Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.

СПИСОК ПРИЗЫВНЫХ УЧАСТКОВ ПО ВОЛОСТЯМ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ


Составлен М.Б.Оленевым в 2006 г.

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   СПИСОК ПРИЗЫВНЫХ УЧАСТКОВ ПО ВОЛОСТЯМ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ
RSS

Поиск людей с помощью генеалогического сообщества



1 января 1874 г. издан «Манифест о введении всеобщей воинской повинности» , в соответствии с которым воинская повинность возлагалась на все сословия русского общества. Тогда же был утвержден «Устав о воинской повинности».
Для исполнения воинской повинности в каждой губернии учреждались губернские по воинской повинности присутствия, которые находились в ведении Управления по делам воинской повинности Главного штаба Военного министерства. На губернское по воинской повинности присутствие возлагалось: наблюдение за проведением призывов; распределение новобранцев между призывными участками; комплектование кадровых частей и ополчений и рассмотрение жалоб на действия уездных по воинской повинности присутствий.
Присутствия были ликвидированы на основании постановления Народного комиссариата внутренних дел от 20 января 1918 г.


А

Абакумовская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Алабинская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Алексеевская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Алешинская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Алпатьевская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Амановская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Апонитищенская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Архангельская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Архангельская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Астроминская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)

Б

Баловневская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Бахмачеевская волость Рязанского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Троицкая слобода)
Безпятовская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Белыничская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Бельская волость Спасского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Федотьево)
Бережковская волость Егорьевского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Егорьевск)
Березовская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Березовская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Бетинская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Бигильдинская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Благовская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Богородицкая волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Богословская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Болошневская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)
Большесельская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Борецкая волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Борисовская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Боровская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Борятинская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Букринская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Бутыльская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)

В

Васильевская волость Егорьевского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Егорьевск)
Васильевская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Ведновская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Верейская волость Рязанского уезда
- 5-й участок (призывной пункт - с. Спас-Клепики)
Веретьинская волость Спасского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Федотьево)
Верхне-Белоомутовская волость Зарайского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Ловцы)
Ветчанская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Внуковская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Войековская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Волынская волость Рязанского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Рыбное)
Воскресенская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Воскресенская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Вослебская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Выжелесская волость Спасского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Ижевское)

Г

Гавриловская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)
Гагинская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Глебовская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Глебовская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Глинковская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Голдинская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Головинщинская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Голожоховская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Горловская волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Горностаевская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Городецкая волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Городищенская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Городковичская волость Спасского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Ижевское)
Горская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Горская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Гремячевская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Григорьевская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)

Д

Данков г. Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Двоенская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Дединовская волость Зарайского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Ловцы)
Демидовская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Деревенская волость Спасского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Ижевское)
Деревягинская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Дерсковская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Дмитриевская волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Дмитриевская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Долговская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Долгомостьевская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Долматовская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Дубовская (временно-обязанных крестьян) волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Дубовская (государственных крестьян) волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Дубровская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Дубровская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Дурновская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)

Е

Еголдаевская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Егорьевск г. Егорьевского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Егорьевск)
Екимовская волость Рязанского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Троицкая слобода)
Ерахтурская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Еропкинская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Ершовская волость Рязанского уезда
- 5-й участок (призывной пункт - с. Спас-Клепики)

Ж

Желудевская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Жмуровская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Жолобо-Борковская волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Журавинская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Журовинская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)

З

Заболотская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Зайчинская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Занинская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Запольская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Зарайск г. Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Затворнинская волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Затишьевская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)
Зенкинская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Зимаровская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Зиминская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Змиевская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Знаменская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Знаменская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))

И

Ивановская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Ижевская волость Спасского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Ижевское)
Измайловская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Ильицинская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Инякинская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Исадская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)

К

Казарская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)
Казачья волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Казинская волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Канинская волость Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Карабухинская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Карауловская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Каринская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Карповская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Касимов г. Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Кикинская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Кикинская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Кипчаковская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Кирицкая волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)
Киструсская волость Спасского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Федотьево)
Китовская волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Клинская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Козловская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Козловская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Козьмодемьянская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Колесниковская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Колыбельская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Колычевская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Колычевская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Коноплинская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Константиновская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Кораблинская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Коренно-Волыщинская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Корневская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Коробовская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Коровинская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Красновская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Красно-Углянская волость Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Кремлевская волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Кривополянская волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Кругловская волость Зарайского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Городня)
Круглянская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Круговская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Крутицкая волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Крючковская волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Кудрявская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Кузьминская волость Рязанского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Рыбное)
Куплиямская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Курбатовская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Курбатовская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))

Л

Ламакинская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Лекинская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Лелечская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Ловецкая волость Зарайского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Ловцы)
Ломовская волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Лошаковская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Лубянская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Лужковская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Лузгаринская волость Егорьевского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Красновский, Старовский тож)
Лукмосская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Луховичская волость Зарайского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Городня)
Лучинская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)

М

Макеевская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Маклаковская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Маковская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Маливская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Малинковская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Мало-Сапожковская волость Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Мало-Снежетовская волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Марчуковская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Машковская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Михайлов г. Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Михеевская волость Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Мишинская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Можаровская волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Морозово-Борковская волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Мостьинская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Моховская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Мочильско-Городищенская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Мураеинская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Мурминская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)

Н

Нагайская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Нарышкинская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Неверовская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Нечаевская волость Егорьевского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Егорьевск)
Нижне-Белоомутовская волость Зарайского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Ловцы)
Никольская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Никольская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Новоалександровская (временно-обязанных крестьян) волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Новоалександровская (государственных крестьян) волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Новопанская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Новорождественская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Новосельская волость Рязанского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Рыбное)
Новосельская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Ново-Тишевская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))

О

Одоевская волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Одоевская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Окуньковская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Осовская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Острокаменская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Остро-Пластиковская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Остроуховская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))

П

Павелецкая волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Павловская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Панкинская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Парахинская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Парыкинская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Парышенская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Перевливская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Перкинская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)
Песочинская волость Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Петровская волость Егорьевского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Красновский, Старовский тож)
Пехлецкая волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Печерниковская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Пирочская волость Зарайского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Городня)
Пителинская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Плахинская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Погостинская волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Подвисловская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Подвязьевская волость Рязанского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Троицкая слобода)
Подгородняя волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Подноволокская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Покровская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Покровско-Гагаринская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Покровско-Шишкинская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Половневская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Половская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)
Полянская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Полянская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Поминовская волость Егорьевского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Красновский, Старовский тож)
Попадьинская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Починковская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Поярковская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Пригородняя волость Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Пронск г. Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Просечинская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Прудковская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Прудковская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Пустотинская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Путятинская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Путятинская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))

Р

Раменская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Раненбург г. Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Ратмановская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Рыбновская волость Рязанского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Рыбное)
Рыхотская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Ряжск г. Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Рязань г. Рязанского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Рязань)
Рясская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)

С

Салтыковская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Санская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Сапожок г. Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Сараевская волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Свинушинская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Семеновская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Сенницкая волость Зарайского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Городня)
Сергиевская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Середниковская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Серзевская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Скопин г. Скопинского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Скопин)
Смолеевская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Смыковская волость Сапожковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Сапожок)
Снежетовская волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Соболевская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Солнцевская волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Соловская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Солотчинская волость Рязанского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Троицкая слобода)
Спас-Клепиковская волость Рязанского уезда
- 5-й участок (призывной пункт - с. Спас-Клепики)
Спаско-Заборовская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Спаско-Пушкинская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Спасск г. Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)
Спешневская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Спиринская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Старобокинская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Старовасильевская волость Егорьевского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Красновский, Старовский тож)
Старовская волость Егорьевского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Красновский, Старовский тож)
Старолетовская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Столпянская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Сторожевская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Стрешневская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Суйская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Сумбуловская волость Спасского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Федотьево)
Сынтульская волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)

Т

Таптыковская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Татарская волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Телебукинская волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Телятниковская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Тепловская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Тереховская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Токаревская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Трасненская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Тресвятская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Троице-Лесуновская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Троицкая волость Рязанского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Троицкая слобода)
Троицкая волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Троицкая волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Тумская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Туровская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Тырновская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)

У

Угло-Протасьевская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Ухоловская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Ухорская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)

Ф

Федотьевская волость Спасского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Федотьево)
Феняевская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Фофоновская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Хитровская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Хрущевская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)

Ч

Чернавская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Чернобаевская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Черно-Слободская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Чулковская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Чуриковская волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Чуриловская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Чучковская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)

Ш

Шатрищинская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)
Шереметьевская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Шостинская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Шумошская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)

Ю

Юраковская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Юштинская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)

Я

Яблоневская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Ягодновская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Якимецкая волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Ямская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)
Ясенская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)


СПИСОК ПРИЗЫВНЫХ УЧАСТКОВ
ПО УЕЗДАМ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ

ДАНКОВСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Данков)
Баловневская волость
Богословская волость
Данков г.
Казачья волость
Острокаменская волость
Сторожевская волость
Тепловская волость
Хрущевская волость
2-й участок - (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Бигильдинская волость
Борятинская волость
Еропкинская волость
Кудрявская волость
Лошаковская волость
Одоевская волость
Рыхотская волость
Спешневская волость
Стрешневская волость
Хитровская волость
3-й участок - (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Войековская волость
Воскресенская волость
Долговская волость
Заболотская волость
Змиевская волость
Знаменская волость
Круглянская волость
Мураеинская волость
Ягодновская волость

ЕГОРЬЕВСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Егорьевск)
Бережковская волость
Васильевская волость
Егорьевск г.
Нечаевская волость
2-й участок - (призывной пункт - с. Починки)
Двоенская волость
Круговская волость
Куплиямская волость
Лелечская волость
Маливская волость
Парыкинская волость
Починковская волость
Раменская волость
Середниковская волость
Троицкая волость
3-й участок - (призывной пункт - Красновский, Старовский тож)
Лузгаринская волость
Петровская волость
Поминовская волость
Старовасильевская волость
Старовская волость
4-й участок - (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Архангельская волость
Горская волость
Дерсковская волость
Дубровская волость
Колычевская волость
Коробовская волость
Лекинская волость
Семеновская волость

ЗАРАЙСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Зарайск)
Апонитищенская волость
Безпятовская волость
Белыничская волость
Зарайск г.
Ильицинская волость
Каринская волость
Трасненская волость
2-й участок - (призывной пункт - с. Григорьевское)
Алпатьевская волость
Григорьевская волость
Долгомостьевская волость
Козловская волость
Макеевская волость
Полянская волость
Старолетовская волость
3-й участок - (призывной пункт - с. Городня)
Кругловская волость
Луховичская волость
Пирочская волость
Сенницкая волость
4-й участок - (призывной пункт - с. Ловцы)
Верхне-Белоомутовская волость
Дединовская волость
Ловецкая волость
Нижне-Белоомутовская волость

КАСИМОВСКИЙ УЕЗД
1-й участок - (призывной пункт - г. Касимов)
Дмитриевская волость
Касимов г.
Китовская волость
Погостинская волость
Подгородняя волость
Сынтульская волость
Татарская волость
Телебукинская волость
2-й участок - (призывной пункт - с. Ерахтур)
Бетинская волость
Дубровская волость
Ерахтурская волость
Занинская волость
Шостинская волость
3-й участок - (призывной пункт - с. Тума)
Алексеевская волость
Бутыльская волость
Ветчанская волость
Горская волость
Демидовская волость
Колесниковская волость
Константиновская волость
Ламакинская волость
Неверовская волость
Парахинская волость
Прудковская волость
Спиринская волость
Тумская волость

МИХАЙЛОВСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Михайлов)
Глебовская волость
Городищенская волость
Клинская волость
Козловская волость
Михайлов г.
Мочильско-Городищенская волость
Новопанская волость
Новорождественская волость
Поярковская волость
Прудковская волость
2-й участок - (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Внуковская волость
Голдинская волость
Горностаевская волость
Жмуровская волость
Зайчинская волость
Лужковская волость
Маковская волость
Малинковская волость
Мишинская волость
Печерниковская волость
Половневская волость
Феняевская волость
3-й участок - (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Борисовская волость
Зиминская волость
Коровинская волость
Машковская волость
Окуньковская волость
Осовская волость
Остроуховская волость
Плахинская волость
Попадьинская волость
Токаревская волость

ПРОНСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Пронск)
Абакумовская волость
Алабинская волость
Архангельская волость
Березовская волость
Большесельская волость
Воскресенская волость
Долматовская волость
Дурновская волость
Красновская волость
Пронск г.
Телятниковская волость
Тырновская волость
2-й участок - (призывной пункт - с. Суйск)
Букринская волость
Запольская волость
Лучинская волость
Панкинская волость
Перевливская волость
Полянская волость
Соболевская волость
Столпянская волость
Суйская волость
Чернобаевская волость
Юраковская волость

РАНЕНБУРГСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Раненбург)
Дубовская (временно-обязанных крестьян) волость
Дубовская (государственных крестьян) волость
Кривополянская волость
Крючковская волость
Ломовская волость
Мало-Снежетовская волость
Раненбург г.
Снежетовская волость
Солнцевская волость
2-й участок - (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Ведновская волость
Гагинская волость
Журавинская волость
Ивановская волость
Карповская волость
Никольская волость
Новосельская волость
Пителинская волость
Таптыковская волость
3-й участок - (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Благовская волость
Зимаровская волость
Нарышкинская волость
Ново-Тишевская волость
Просечинская волость
Салтыковская волость
Свинушинская волость
Соловская волость
Шереметьевская волость
Якимецкая волость
4-й участок - (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Головинщинская волость
Голожоховская волость
Зенкинская волость
Колыбельская волость
Колычевская волость
Путятинская волость
Троицкая волость

РЯЖСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Ряжск)
Алешинская волость
Васильевская волость
Еголдаевская волость
Журовинская волость
Марчуковская волость
Нагайская волость
Подвисловская волость
Ратмановская волость
Ряжск г.
Туровская волость
Фофоновская волость
2-й участок - (призывной пункт - с. Ухолово)
Богородицкая волость
Глинковская волость
Козьмодемьянская волость
Коноплинская волость
Коренно-Волыщинская волость
Лубянская волость
Мостьинская волость
Никольская волость
Покровская волость
Смолеевская волость
Спаско-Заборовская волость
Спаско-Пушкинская волость
Старобокинская волость
Тресвятская волость
Ухоловская волость
Чуриловская волость
Ясенская волость
3-й участок - (призывной пункт - с. Пехлец)
Амановская волость
Кикинская волость
Кипчаковская волость
Кораблинская волость
Курбатовская волость
Парышенская волость
Пехлецкая волость
Пустотинская волость
Серзевская волость
Троице-Лесуновская волость

РЯЗАНСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Рязань)
Рязань г.
2-й участок - (призывной пункт - Ямская слобода)
Астроминская волость
Болошневская волость
Затишьевская волость
Казарская волость
Мурминская волость
Шумошская волость
Ямская волость
3-й участок - (призывной пункт - Троицкая слобода)
Бахмачеевская волость
Екимовская волость
Подвязьевская волость
Солотчинская волость
Троицкая волость
4-й участок - (призывной пункт - с. Рыбное)
Волынская волость
Кузьминская волость
Новосельская волость
Рыбновская волость
5-й участок - (призывной пункт - с. Спас-Клепики)
Верейская волость
Ершовская волость
Спас-Клепиковская волость

САПОЖКОВСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Сапожок) Канинская волость
Красно-Углянская волость
Мало-Сапожковская волость
Михеевская волость
Песочинская волость
Пригородняя волость
Сапожок г.
Смыковская волость
2-й участок - (призывной пункт - с. Путятино)
Глебовская волость
Деревягинская волость
Карабухинская волость
Карауловская волость
Остро-Пластиковская волость
Путятинская волость
Угло-Протасьевская волость
Черно-Слободская волость
Чучковская волость
3-й участок - (призывной пункт - с. Сараи)
Борецкая волость
Жолобо-Борковская волость
Можаровская волость
Морозово-Борковская волость
Одоевская волость
Сараевская волость

СКОПИНСКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Скопин)
Скопин г.
2-й участок - (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Горловская волость
Затворнинская волость
Казинская волость
Кремлевская волость
Новоалександровская (временно-обязанных крестьян) волость
Новоалександровская (государственных крестьян) волость
Павелецкая волость
Чуриковская волость
3-й участок - (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Вослебская волость
Городецкая волость
Гремячевская волость
Дмитриевская волость
Маклаковская волость
Моховская волость
Сергиевская волость
Яблоневская волость
4-й участок - (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Боровская волость
Знаменская волость
Измайловская волость
Кикинская волость
Корневская волость
Курбатовская волость
Павловская волость
Подноволокская волость
Покровско-Гагаринская волость
Покровско-Шишкинская волость
Чернавская волость
Чулковская волость

СПАССКИЙ УЕЗД

1-й участок - (призывной пункт - г. Спасск)
Гавриловская волость
Исадская волость
Кирицкая волость
Перкинская волость
Половская волость
Рясская волость
Спасск г.
Ухорская волость
Шатрищинская волость
2-й участок - (призывной пункт - с. Федотьево)
Бельская волость
Веретьинская волость
Киструсская волость
Сумбуловская волость
Федотьевская волость
3-й участок - (призывной пункт - с. Ижевское)
Выжелесская волость
Городковичская волость
Деревенская волость
Ижевская волость
4-й участок - (призывной пункт - с. Шилово)
Березовская волость
Желудевская волость
Инякинская волость
Крутицкая волость
Лукмосская волость
Санская волость
Тереховская волость
Юштинская волость

Страницы: 1 2 3 4 #

Текущий рейтинг темы: Нет



Быстрый переход в раздел:






Top.Mail.Ru