Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях или просто рассказать о себе всему миру - пусть родственники сами найдут вас! Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.

КАЛУГА


KALUGA

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Географический список »   КАЛУГА
RSS
Поиск людей с помощью генеалогического сообщества

Выводить сообщения
Страницы: 1 2 Модераторы: Vodnik_dnepr, РадомирПечать

Ответить  
C   K   P   S   U   W   X   А   Б   В   Г   Д   Е   Ё   Ж   З   И   Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Ы   Э   Ю   я   [   ¬  
КА   КВ   Ке   КЗ   КИ   КІ   КЛ   КН   Ко   КР   КС   Ку   КЦ   КШ   КЫ   КЭ   КЮ   КЯ  

Калужская область. Прошлое и настоящее



КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
г. Калуга
Территория Калужской области 29,9 тыс.кв.км.
Население Калужской области 1042 тыс.чел.(2002).
СЕРВЕР ОРГАНОВ ВЛАСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Глава Калужской области - губернатор, избирается всенародно на на 5 лет.
Глава правительства Калужской области - губернатор.
Законодательный орган Калужской области - Законодательное Собрание 40 мест, избирается всенародно на 5 лет.
Административно-территориальное деление Калужской области:
5.07.1944 27 районов и 1 город:
1.Бабынинский - с. Бабынино
2.Барятинский - с. Барятино
3.Боровский - г. Боровск
4.Высокиничский -
5.Детчинский -
6.Дзержинский - г. Кондрово
7.Дугненский -
8.Думиничский - пгт. Думиничи
9.Жиздринский - г. Жиздра
10.Износковский - с. Износки
11.Калужский - г. Калуга
12.Кировский- г. Киров
13.Козельский - г. Козельск
14.Куйбышевский - с. Бетлица
15.Людиновский - г. Людиново
16.Малоярославецкий - г. Малоярославец
17.Медынский - г. Медынь
18.Мещовский - г. Мещовск
19.Мосальский - г. Мосальск
20.Перемышльский - п. Перемышль
21.Спас-Деменский - г. Спаск-Деменск
22.Сухиничский - г. Сухиничи
23.Тарусский - г. Таруса
24.Угодско-Заводской -
25.Ульяновский - с. Ульяново
26.Хвастовичский - с. Хвастовичи
27.Юхновский - г. Юхнов
1.Калуга
.07.1959 упразднены Высокиничский, Детчинский и Дугнинский районы [24]
1962 упразднен Мосальский район [23]
1.04.1965 восстановлен Мосальский район
1965 образован Людиновский район
1967 образованы Думинический, Тарусский, Угодско-Заводской районы
1969 Калужский район переименован в Перемышльский
24 района, 2 города:
1.Бабынский - с. Бабынино
2.Барятинский - с. Барятино
3.Боровский - г. Боровск
4.Дзержинский - г. Кондрово
5.Думничский - пгт. Думиничи
6.Жиздринский - г. Жиздра
7.Жуковский - г. Жуков
8.Износковский - с. Износки
9.Кировский - г. Киров
10.Козельский - г. Козельск
11.Куйбышевский - с. Бетлица
12.Людиновский - г. Людиново
13.Малоярославецкий - г. Малоярославец
14.Медынский - г. Медынь
15.Мещовский - г. Мещовск
16.Мосальский - г. Мосальск
17.Перемышльский - п. Перемышль
18.Спас-Деменский - г. Спаск-Деменск
19.Сухиничский - г. Сухиничи
20.Тарусский - г. Таруса
21.Ульяновский - с. Ульяново
22.Ферзиковский - с. Ферзиково
23.Хвастовичский - с. Хвастовичи
24.Юхновский - г. Юхнов
1.Калуга 2.Обнинск
ГОРОДА:
БАЛАБАНОВО БОРОВСК ЖИЗДРА ЖУКОВ КАЛУГА КИРОВ КОЗЕЛЬСК КОНДРОВО ЛЮДИНОВО МАЛОЯРОСЛАВЕЦ
МЕДЫНЬ МЕЩОВСК МОСАЛЬСК ОБНИНСК СОСЕНСКИЙ СПАС-ДЕМЕНСК СУХИНИЧИ ТАРУСА ЮХНОВ

.12.2004 Павел Федорович Каменский 26.05.1952- председатель Законодательного Собрания
14.11.2004 выборы в Законодательное Собрание
.11.2000- .12.2004 Валерий Иванович Крестьянинов 12.07.1950- председатель Законодательного Собрания
18.11.2000- *Анатолий Дмитриевич Артамонов 5.05.1952- губернатор
12.11.2000 выборы губернатора
.12.1999 выборы в Законодательное Собрание
14.11.1996- .11.2000 Виктор Михайлович Колесников 30.07.1946- председатель Законодательного Собрания
9.11.1996-18.11.2000 *Валерий Васильевич Сударенков 13.06.1940- губернатор
27.10.1996 выборы губернатора и довыборы в Законодательное Собрание
25.08.1996 выборы в Законодательное Собрание (40 мест)
1995- 9.11.1996 *Валерий Васильевич Сударенков 13.06.1940- председатель Законодательного Собрания
7.03.1996- 9.11.1996 Олег Витальевич Савченко 15.01.1948- губернатор
22.01.1996- 7.03.1996 Виктор Степанович Пахно и.о. губернатора
25.09.1991-22.01.1996 *Александр Васильевич Дерягин 19.02.1941- губернатор
15.08.1991-23.08.1991 Геннадий Васильевич Зарапин Первый Секретарь областного комитета КПСС
.03.1990- .12.1993 *Валерий Васильевич Сударенков 13.06.1940- председатель областного СНД
.03.1990 выборы в областной СНД
27.02.1990-15.08.1991 *Валерий Васильевич Сударенков 13.06.1940- Первый Секретарь областного комитета КПСС
1989-25.09.1991 *Анатолий Иванович Стеликов 1939- председатель исполнительного комитета областного СНД
198.- 1989 Иван Тихонович Фролкин председатель исполнительного комитета областного СНД
9.12.1983-27.02.1990 Геннадий Иванович Уланов 1929- Первый Секретарь областного комитета КПСС
22.12.1964- 9.12.1983 *Андрей Андреевич Кандренков 11(24).09.1915-13.07.1989 Первый Секретарь областного комитета КПСС
1964- 1976 Александра Ивановна Демидова 19.11.(2.12.)1916- председатель областного исполнительного комитета СДТ
1963- 1964 Александра Ивановна Демидова 19.11.(2.12.)1916- председатель сельского областного исполнительного комитета СДТ
.01.1963-22.12.1964 *Андрей Андреевич Кандренков 11(24).09.1915-13.07.1989 Первый Секретарь сельского областного комитета партии
.01.1963-22.12.1964 Владимир Иванович Осташко Первый Секретарь промышленного областного комитета КПСС
1961- /1963/Юрий Владимирович Дашевский председатель областного исполнительного комитета СДТ
11.08.1961- .01.1963 *Андрей Андреевич Кандренков 11(24).09.1915-13.07.1989 Первый Секретарь областного комитета КПСС
1961- 1961 *Андрей Андреевич Кандренков 11(24).09.1915-13.07.1989 председатель областного исполнительного комитета СДТ
195.- 196. *Алексей Андреевич Егоров 1906-1974 председатель областного исполнительного комитета СДТ
23.09.1952-11.08.1961 Сергей Осипович Постовалов 1907-17.03.1983 Первый Секретарь областного комитета ВКП(б) (КПСС)
1949- 1952 Александр Васильевич Симонов 1903-1967 председатель областного исполнительного комитета СДТ
16.03.1948-20.09.1952 Борис Иванович Панов Первый Секретарь областного комитета ВКП(б)
.10.1947- 1949 Андрей Иванович Бурилин 1906-1950 председатель областного исполнительного комитета СДТ
.08.1945- .10.1947 Павел Иванович Шурыгин 1899-19.. председатель областного исполнительного комитета СДТ
1944- .08.1945 Анатолий Михайлович Батамиров 1900- председатель областного исполнительного комитета СДТ
1944-16.03.1948 Илья Георгиевич Попов Первый Секретарь областного комитета ВКП(б)
КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ 5.07.1944-
г. Калуга
.01.1942- .10.1944 Иван Николаевич Сурков Первый Секретарь районного комитета ВКП(б)
12.10.1941-30.12.1941 захват Германией
- .10.1941 Рожков председатель районного исполнительного комитета
193.- .10.1941 Иван Николаевич Сурков Первый Секретарь районного комитета ВКП(б)
3.04.1937- 193. А. Д. Абрамов Первый Секретарь районного комитета ВКП(б)
193.- 1937 Л. В. Гирусов -1937 председатель районного исполнительного комитета
1934- 3.04.1937 Борис (Беньямин) Ефимович Трейвас -1937 Первый Секретарь районного комитета ВКП(б)
193.- 1934 Золотов Первый Секретарь районного комитета ВКП(б)
193.- 193. Викторов председатель районного исполнительного комитета
КАЛУЖСКИЙ РАЙОН .08.1930-
г. Калуга
1.10.1929- 3.06.1929 в составе Западной области
1929- 192. Павел Тимофеевич Комаров 1898-1983 председатель окружного исполнительного комитета
1929- 1930 Н. М. Блинов Первый Секретарь окружного комитета ВКП(б)
КАЛУЖСКИЙ ОКРУГ 8.09.1929-1.09.1930
г. Калуга
8.09.1929- 8.09.1929 I окружной съезд Советов
3.06.1929- 5.07.1944 в составе Московской области
29.04.1929-29.04.1929 13-й губернский съезд Советов
192.- 1929 Р. Рейн председатель губернского исполнительного комитета
1928 Говардовский район переименован в Бухаринский
10.10.1927 упразднен Козельский, Мещовский, Мосальский уезды, образован Сухиничский уезд
8.04.1927- 8.04.1927 12-й губернский съезд Советов
/1926-/ 1929 Григорий Давыдович Ракитов (Рабинович) 1894-30.10.1937 Секретарь губернского комитета ВКП(б)
4.02.1926- 4.02.1926 11-й губернский съезд Советов
10.12.1924-10.12.1924 10-й губернский съезд Советов
1924 упразднен Боровский уезд
.01.1924- .01.1926 Михаил Семенович Жуков -31.07.1944 Секретарь губернского комитета ВКП(б)
18.12.1923-18.12.1923 9-й губернский съезд Советов
12.12.1922-12.12.1922 8-й губернский съезд Советов
.08.1922 в состав Калужской губернии вошел Юхновский уезд
15.12.1921-15.12.1921 7-й губернский съезд Советов
17.06.1921-17.06.1921 6-й губернский съезд Советов
1921 образование Спас-Деменского уезда
25.11.1920-25.11.1920 5-й губернский съезд Советов
1920 Жиздринский уезд выделен из состава Калужской губернии и введен в состав Брянской губернии.
/1919-/ .01.1924 Митрофан Прохорович Артёмов 1881-26.02.1959 Секретарь губернского комитета ВКП(б)
29.09.1919- .11.1919 Митрофан Прохорович Артёмов 1881-26.02.1959 председатель губернского революционного комитета
25.05.1919-25.05.1919 3-й губернский съезд Советов
1918- /1924/А. К. Самсонов председатель губернского исполнительного комитета
27.07.1918-27.07.1918 2-й губернский съезд Советов
12.07.1918-12.07.1918 2-й губернский съезд РКП(б)
17.04.1918-17.04.1918 1-й губернский съезд РКП(б)
КАЛУЖСКАЯ СОВЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА (ГУБЕРНИЯ) 1918-1.10.1929
г. Калуга
23.01.1918- Митрофан Прохорович Артёмов 1881-26.02.1959 председатель губернского СНК
21.01.1918-23.01.1918 Митрофан Прохорович Артёмов 1881-26.02.1959 председатель губернского исполнительного комитета
1.12.1917-21.01.1918 Петр Янович Витолин 1892-10.02.1938 губернский комиссар (от ВРК)
28.11.1917 установление Советской власти
26.11.1917- В. В. Пятницкий и.д. губернского комиссара
15.11.1917-21.01.1918 Петр Янович Витолин 1892-10.02.1938 председатель губернского военно-революционного комитета
20[29].07.1917-26.11.1917 Модест Карлович Циборовский губернский комиссар
6[8].03.1917-17.07.1917 Дмитрий Николаевич Челищев губернский комиссар
3.03.1917- 5.03.1917 Александр Александрович Мейнгард и.д. губернатора
- 1917 Дмитрий Николаевич Челищев председатель губернской Земской управы
1.06.1916- 3.03.1917 Николай Сергеевич Ченыкаев 27.01.1878- губернатор
[9.03.]24.04.1915-1.06.1916 Николай Сергеевич Ченыкаев 27.01.1878- и.д. губернатора
[6.04.]30.05.1909-16.02.1915 Сергей Дмитриевич Горчаков 27.04.1861-3.06.1927 губернатор
5.02.1905- .03.1917 Николай Иванович Булычев предводитель губернского дворянства
22.11.1897- 6.04.1909 Александр Александрович Офросимов губернатор
14.11.1897-22.11.1897 Александр Александрович Офросимов и.д. губернатора
3.06.1893- 7.11.1897 Николай Дмитриевич Голицын 31.03.1850-22.06.1925 губернатор
17.12.1887- 3.06.1893 Александр Григорьевич Булыгин 6.08.1851-5.09.1919 губернатор
29.12.1883- 5.02.1905 *Николай Семенович Яновский предводитель дворянства
7.01.1883-10.12.1887 Константин Николаевич Жуков 19.03.1840-9.03.1901 губернатор
5.07.1878 утвержден герб
10.12.1871-19.11.1882 Иван Егорович Шевич 4.04.1838-24.02.1912 губернатор
27.06.1869-17.04.1882 Евгений Васильевич фон Розенберг предводитель дворянства
8.11.1868-24.11.1871 Алексей Гаврилович Казначеев 1.01.1823-22.06.1888 губернатор
13.03.1864- 1.11.1868 Владимир Никифорович Спасский 1824-7.04.1877 губернатор
24.05.1863-13.03.1864 Эдуард Васильевич Лерхе 27.09.1823-2.06.1889 губернатор
14.12.1862-24.05.1863 Эдуард Васильевич Лерхе 27.09.1823-2.06.1889 и.д. губернатора
27.07.1858-10.12.1862 Виктор Антонович Арцимович 19.04.1820-2.03.1893 губернатор
4.01.1857-20.03.1869 Федор Сергеевич Щукин 1798-20.03.1869 предводитель дворянства
23.09.1856-27.07.1858 Дмитрий Николаевич Толстой 12.03.1806-14.03.1884 губернатор
6.07.1856-23.09.1856 Дмитрий Николаевич Толстой 12.03.1806-14.03.1884 и.д. губернатора
28.04.1854- 7.04.1856 Петр Алексеевич Булгаков 1810-23.08.1883 губернатор
6.02.1854-18.12.1856 Семен Яковлевич Унковский 1788-1882 предводитель дворянства
3.04.1851-27.04.1854 Егор Петрович Толстой 9.07.1802-12.03.1872 военный губернатор
4.01.1848- 7.09.1853 Василий Дмитриевич Мещеринов предводитель дворянства
12.07.1846- 4.01.1848 Константин Иванович Сорохтин предводитель дворянства
28.08.1845-14.03.1851 Николай Михайлович Смирнов 16.05.1807-4.03.1870 губернатор
13.06.1845-28.08.1845 Николай Михайлович Смирнов 16.05.1807-4.03.1870 и.д. губернатора
10[25].08.1843-13.06.1845 Александр Николаевич Хитрово и. д. губернатора (вице-губернатор)
3.03.1842- 1.11.1845 Сергей Федорович Чаплин предводитель дворянства
21.03.1837-10.08.1843[3.06.1845] Николай Васильевич Жуковский 1794-15.03.1852 губернатор
5.03.1836-17.01.1842 Никита Кузьмич Омельяненко 1779-10.09.1855 предводитель дворянства
1.10.1831-17.03.1837 Илларион Михайлович Бибиков 1793-1861 военный губернатор
13.01.1830-13.01.1836 Сергей Федорович Чаплин предводитель дворянства
12.12.1826-13.01.1830 Александр Федорович Сухотин предводитель дворянства
2.02.1825- 1.10.1831 Александр Петрович Оболенский 31.12.1780-18.04.1855 губернатор
14.12.1823-12.12.1826 Петр Матвеевич Груздев предводитель дворянства
7.08.1823- 8.01.1831 Николай Николаевич Хованский генерал-губернатор
1823- 1831 в составе Белорусского генерал-губернаторства
29.02.1816- 2.02.1825 Никита Кузьмич Омельяненко 1779-10.09.1855 губернатор
16.10.1814-14.12.1823 Николай Григорьевич Вяземский предводитель дворянства
21.08.1812-16.10.1814 Василий Иванович Тимирязев предводитель дворянства
23.02.1811-29.02.1816 Павел Никитович Каверин 3.01.1763-4.02.1853 губернатор
22.12.1806-20.08.1812 Иван Дмитриевич Шепелев предводитель дворянства
29.02.1804-22.12.1806 Дмитрий Иванович Телепнев предводитель дворянства
25.01.1804-29.02.1804 Илья Иванович Кобелев предводитель дворянства
10.10.1802-22.01.1811 Андрей Лаврентьевич Львов губернатор
24.04.1802 восстановлены Лихвинский и Малоярославецкий уезды
4.01.1801-25.01.1804 Николай Александрович Небольсин предводитель дворянства
23.12.1799-28.08.1802 Дмитрий Ардалионович Лопухин 1730-/1813/ губернатор
5.04.1798-31.12.1799 Михаил Афанасьевич Камынин 1730-/1813/ губернатор
20.01.1798- 4.01.1801 Сергей Иванович Богданов предводитель дворянства
19.03.1797- 5.04.1798 Василий Петрович Митусов 1754-1822 губернатор
1797 Лихвинский, Малоярославецкий, Серпейский уезды упразднены
КАЛУЖСКАЯ ГУБЕРНИЯ 12.12.1796-1918
г. Калуга
6.01.1796-15.02.1797 Василий Сергеевич Ланской 1762-1831 губернатор
8.01.1795-20.01.1798 Сергей Николаевич Янов предводитель дворянства
10.02.1794-17.12.1795 Александр Дмитриевич Аблеухов /1742/-28.10.1814 губернатор
2.09.1793- 7.10.1796 Евгений Петрович Кашкин 12.01.1737(1738)-7.10.1796 генерал-губернатор
15.06.1793- 8.01.1795 Андрей Васильевич Раголинский предводитель дворянства
30.09.1792-27.10.1793 Петр Петрович Долгоруков 18.05.1744-25.02.1815 губернатор
11.01.1792-12.06.1793 Александр Николаевич Чичерин предводитель дворянства
.01.1785-11.01.1792 Гавриил Петрович Бахметев предводитель дворянства
28.07.1782-30.09.1792 Петр Степанович Протасов 1.07.1730-19.07.1794 губернатор
1780- 1783 *Михаил Михайлович Голицын 1731-1806 предводитель дворянства
19.10.1777 12 уездов: образован Жиздринский уезд
12.Жиздринский - г. Жиздра
1777- 1780 Лукьян Иванович Камынин предводитель дворянства
19.09.1777 11 уездов (Одоевский отошел к Тульской губернии)
31.10.1776-28.07.1782 Алексей Петрович Лецкой губернатор
26.10.1776 12 уездов:
1.Боровский - г. Боровск
2.Калужский - г. Калуга
3.Козельский - г. Козельск
4.Лихвинский - г. Лихвин
5.Малоярославецкий - г. Малоярославец
6.Медынский - г. Медынь
7.Мещовский - г. Мещовск
8.Мосальский - г. Мосальск
9.Одоевский - г. Одоев
10.Перемышльский - г. Перемышль
11.Серпейский - г. Серпейск
12.Тарусский - г. Таруса
24.08.1776- 9.05.1793 Михаил Никитич Кречетников 1729-9.05.1793 генерал-губернатор
24.08.1776 12 уездов:
1.Боровский - г. Боровск
2.Воротынский - г. Воротынск
3.Калужский - г. Калуга
4.Козельский - г. Козельск
5.Лихвинский - г. Лихвин
6.Малоярославецкий - г. Малоярославец
7.Мещовский - г. Мещовск
8.Мосальский - г. Мосальск
9.Одоевский - г. Одоев
10.Перемышльский - г. Перемышль
11.Серпейский - г. Серпейск
12.Тарусский - г. Таруса
КАЛУЖСКОЕ НАМЕСТНИЧЕСТВО 24.08.1776-31.10.1796
г. Калуга
1765- Щербачев воевода
1730- Юров воевода
1719- Бестужев воевода
КАЛУЖСКАЯ ПРОВИНЦИЯ 1719-24.08.1776
г. Калуга
1712- Зыбин
18.12.1708-24.08.1776 в составе Московской губернии
1707- Степан Иванович Бахметев
1700- Зыбин
1696- Петр Воейков
1693- Федор Стремоухов воевода
1685- Иван Полуектов воевода
.04.1684- Богдан Васильевич Яковлев воевода
1677- 1678 Иван Афанасьевич Селиверстов воевода
17.02.1668- Федор Ртищев воевода
3.10.1664- 6.03.1665 Петр Кондырев воевода
6.01.1660-31.05.1662 Никита Яковлевич Львов -1684 воевода
6.07.1659- 6.01.1660 Иван Федорович Еропкин воевода
Василий Лихачев
31.08.1654- 7.03.1655 Богдан Иванович Камынин воевода
- 1652 Богдан Лукьянович Ушаков воевода
1651- Яков Васильевич Чичерин воевода
1651- Яков Петрович Кологривов воевода
- 1651 Григорий Иванович Ртищев воевода
1649- 16.. Григорий Данилович Долгоруков воевода
.11.1647- 1649 Григорий Иванович Ртищев воевода
- .11.1647 Михаил Полонский воевода
1645- 1646 Афанасий Дмитриевич Тургенев воевода
1643- 1644 Иван Иванович Баклановский воевода
2.05.1641- 1642 Федор Иванович Игнатьев воевода
1639- 2.05.1641 Семен Васильевич Волынский воевода
.02.1637-25.05.1638 Илья Афанасьевич Стрешнев воевода
17.09.1636- .02.1637 Филипп Данилович Чулков воевода
20.04.1634- Петр Барятинский воевода
1633- 1635 Федор Федорович Волконский (Шериха) -1665 воевода
25.12.1633- Федор Семенович Куракин воевода
1632-15.02.1633 Богдан Михайлович Нагой воевода
1631- Петр Мосальский воевода
1628- .10.1630 Иван Иванович Головин воевода
1626- 1628 Василий Романович Барятинский воевода
1624- 1626 Иван Матвеевич Бутурлин воевода
1622- 1622 Иван Васильевич Волынский воевода
1620- 1621 Мирон Андреевич Вельяминов воевода
23.03.1619- Семен Васильенвич Головин воевода
1619- Федор Степанович Стрешнев воевода
18.10.1617- 1619 Афанасий Федорович Гагарин воевода
18.10.1617- 1618 Дмитрий Михайлович Пожарский воевода
1616- 1617 Иван Федорович Троекуров воевода
1615- 1616 Матвей Григорьевич Ловчиков воевода
20.06.1615- 1616 Данила Иванович Шибановский (Долгоруков) -9.08.1626 воевода
1615- 1615 Дмитрий Михайлович Пожарский воевода
1615- 1615 Артемий Васильевич Измайлов наместник
1614- Алексей Григорьевич Долгоруков -1.07.1646 воевода
1611- Дмитрий Тимофеевич Трубецкой
.01.1611- .02.1611 Юрий Никитич Трубецкой воевода
1610- 1610 Ян Скотницкий
1606- 1608 захват войсками Ивана Болотникова
1604- 1606 Афанасий Кудашев воевода
Александр Андреевич Репнин
1584- Федор Осипович Мосальский воевода
Михайло Андреевич Безнин
Федор Лобанов-Ростовский
Федор Шереметев
1564- Тимофей (Замятня) Иванович Сверчков -1571 воевода
Роман Васильевич Алферьев наместник
Юрий Иванович Кашин
Петр Семенович Серебряный
Иван Федорович Мстиславский
Иван Михайлович Троекуров
Иван Тимофеевич Тростенский наместник
Дмитрий Иванович Микулинский
Богдан Александрович Трубецкой
1549- Роман Иванович Одоевский -1557 воевода
Михаил Васильевич Кипрский воевода
Михаил Иванович Воротынский воевода
Федор Андреевич Пронский воевода
Андрей Дмитриевич Ростовский воевода
Петр Федорович Охлябнин наместник
Семен Федорович Мезецкий воевода
Иван Андреевич Прозоровский воевода
Михаил Михайлович Курбский -1546 воевода
Данило Дмитриевич Пронский -1551 воевода
1529- 1533?Василий Андреевич Ногтев воевода
1528- 1529 Семен Васильевич Ногтев воевода
.08.1528- 1529 Иван Федорович Овчина-Телепнёв-Оболенский -1539 наместник
КАЛУЖСКИЙ УЕЗД 1518-8.09.1929
г. Калуга
1518 переходит под прямое подчинение Москвы
1505-26.06.1518 Семен Иванович 21.03.1487-26.06.1518 князь
КАЛУЖСКОЕ КНЯЖЕСТВО 1505-26.06.1518
г. Калуга
1454- 1462 Михаил Андреевич -9.04.1486 князь
1432- 1454 Иван Андреевич 1420-1454 князь
1389- 1432 Андрей Дмитриевич 14.08.1382-1432 князь
КАЛУЖСКИЙ УДЕЛ
г. Калуга

Сообщение отправлено: 12 января 2008 2:05 ( risha)
Ответить  

Страницы: 1 2 Модераторы: Vodnik_dnepr, РадомирПечать
Быстрый переход в раздел:

Реклама от YouDo
Объявления в рубрике > стоимость редактирования и корректуры текста: связь с исполнителем >
Создание сайтов на Битрикс, через биржу: http://freelance.youdo.com/turnkey/cms/bitrix/
Смотрите тут - остекление лоджии 6 метров цена, смотреть здесь.