Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Как пользоваться сайтом - общие вопросы


Я зарегистрировалась, но не нахожу своего запроса.Как искать информацию, как внести изменения, куда обращаться за поиском документов и пр.

Объявление форума
Раньше здесь можно было задать вопрос или выразить свое мнение о чем-либо на сайте

Теперь объявления о своем поиске надо размещать . Администрация сайта вашу родословную вам прислать не может. Может дать генеалогический совет. Только, прежде чем спрашивать, прочтите "", — возможно, вам уже ответили. А далее, если останутся вопросы, задавайте их не здесь, а на .
Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Обратная связь »   Как пользоваться сайтом - общие вопросы
RSS

Как пользоваться сайтом - общие вопросы

Я зарегистрировалась, но не нахожу своего запроса.Как искать информацию, как внести изменения, куда обращаться за поиском документов и пр.

Выводить сообщения

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 33 *
Печать
 
Galiya86
Новичок
новичок

Откуда: г. Нижневартовск ХМАО-Югра
Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2015
Добрый день! Прошу помочь в поисках сведений о моем дяде Абдурахманове Салимхане Нигматзяновиче, 1924 г.р., родился в деревне Б.Кокузы Апастовского района Татарской АССР, был призван в 1942 году Старопромысловским РВК г. Грозного. Сведений очень мало, так как нет в живых никого из родственников, которые могли бы уточнить данные. По рассказам моей мамы знаю, что ее брат Салимхан был призван в 1942 году, после прохождения учебки в г. Орджоникидзе был направлен в часть, номера нет. Последнее место службы - под Сталинградом. Попал в госпиталь с ранением, из госпиталя был выписан, а в часть не прибыл. Моей бабушке написал письмо его сослуживец, который видел, как машина, в которой из госпиталя уезжал Салимхан, взорвалась. Позже бабушка получила извещение о том, что Салимхан пропал без вести. После войны бабушка пыталась узнать что-то о судьбе сына, но безрезультатно. Документов не сохранилось никаких.
Если можно, то направьте, в каком направлении начинать поиски. Все названия пунктов даны в теперешнем формате.
Пыталась найти по фамилии в списках ОБД Мемориал, ничего не дает.
Мария Данихина
Новичок


Всего сообщений: 0
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Здравствуйте!помогите найти однофамильцев по фамилии Данихин

---
С уважением
Guest
Азанчевский Василий Демьянович. Дополнительная информация: жена Ольга Николаевна Азанчевская (по первому браку - Безобразова), урожденная Повало-Швейковская. С уважением,Ленинцев
GIV
Новичок


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 7
[Ссылка на это сообщение]


Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2011
Подскажите пожалуйста как внести изменение в англ.написание Фамилии и где можно узнать как правильно оно (англ.написание) должно выглядеть

Мне наверное нужно написать ПАНЮШИН - PANYUSHIN , а не так как написано у меня было....

---
я знаю, что ничего не знаю...
Jan1983
Здравствуйте! Ищу сведения о Филиппов Дмитрий Алексеевич, родился в 1908 году, проживал в Волгоградской области, село Верхняя Ахтуба. Известно что был военным, по ложному доносу был репрессирован в 1937 году. По запросу бабушки в 1943 году пришло извещение что пропал без вести. Жена Филиппова (Кондыбина) Наталья Михайловна родилась в 26 августа 1907 года там же в селе Верхняя Ахтуба, умерла в г. Краснодаре в 1982 году. Есть дети Филипповы Майя, Лидия и Юрий. Прошу Вас помочь мне подсказать хотя бы с чего начать поиски деда.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 33 *
Печать
Услуги частных генеалогов или генеалогических агентств ищите в соответствующих разделах сайта