прохорович (Симбирская)
Павловский Сергей Гаврилович (Казанская)
Григорьев Феодор Васильевич (Симбирская)
Яснитский Сергей Николаевич (Казанская)
Перминов Анатолий Васильевич (Вятская)
Холмогоров Александр Павлович (Уфимская)
Комаров Макарий Иванович (Тверская)
Спасский Александр Николаевич (Вологодская)
Тюфилин Иван Михайлович (Казанская)
Патрикиев Виктор Диамандиевич, иеродиакон. (Македонский уроженец, турецкий подданный)
Ложкин Владимир Иванович (Вятская)

Действительные студенты:

Дружинин Алексей Михайлович (Костромская)
Сокольский Александр Петрович (Симбирская)

Выпуск 1892 года
Курс XXXIII

Кандидаты с правом на получение степени магистра без нового устного испытания:

Граммаков Гавриил Иосифович (Уфимская)
Прокошев Павел Александрович (Вологодская)
Беневоленский Константин Ильич (Вятская)

Кандидаты:

Ильинский Сергей Петрович (Саратовская)
Ястребов Илья Иванович (Астраханская)
Меньшиков Аркадий Николаевич (Вятская)
Миролюбов Леонид Иванович (Казанская)
Кременский Иван Павлович (Казанская)
Гусев Николай Григорьевич (Вятская)
Березин Тихон Платонович (Астраханская)
Покровский Сергей Иванович (Владимирская)
Александров Сергей Петрович (Вятская)
Счастнев Василий Феодорович (Нижегородская)
Грифцов Николай Николаевич (Рязанская)
Попов Александр Васильевич (Пермская)
Алмазов Александр Николаевич (Симбирская)
Керенский Михаил Александрович (Симбирская)
Троицкий Сергей Иванович (Костромская)
Архангелов Серафим Александрович (Нижегородская)
Волковский Сергей Лукич (Саратовская)
Копылов Виктор Лаврович (Иркутская)
Домрачев Василий Григорьевич (Вятская)

Действительные студенты:

Обтемперанский Иван Сергеевич (Владимирская)
Лапшангский Василий Андреевич (Костромская)


Выпуск 1893 года
XXXIV курс

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания, но по напечатании и защите сочинений:

Кирилл (Лопатин), иеромонах
Керенский Владимир Александрович

Удостоен степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:

Беликов Василий

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Колокольцев Вениамин
Красовский Николай Сергеевич (Нижегородская)
Несмелов Георгий
Сельменский Николай
Хитров Александр
Руссов Петр Васильевич
Краснов Стефан
Сунгуров Александр
Сергиевский Владимир
Березкин Дмитрий
Ежов Александр
Тихонравов Александр
Коблов Виктор, священник
Сельский Николай
Тычинин Михаил
Покровский Александр
Масловский Владимир Александрович
Чижов Павел Иванович
Сахаров Иван
Васильев Феодор
Василий (Лузин), иеромонах
Иовлев Дмитрий
Иорданский Валентин
Бахаревский Александр
Памфилов Феодор

Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия по представлении нового сочинения:

Альфонсов Иван

Удостоен звания действительного студента с правом получить степень кандидата богословия по выдержании нового экзамена по догматическому богословию:

Святославский Иван


Выпуск 1894 года
XXXV курс

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:

Родников Николай
Протопопов Василий Иванович
Чельцов Михаил Павлович (Рязанская)
Никольский Павел (Тамбовская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и духовном училище:

Делекторский Николай
Корольков Алексей
Полиевктов Александр Павлович
Богданов Дмитрий
Ампелонский Григорий
Милосердов Алексей
Одигитриевский Николай
Розанов Николай
Кашков Михаил
Костров Николай
Дернов Павел
Левитов Михаил
Лебедев Евгений
Державин Петр
Преображенский Антонин
Лядский Константин
Крылов Николай, священник
Коноплев Сергей
Сплендоров Константин
Тодоров Димитрий
Пальмов Николай
Малышев Александр Федорович
Харитонов Василий
Беляков Иван

Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата по представлении сочинения:

Смирнов Стефан


Выпуск 1895 года
XXXVI курс

Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания, но с удостоением этой последней степени не иначе, как по напечатании представленного курсового сочинений признанного Советом удовлетворительным для магистерской степени, и по удовлетворительном защищении его в присутствии Совета и приглашенных Советом сторонних лиц (коллоквиуме):

Покровский Иван Михайлович

Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом при соискании степени магистра богословия не держать нового устного испытания:

Никольский Владимир Александрович
Летницкий Николай
Гуляев Александр
Пасынков Владимир
Миролюбов Никандр
Пономарев Александр

Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и духовных училищах:

Любавский Василий
Глебов Иван
Соколов Владимир Константинович
Богородицкий Александр
Захарьевский Павел
Васильев Александр
Беллавин Петр
Кедровский Александр
Парийский Сергей
Богословский Константин Александрович
Рубцов Николай
Аргузов Валериан
Иванов Павел, священник
Обтемперанский Александр
Русанов Дмитрий
Петров Александр
Фортунатов Николай
Соковнин Петр
Малышев Николай Михайлович
Руберовский Николай
Попов Ферапонт Иванович
Виноградов Константин
Красовский Сергей
Гзелиев Андроник Захарьевич
Сперанский Иван

Удостоить звания действительного студента с правом преподавания в духовном училище и с правом получения степени кандидата богословия по представлении курсового сочинения:

Попов Иннокентий
Бакин Матвей
Желателев Николай Гаврилович
Терновский Сергей
Попов Иван


Выпуск 1896 года
XXXVII курс

Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:

Миролюбов Александр
Руновский Николай
Шайтанов Александр
Казанский Александр
Орлов Александр
Черняев Николай
Ржавенский Александр Иванович
Кратиров Павел Федорович
Попов Алексей
Косаткин Василий
Семенов Василий
Новиков Пантелеимон
Милосердов Афанасий

Удостоить степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Смиренномудров Петр Константинович
Образцов Сергей
Темниковский Евгений
Кислицын Александр
Троицкий Сергей
Адамантов Павел Георгиевич
Разумовский Константин
Чернавский Николай Михайлович
Дроздов Иван
Кастровский Лаврентий
Жузе Пантелеимон Крестович
Родников Виктор
Иконников Иван
Скрыпченко Михаил
Михаилов Павел
Сигорский Николай
Юферев Аркадий
Кедров Николай
Муратовский Василий Антонович, священник
Шульгин Всеволод
Коблов Сергей
Преображенский Александр
Пепескул Димитрий
Васильев Григорий Степанович
Приклонский Василий Петрович
Обтемперанский Владимир
Гладкий Владимир

в) Удостоить звания действительного студента:

Реченский Петр
Сретенский Сергей
Никифоров Феодор
Красивский Владимир


Выпуск 1897 года
XXXVIII курс

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:

Григорьев Иван Феодорович (Симбирская)
Пономарев Юрий Васильевич (Самарская)
Сперанский Иван Андреевич (Уфимская)
Пономарев Павел Петрович (Пермская)
Крестников Иван Михайлович (Казанская)
Веригин Нил Николаевич (Симбирская)
Козмин Николай Димитриевич (Архангельская)
Японский Александр Васильевич (Казанская)
Кибардин Николай Павлович (Вятская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Холмогоров Николай Михайлович (Пермская)
Соколов Александр Александрович (Вологодская)
Руфимский Порфирий Митрофанович, священник (Казанская)
Сысуев Петр Андреевич (Самарская)
Макаров Петр Алексеевич (Пензенская)
Березин Михаил Иванович (Тверская)
Алякринский Сергей Андреевич (Иркутская)
Эвергетов Иван Васильевич (Рязанская) – с условием, чтобы, в случае, если он по выздоровлении пожелал искать степени магистра богословия, то предварительно сдал бы экзамены, от которых был освобожден по болезни
Гагарин Василий Петрович (Рязанская)
Победоносцев Андрей Никитич (Владимирская)
Баженов Николай Иванович (Вологодская)
Фрацман Иустин Степанович (Кишиневская)
Теляковский Леонид Константинович (Ярославская)
Нафанаил (Троицкий Никодим Захарьевич), иеромонах (Донская) (в 1886-1887 учился в Киевской Духовной Академии)
Овчинников Петр Яковлевич (Томская)
Дмитриев Николай Васильевич (Тамбовская)
Беккаревич Ксенофонт Митрофанович (Могилевская)
Соколовский Михаил Михайлович (Самарская)
Карсаевский Сергей Федорович (Пезенская)
Богданов Владимир Васильевич (Рязанская)
Никольский Алексей Иванович (Казанская)
Сокольский Алексей Иванович (Владимирская)
Покровский Александр Владимирович (Тамбовская)
Красовский Иван Александрович (Костромская)
Архангельский Сергей Феодорович (Владимирская)
Орлов Георгий Николаевич (Московская)
Крещенко Павел Васильевич (Оренбургская)
Овчинников Николай Яковлевич (Томская)
Смердынский Александр Петрович (Тобольская)
Виноградов Алексей Тимофеевич (Саратовская)
Емелин Павел Васильевич (Оренбургская)
Ястребов Андрей Капитонович (Астраханская)
Златорунский Николай Васильевич (Саратовская)
Попов Николай Александрович (Владимирская)
Полубинский Димитрий Степанович (Смоленская)
Бургов Андрей Константинович (Рязанская)
Прелатов Николай Николаевич (Пензенская)
Добронравов Константин Алексеевич (Саратовская)
Патрушев Леонид Констанинович (Казанская 3 гимназия)
Добросмыслов Николай Алексеевич (Симбирская)
Садовский Вячеслав Алексеевич (Нижегородская)
Корчагин Александр Александрович (Костромская)
Богословский Василий Гуриевич, священник (Казанская)
Иоцич Хронислав Ильич (серб) (Нишский Учительский институт)


Выпуск 1898 года
XXXIX курс

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:

Петров Николай Васильевич (Орловская)
Воронцов Николай Александрович (Астраханская)
Преображенский Алексей Феоктистович (Ярославская)
Парийский Иван Михайлович (Нижегородская)
Петровский Александр Александрович (Тобольская)
Соколинский Василий Алексеевич (Тамбовская)
Парийский Александр Васильевич (Костромская)
Дмитревский Сергей Павлович (Рязанская)
Васильев Михаил Григорьевич (Донская)
Азлецкий Павел Васильевич (Вологодская)
Чиннов Егор Николаевич (Калужская)
Благосклоннов Михаил Иванович (Владимирская)
Пушин Валентин Михайлович (Пермская)
Шевалеевский Владимир Макариевич (Тамбовская)
Горохов Алексей Георгиевич (Орловская)
Братолюбов Михаил Васильевич (Казанская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Танаевский Сергей Иванович (Казанская)
Айвазов Иван Георгиевич (Екатеринославская)
Следников Николай Николаевич (Вологодская)
Третьяков Михаил Иванович (Оренбургская)
Недешев Сергей Иванович (Владимирская)
Александров Николай Степанович (Оренбургская)
Воскресенский Александр Федорович (Костромская)
Сахаров Петр Алексеевич (Костромская)
Зонов Вячеслав Григорьевич (Вятская)
Соколов Виктор Димитриевич (Тамбовская)
Егоров Николай Андреевич (Курская)
Богословский Николай Михайлович (Казанская)
Костюченко Алексей Димитриевич (Донская)
Чулков Николай Степанович (Смоленская)
Заварин Иван Александрович (Вологодская)
Богословский Павел Васильевич (Орловская)
Покровский Сергей Федорович (Нижегородская)
Серафимов Александр Константинович (Костромская)
Кокоулин Павел Прокопиевич (Иркутская)
Готовицкий Димитрий Димитриевич (Рязанская)
Введенский Димитрий Петрович (Владимирская)
Казанский Феодор Павлович (Вологодская)
Макарий (Павлов Михаил Михайлович), иеромонах (Томская)
Глебов Евгений Андреевич (Рязанская)
Дьяченко Алексей Алексеевич, диакон (Одесская)
Богатиков Михаил Петрович (Орловская)
Оссиев Александр Иванович (Симбирская)
Дьячков Иоанн Иванович, священник (в монашестве Иоанникий) (Вятская, 1881)
Головин Иван Иванович (Орловская)
Перехвальский Николай Андреевич (Рязанская)
Нефедьев Александр Семенович (Астраханская)
Троицкий Петр Иванович (Самарская)
Владыкин Сергей Иванович (Саратовская)
Соколов Сергей Александрович (Саратовская)
Коробов Феодосий Петрович (Пензенская)
Аксенов Петр Серапионович (Самарская)
Постников Иван Никифорович (Московская)
Егоров Владимир Константинович (Курская)
Никитин Владимир Андреевич (Воронежская)
Боголюбов Алексей Николаевич (Казанская)
Щербаков Михаил Павлович (Самарская)
Шамиэ Александр
Попов Анатолий Андреевич (Вологодская)
Богородский Василий Евфимиевич (Владимирская)
Владимир (Тихоницкий Вячеслав Михайлович), иеромонах (Вятская)
Окунцев Иван Козмич (Благовещенская)
Степанов Николай Федорович (Самарская)

Удостоены звания действительного студента:

Черняев Николай Николаевич (Царицынская гимназия)
Бандов Рафаил (болгарин)


Выпуск 1899 года
Курс XL

Удостоены степени кандидат богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:

Рождественский Вячеслав Александрович (Симбирская)
Иванов Андрей Иванович (Тверская)
Васильевский Михаил Николаевич (Пензенская)
Семенов Павел, рясофорный монах
Репновершинский Петр Иванович (Саратовская)
Залазинский Егор Ильич (Тверская)
Шлеев Семен Иванович (Нижегородская)
Крылов Виктор Иванович (Костромская)
Запрудский Константин Федорович (Ярославская)
Грифцев Василий Николаевич, священник (Рязанская)
Дьяконов Иван Константинович (Казанская)
Трошин Алексей Яковлевич (Вятская)
Протопопов Петр Иванович (Пермская)
Царегородцев Александр Евгениевич (Вятская)
Беляев Николай Николаевич (Рязанская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Смирнов Димитрий Андреевич (Астраханская)
Смирнов Михаил Павлович (Нижегородская)
Хрисанф (Щетковский Христофор Петрович), иеромонах (Донская)
Добровольский Иван Никанорович (Костромская)
Филиппов Михаил Васильевич (Тобольская)
Полубинский Феодор Степанович (Смоленская)
Виталий (Максименко Василий Иванович), иеромонах (Екатеринославская)
Петровский Феодор Георгиевич (Тверская)
Котельский Иван Викторович (Костромская)
Воздвиженский Иван Петрович (Тамбовская)
Архангельский Митрофан Илариевич (Вологодская)
Поликарпов Тихон Александрович (Казанская)
Варсонофий (Лебедев Валентин Мефодиевич), иеромонах (Тверская)
Соколов Тихон Александрович (Ярославская)
Афанасьев Михаил Алексеевич (Орловская)
Боголюбов Иосиф Григорьевич (Томская)
Авроров Михаил Васильевич, священник (Владимирская)
Воскресенский Аполлоний Николаевич (Вологодская)
Евфорицкий Владимир Александрович (Оренбургская)
Левицкий Николай Дмитриевич (Уфимская)
Мелетий (Заборовский Михаил Васильевич), иеромонах (Тобольская)
Лентионов Василий Петрович (Тамбовская)
Жуков Андрей Феодорович (Самарская)
Базарянинов Владимир Порфирьевич
Покровский Александр Васильевич (Владимирская)
Рубилин Владимир Владимирович (Астраханская)
Архангельский Владимир Олимпиевич (Пензенская)
Красовский Василий Дмитриевич (Нижегородская)
Тычинин Петр Владимирович, диакон (Астраханская)
Павский Димитрий Александрович (Тверская)
Покровский Сергей Иванович (Костромская)
Вартагава Ипполит Филиппович (Тифлисская)
Соколов Никанор Авксентиевич (Могилевская)
Митисов Иван Петрович (Рязанская)
Голосов Александр Александрович (Тверская)
Знаменский Василий Андреевич (Симбирская)
Вознесенский Петр Александрович (Томская)
Киприан (Комаровский Константин Андреевич), иеромонах (Верненская гимназия)
Ложкин Иннокентий Всеволодович (Вятская)
Клириков Капитон Васильевич, протодиакон (Тверская)
Давид (Качахидзе Евфимий Окропирович), иеромонах (Тифлисская)
Пляскин Василий Николаевич (Иркутская)
Быстров Михаил Алексеевич (Тамбовская)
Кедров Александр Николаевич (Вятская)
Воскресенский Иван Сергеевич (Владимирская)
Дмитриев Платон Павлович (Архангельская)
Архангельский Леонид Степанович (Саратовская)
Никольский Петр Владимирович (Вятская)
Шиляк Милан (серб) (Сараевская)
Роганович Иован (черногорец) (Киевская)
Рабренович Савва (серб) (Киевская)


Выпуск 1900 года
Курс XLI

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, но с удостоением этой последней степени по напечатании сочинений и защищении его в коллоквиуме:

Успенский Феодор Павлович (Костромская)
Дионисий (Валединский Константин Николаевич), иеромонах (Уфимская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом получения степени магистра без нового устного испытания:

Воронцов Александр Александрович (Астраханская)
Мальцев Николай Васильевич (Владимирская)
Полянский Леонид Алексеевич (Тамбовская)
Феодор (Поздеевский Александр Васильевич), иеромонах (Костромская)
Арфаксадов Феодор Петрович (Казанская)
Пахомий (Кедров Петр Иванович), иеромонах (Саратовская)
Колокольников Михаил Николаевич (Пермская)
Успенский Иосиф Петрович (Владимирская)
Цветнев Михаил Иванович (Рязанская)
Копьев Петр Иванович (Саратовская)
Колотинский Петр Николаевич (Вятская)
Дмитревский Леонид Феодорович (Владимирская)
Тихоницкий Елпидифор Михайлович (Вятская)
Рождественский Михаил Александрович (Ставропольская)
Казанский Валентин Алексеевич (Нижегородская)
Богданов Михаил Александрович, священник (Рязанская)
Напольский Николай, священник
Подобедов Владимир Григорьевич (Московская)
Каменский Алексей Иванович (Пензенская)
Ашихмин Михаил Васильевич (Пермская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Родников Александр Иванович (Тамбовская)
Поликарпов Димитрий Васильевич, священник (Самарская)
Ронгинский Владимир Петрович (Казанская)
Ряшенцев Виктор Степанович (Тамбовская гимназия)
Покровский Алексей Андреевич (Астраханская)
Феодосий (Раевский Павел Ксенофонтович), иеромонах (Черниговская)
Карсаевский Феодор Феодорович (Пензенская)
Неверов Петр Константинович (Казанская)
Андриевский Тихон Петрович (Тифлисская)
Архангельский Николай Александрович (Самарская)
Кремлев Александр Александрович (Оренбургская)
Началов Николай Петрович (Астраханская)
Соколов Сергей Иванович (Тамбовская)
Пхаладзе Михаил Георгиевич (Тифлисская)
Шимкович Василий Яковлевич (Могилевская)
Попов Яков Александрович (Томская)
Соколов Алексей Алексеевич (Ярославская)
Артемий (Лебедев Александр Владимирович), иеромонах (Нижегородская)
Лебедев Леонид Александрович (Тверская)
Леонтий (барон фон Вимпфен Владимир Феликсович), иеромонах (Пензенская гимназия)
Богородицкий Николай Иванович (Тамбовская)
Тарасий (Курганский Тимофей Николаевич), иеромонах (Московская гимназия)
Мягков Платон Капитонович (Донская)
Гуляев Александр Александрович (Троицкая гимназия)
Аксенов Геннадий Серапионович (Самарская)
Зеленецкий Василий Александрович (Казанская)
Богоявленский Василий Димитриевич, священник (Тамбовская)
Николаев Михаил Иванович (Самарская)
Крестинский Евгений Андреевич (Томская)
Фелицын Михаил Владимирович (Уфимская)
Смирнов Михаил Александрович (Симбирская)
Феофилактов Анатолий Флавианович (Уфимская)
Протопопов Николай Андрианович (Уфимская)
Неклепаев Иван Григорьевич (Казанская)
Аронов Алексей Михайлович (Самарская)
Прокопиев Петр Лаврентьевич, священник (Казанская)
Крась Иван Федорович
Пенков Димитрий (болгарин) (Киевская)
Семенов Авраам Иванович (Тифлисская)
Цунев Лазарь (болгарин) (Санкт-Петербургская)
Паисий (Пастырев), иеромонах
Семенов Георгий
Лебедев Семен Николаевич (Якутская)
Петров Петр
Никодим (Атанасов), иеродиакон (болгарин) (Киевская)
Ковачев Афанасий Иванович (болгарин) (Киевская)
Бакарджиев Роман (болгарин) (Киевская)

Удостоен звания действительного студента:

Цивилев Михаил Ильич (Уфимская)


Выпуск 1901 года
Курс XLII

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания:

Григорьев Константин Григорьевич
Писарев Николай Николаевич
Калиновский Алексей Герасимович
Виноградов Николай Иванович
Субботин Александр
Коблов Яков
Скрынченко Димитрий
Реформатский Василий
Невский Петр
Зубарев Николай
Федоров Василий, священник
Дьяконов Константин
Мирандов Александр
Попов Ардалион
Кадилин Павел

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Баженов Николай
Шерстенников Михаил, священник
Чернолесский Николай Александрович
Добров Василий Степанович
Крылов Василий
Урусов Александр Михайлович
Халеби Юлиан
Юрьевский Александр Иванович (Тобольская, 1896)
Орлов Наркисс
Строганов Павел
Алешковский Владимир
Кляритский Петр
Колотинский Николай
Баллян Антоний
Дядьков Николай
Владимир (Путята), иеромонах (c разрешения Св. Синода, иеромонаху Владимиру, как получившему уже высшее образование в двух учебных заведениях, предоставлено завершить богословское образование в течение двух лет)
Амвросий (Хелая), иеромонах
Григоров Сергей
Алмазов Павел
Красовский Александр Петрович
Зосимовский Михаил Федорович
Булгаков Серафим
Кедров Николай
Богданов Владимир
Смирнов Алексей
Позднев Петр
Щербаков Рафаил Павлович
Неаполитанский Евгений
Титов Петр Семенович (в монашестве Прокопий)
Каменский Александр
Пимен (Пегов Павел Григорьевич), иеромонах
Альбицкий Вячеслав
Арбеков Иван
Хлынов Владимир Александрович (Тобольская)
Рождественский Петр Александрович, священник
Горгадзе Сергей
Веселицкий Кронид, священник
Славин Семен
Поляновский Борис
Ивановский Сергий, священник
Благодаров Петр
Глаголев Владимир
Гумилевский Сергей
Моногенов Павел
Чунихин Валентин
Ледомский Александр
Политов Николай
Разумов Михаил Федорович
Молчанов Николай

Удостоены степени кандидата богословия применительно к синодальному определению 11 марта — 5 апреля 1869 год болгарские уроженцы:

Тошев Христо
Катранджиев Велко
Стратьев Димитрий
Железков Анастасий

сербский уроженец:

Душанич Стефан

Удостоены звания действительного студента с правом получить степень кандидата без новых устных испытаний:

Григорьев Михаил

Авраамий (Дернов), иеромонах

Койчев Иван (вольнослушатель), допущенный к выпускным испытаниям с разрешения Св. Синода

Удостоен звания действительного студента:

Буров Христо (болгарин)


Выпуск 1902 года
Курс XLIII

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания:

Лапин Павел Дмитриевич
Вишняков Александр
Кушталов Петр, священник
Алексеев Гавриил
Смирнов Петр
Абрамов Николай
Спирин Стефан, священник
Орлов Николай
Добрынченко Василий
Федоров Александр
Соловьев Петр
Лебедев Константин
Сокольский Василий Петрович
Андреев Алексей
Ардашев Иван Андреевич

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Арсений (Смоленец Александр Иванович), иеромонах (С разрешения Св. Синода, иеромонаху Арсению, как получившему уже высшее образование в Варшавском университете, предоставлено завершить богословское образование в течение двух лет)
Смирнов Михаил, священник
Баранов Павел
Покровский Леонид, священник
Керенский Сергей
Симон (Виноградов Сергей Андреевич), иеромонах
Ипатов Николай
Сырнев Иван
Виссарион (Зорнин), иеромонах
Любавский Георгий
Дьяконов Пантелеймон
Чистяков Арсений Алексеевич, священник
Петр (Зверев Василий), иеромонах
Ювалов Василий
Емельянов Николай
Корниевский Модест Иванович
Романов Иосиф
Мефодий (Красноперов Михаил), иеромонах
Попов Василий
Москвин Николай
Трофимов, Иоанн, священник
Павский Митрофан
Борисов Владимир
Ливанов Иван Алексеевич
Богословский Алексей
Мамонтов Николай
Липягов Александр
Вячеславов Василий
Зосима (Сидоровский Александр Александрович), иеромонах
Мышкин Петр, священник
Полубинский Иван
Смирнов Константин
Гойтанников Михаил
Малков Николай Космич (Тобольская)
Бусыгин Владимир
Гриневич Константин Диомидович
Цветков Евгений
Кенарский Александр, священник
Божков Диня
Димитриев Симеон, священник
Земляницкий Леонид, диакон
Иванов Иван
Янушев Иван
Михайлов Александр
Иннокентий (Ольховский), иеромонах
Белин Модест
Кюлев Иван
Господинов Крестя
Иосиф (Тасев), иеродиакон


Выпуск 1903 года
Курс XLIV

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания:

Симеон (Холмогоров Михаил Михайлович), иеромонах (Пермская)
Лебедев Александр Алексеевич (Московская)
Борков Иосиф Васильевич (Костромская)
Черников Александр Сергеевич (Владимирская)
Амвросий (Полянский Александр Алексеевич), иеромонах (Тамбовская)
Дроздов Арсений Алексеевич (Симбирская)
Нечаев Александр Андреевич (Тамбовская)
Костяков Василий Владимирович (Нижегородская)
Рубинов Александр Степанович (Тамбовская)
Никольский Николай Васильевич (Казанская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Емельянов Аркадий Иванович (Вятская)
Можгинский Виктор Михайлович (Вятская)
Трофимов Василий Павлович (Донская)
Павлинский Иван Семенович (Симбирская)
Лебяжьев Димитрий Николаевич (Симбирская)
Моломин Николай Васильевич (Вятская)
Мокринский Александр Иванович (Тамбовская)
Введенский Димитрий Васильевич (Саратовская)
Колмаков Сергей
Колокольников Василий Васильевич (Владимирская)
Сперанский Михаил Иванович (Казанская)
Копылов Александр Авксентьевич (Иркутская)
Ивановский Сергей Михайлович (Казанская)
Шафранов Анатолий Георгиевич (Курская)
Старостин Василий Петрович (Вологодская)
Соколов Василий Васильевич (Ялтинская гимназия)
Щеглов Иван Иванович (Тульская)
Парийский Иван Дмитриевич (Костромская)
Кузнецов Епифаний Андреевич, священник (Иркутская)
Цветаев Алексей Петрович (Рязанская)
Шкляев Александр Васильевич (Вятская)
Альбицкий Иван Парфеньевич (Владимирская)
Прокопьев Константин Прокопьевич, священник (Симбирская)
Аэров Александр Николаевич (Ярославская)
Карпов (он же Трофимов) Василий Федорович (Астраханская)
Алексий (Зверев Алексей Михайлович), иеромонах (Таврическая)
Соколовский Николай Васильевич (Таврическая)
Даулей Роман Павлович (Симбирская)
Бережков Владимир Дмитриевич (Владимирская)
Кавалджиев Константин Дмитриевич (болгарин) (Казанская)
Островидов Константин Александрович (Саратовская)
Чихладзе Владимир Николаевич (Тифлисская)
Орлов Валентин Федорович (Саратовская)
Кобанов Владимир Иларионович (Кишиневская)
Тверитин Александр Филиппович (Тобольская)
Голубовский Иван Федорович (Холмская)
Попов Митрофан Капитонович (Донская)
Ремизов Александр Михайлович (Оренбургская)
Афанасьев Димитрий Матвеевич (Иркутская)
Титов Иван Арсеньевич (Тверская)
Штепенко Вячеслав Леонтьевич (Ставропольская)
Кульметев Леонид Николаевич, священник (Казанская)
Бекоев Георгий Григорьевич (Александровская)
Дмитревский Александр Иванович, священник (Уфимская)
Семенов Виктор Иванович (Тифлисская)
Ганичев Александр Иванович (Вологодская)
Гамзардия Онифант Васильевич (Тифлисская)
Крючков Петр Александрович (Олонецкая)
Ювеналий (Масловский Евгений Александрович), иеромонах (Гродненская гимназия)
Юзеев Алексей Алексеевич (Казанская)
Джиоев Николай Зурабович (Александровская)
Пудовиков Петр Владимирович (Томская)
Мойсеенко Феодор Петрович (Якутская)
Пантелеймон (Шалев), иеродиакон (болгарин) (Царьградская)

Удостоены звания действительного студента с правом при соискании степени кандидата богословия:

не представлять нового курсового сочинения:

Малов Иван Евфимиевич (Казанский университет)
Омелянский Иван Тихонович (Тверская)

не подвергаться новому устному испытанию:

Попов Николай Васильевич (Вологодская)
Воздвиженский Леонид Павлович (Казанское реальное училище)

Суждение об удостоении студента Дьячкова Сергея Ивановича (Вятская) степени кандидата или звания действительного студента отложено было до выдержания им экзамена по выздоровлении; но Дьячков 17 июля скончался в Казанской окружной лечебнице


Выпуск 1904 года
Курс XLV

Удостоен степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, по напечатании своего курсового сочинения и удовлетворительном защищении его в коллоквиуме:

Лебедев Михаил Алексеевич (Тамбовская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, чрез представление удовлетворительных для сей степени сочинений:

Полянский Евлампий Яковлевич (Саратовская)
Рукин Борис Андреевич (Донская)
Дроздов Владимир Геннадиевич (Саратовская)
Памфилов Павел Яковлевич (Вятская)
Катагощин Василий Михайлович (Рязанская)
Знамировский Николай Иванович (Пермская)
Львов Иван Петрович (Костромская)
Соколов Николай Александрович (Ярославская)
Земляницкий Кронид Олимпиевич (Казанская)

Удостоен степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии н с правом получения степени магистра без представления нового сочинения:

Соколов Александр Александрович (Ярославская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Соколов Алексей Петрович (Тверская)
Зороастров Александр Владимирович (Казанская)
Павловский Владимир Гаврилович (Казанская)
Колокольцев Александр Васильевич (Оренбургская)
Полянский Павел Алексеевич (Тамбовская)
Серафим (Лукьянов Александр Иванович), иеромонах (Саратовская)
Моршанский Павел Иванович, священник (Тамбовская)
Доброхотов Константин Евгениевич (Нижегородская)
Мефодий (Львовский), иеромонах (Новгородская)
Сергий (Шемелин), иеромонах (Оренбургский кадетский корпус)
Копылов Валерий Васильевич (Иркутская)
Троицкий Николай Михайлович (Тобольская)
Зеленецкий Александр Александрович (Казанская)
Павлов Иван Васильевич (Тамбовская)
Малов Сергей Евфимиевич (Казанская)
Манаков Павел Иванович (Вологодская)
Пасынков Александр Владимирович (Вятская)
Ключарев Аркадий Спиридонович (Самарская)
Маккавеев Петр Алексеевич (Орловская)
Масленников Александр Викторович (Вятская)
Мелхиседек (Паевский Михаил Львович), иеромонах (Таврическая)
Кюркчиев Димитрий Коцеевич (болгарин) (Царьградская)
Семенов Александр Димитриевич (Костромская)
Любимов Александр Александрович (Казанская)
Сунгуров Феодор Сергеевич (Казанская)
Мурашкинцев Павел Петрович (Самарская)
Коколевский Александр Никандрович (Ставропольская)
Кочиев Бидзина Подович (Александровская)
Зорин Иван Афанасьевич (Благовещенская)
Лебедев Феодор Михайлович (Рязанская)
Малютин Аполлоний Лаврович, священник (Самарская)
Абаджиев Стефан Христович (болгарин) (Самоковская)
Федотьев Димитрий Иванович (Александровская)

Удостоены звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия:

без новых устных испытаний, по представлении курсового сочинения в исправленном виде:

Лопатин Всеволод Михайлович (Казанская)

по сдаче дополнительных испытаний и по представлении своего курсового сочинения в исправленном виде:

Иовчев Феодор, священник


Выпуск 1905 года
Курс XLVI

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без нового устного испытания, чрез представление удовлетворительных для сей степени сочинений:

Автономов Аркадий Петрович (Донская)
Климентовский Александр Васильевич (Рязанская)
Беликов Виктор Иванович (Симбирская)
Поливанов Вениамин Владимирович (Тверская)
Меркурьев Козьма Васильевич (Оренбургская)
Ильинский Василий Александрович (Вологодская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Самецкий Семен Николаевич (Воронежская)
Леонтьев Михаил Алексеевич (Саратовская)
Увицкий Сергей Александрович (Вятская)
Преображенский Михаил Григорьевич (Симбирская)
Весновский Димитрий Николаевич (Костромская)
Танкеевский Александр Михайлович (Казанская)
Богоявленский Георгий Васильевич (Тамбовская)
Оссиев Сергей Иванович (Симбирская)
Дьяконов Димитрий Константинович (Казанская)
Комаров Григорий Николаевич (Оренбургская)
Соковнин Димитрий Иванович (Самарская)
Чаусов Иван Николаевич (Донская)
Успенский Николай Аполлинариевич (Красноярская)
Фокин Илья Иванович (Тобольская)
Тодорский Николай Иосифович (Астраханская)
Феодорит (Новиков), иеромонах (Архангельская)
Преображенский Сергей Ксенофонтович (Казанская)
Истоминов Иван Никитич (Смоленская)
Ромашев Григорий Васильевич (Владимирская)
Вознесенский Леонид Иванович (Вятская)
Зефиров Николай Александрович (Казанская)
Афанасьев Аристарх Михайлович (Астраханская)
Соколов Александр Димитриевич (Ярославская)
Утробин Василий Гаврилович (Вятская)
Чернавский Иоанн Михайлович, священник (Оренбургская)
Золотухин Владимир Константинович (Казанская)
Капанадзе Илья Алексеевич (Тифлисская)
Трапицын Александр Васильевич, священник (Вятская)
Измайлов Федор Федорович (Тверская)
Васильев Авксентий Яковлевич (Смоленская)
Можгинский Антонин Михайлович (Вятская)
Изюмов Николай Петрович (Ярославская)
Наконечнев Андрей Васильевич (Астраханская)
Мальцев Лев Евгениевич (Александровская)
Киструсский Иван Иванович (Рязанская)
Глаголев Андрей Федорович (Донская)
Верхоланцев Владимир Степанович (Пермская)
Лобовиков Виктор Семенович (Вятская)
Зеленецкий Владимир Александрович (Казанская)
Кандидатов Александр Митрофанович (Саратовская)
Дзасохов Григорий Батчеревич (Александровская)

Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия по сдаче дополнительных устных испытаний и по представлении своего курсового сочинения в переработанном виде:

Львов Вячеслав Александрович (Казанское реальное училище)


Выпуск 1906 года
Курс XLVII

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистр богословия без нового устного испытания:

Гурий (Степанов Алексей Иванович), иеромонах (Казанская)
Кожевников Филипп Емельянович (Казанская)
Карпов Константин Яковлевич (Черниговская)
Скворцов Григорий Афанасьевич (Калужская)
Косаткин Яков Васильевич (Владимирская)

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Зеленов Петр Васильевич (Саратовская)
Рождественский Сергей Палладиевич (Самарская)
Фаллеров Алексей Георгиевич (Саратовская)
Герман (Ряшенцев Николай Степанович), иеромонах (Тамбовская гимназия)
Титов Михаил Иванович (Курская)
Лукин Александр Васильевич (Оренбургская)
Лавров Владимир Петрович (Новгородская)
Преображенский Николай Александрович (Ярославская)
Сергиев Анатолий Иванович (Вятская)
Коровкин Владимир Петрович (Тверская)
Братолюбов Сергей Васильевич (Казанская)
Виноградов Лев Федорович (Астраханская)
Несмеянов Димитрий Архипович (Томская)
Бажанов Феодор Иванович, священник (Оренбургская)
Пономарев Константин Петрович (Пермская)
Богословский Сергей Михайлович (Казанская)
Матвеев Александр Петрович (Иркутская)
Попов Константин Константинович, священник (Вологодская)
Покровский Алексей Иванович (Симбирская)
Незванов Александр Александрович (Оренбургская)
Соколов Петр Григорьевич (Самарская)
Борков Вениамин Васильевич (Костромская)
Баклушинский Алексей Дмитриевич (Саратовская)
Дроздов Алексей
Кулаков Владимир Николаевич (Пермская)
Строков Всеволод Петрович (Астраханская)
Олерский Петр Васильевич, священник (Самарская)
Сардинский Павел Михайлович, священник (Самарская)

Удостоены степени кандидата богословия, но без прав преподавания в русских духовно-учебных заведениях — иностранные уроженцы:

Илич Илья
Зивгаревич Крста (серб) (Сербская богословская учительская школа)

Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидат богословия после удовлетворительной сдачи дополнительного устного испытания по метафизике:

Кулаков Василий

Оставлен на повторительный курс:

Титов Константин Николаевич (Тобольская)


Выпуск 1907 года
Курс XLVIII

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:

Терентьев Николай Дмитриевич
Уваров Александр Михайлович
Доктусов Николай
Светлаков Александр
Чепурной Димитрий
Малышев Димитрий

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Николаев Даниил
Буткин Николай
Горский Сергей Иванович (Костромская, 1902)
Иваник Константин
Успенский Сергей Александрович
Попов Иван
Кувацкий Александр
Поликарпов Сергей
Горизонтов Владимир
Воскресенский Димитрий Федорович
Кедров Николай Петрович
Титов Константин Николаевич (Тобольская, 1907)
Никольский Николай
Никольский Павел
Петровский Геннадий
Шушковский Феофан Антонович
Цимбалов Феодор
Виноградов Александр
Толбухин Василий
Марсов Валентин Александрович (Тобольская, 1902)
Аманацкий Петр
Младов Николай

Удостоен степени кандидата богословия, но без прав преподавания в русских духовно-учебных заведениях — иностранный уроженец:

Шиваров Еня

Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия после удовлетворительной сдачи дополнительного устного испытания по Св. Писанию — иностранный уроженец:

Обрешков Феодосий

Не удостоен ни степени кандидата богословия, ни звания действительного студента не подавший проповедей за III и IV курсы и не представивший курсового сочинения:

Поярков Виктор


Выпуск 1908 года
Курс XLIX

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания:

Малинин Александр Антонович
Верещацкий Павел Илларионович
Ершов Александр
Рождественский Василий

Удостоены степени кандидата богословия с правом преподавания в семинарии:

Соколов Николай
Дмитриев Димитрий
Барсуков Философ Петрович (Тобольская)
Тихон (Троицкий), иеромонах
Егоров Василий
Миловидов Иван
Махровский Александр
Чунихин Владимир Иванович
Воскресенский Василий Васильевич
Днепровский Иван
Ермилов Константин
Литвинцев Михаил
Давидов Владимир Васильевич
Васильков Петр
Толкачев Александр
Спиридонов Евгений
Суворов Василий
Цогоев Афанасий
Терновский Димитрий
Скоробацкий Александр
Головин Василий
Преображенский Александр
Гавриил (Абалымов Николай Николаевич), иеромонах
Орлов Николай Семенович
Нарбеков Иван
Зверев Иван
Марин Михаил Федорович, священник
Шушковский Аркадий
Сноведский Евгений
Матаковский Евгений
Кувшинский Вениамин
Меркурьев Димитрий
Успенский Михаил Ильич
Добротворский Евгений, священник
Санакоев Гавриил
Замотайло Иван

Удостоен степени кандидат богословия, но без прав преподавания в русских духовно-учебных заведениях — иностранный уроженец:

Панаиотов Димитрий

Удостоен звания действительного студента с правом получения степени кандидата богословия:

а) по представлении курсового сочинения:

Златорунский Валериан – после летних каникул представил курсовое сочинение и определением Совета Академии от 18 августа 1908 года удостоен степени кандидата богословия


б)по сдаче дополнительных испытаний:

Комаров Анатолий, священник


Выпуск 1909 года
Курс L

Кандидаты богословия:

С правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра без новаго устного испытания:

Сатрапинский Иван — причисляется к первому разряду и ставится в разрядном списке на первом месте в виду высоких баллов его по семестровым сочинениям и проповедям
Песчанский Стефан
Каллиников Николай
Поздняков Михаил
Неунылов Александр
Пугуль Александр
Евдокимов Владимир
Кошурников Сергей, священник

С правом преподавания в семинарии:

Мотохов Питирим
Питиримов Илья
Солнцев Михаил, священник
Коронатов Петр
Соловьев Венедикт
Кехгиопуло Софокл
Дмитриев Георгий
Зверев Николай
Хлебников Александр, священник
Иннокентий (Летяев), иеромонах
Богословский Александр
Иов (Рогожин), иеромонах
Яровицкий Иван
Кипарисов Владимир
Нарбеков Сергей
Вихирев Николай
Крестников Владимир, священник
Рукин Димитрий
Кондратьев Иосиф
Дьяченко Димитрий
Иничкин Мемнон
Хапсаев Гавриил

Без права преподавания в русских духовно-учебных заведениях, как иностранного уроженца, болгарского подданного:

Иннокентий (Софийский), иеродиакон — вопрос об утверждении в степени кандидата богословия представить на благоусмотрение Св. Синода

С правом преподавания в семинарии и с правом получения степени магистра богословия без нового устного испытания, но с обязательством при соискании означенной ученой степени представить от подлежащего начальства одобрительное свидетельство о своем поведении:

Краснов Владимир

С правом преподавания в семинарии:

Шадрин Александр

Без права преподавания в русских духовно-учебных заведениях, как иностранного уроженца, турецкого подданного:

Кешиш-оглы (он же Попандопуло) Демосфен

Действительный студент с правом получения степени кандидата богословия по представлении курсового сочинения:

Лебедев Михаил


Сообщение отправлено: 1 апреля 2009 21:36 ( sani)
Ответить  

Страницы: 1 2 Модераторы: galinak, Vodnik_dneprПечать
Быстрый переход в раздел:

TopList