Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.

Списки валуйчан 1626 года


Служилые и жилецкие люди из Волуйской писцовой книги 1626 года.

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   Списки валуйчан 1626 года
RSS

Поиск людей с помощью генеалогического сообщества

Автор статьи: А.Г. Чепухин
Первоисточник: РГАДА. – Ф. 1209 (Поместный приказ). - Оп. 1, ч. 1. – ед. хр. 50. - л. 1-116.
Страницы: 1 2 #


СПИСКИ СЛУЖИЛЫХ И ЖИЛЕЦКИХ ЛЮДЕЙ ИЗ ВОЛУЙСКОЙ ПИСЦОВОЙ КНИГИ 1626 ГОДА .
(Современное название города Валуйки Белгородской области Российской Федерации. Подробнее о писцовой книге и о прошлом города Валуек смотри: Чепухин А.Г. «Волуйка: крепость на южнорусской окраине (судьбы служилых и жилецких людей XVII века)» [Электронный ресурс] // История военного дела: исследования и источники. – 2014. – Т. V. – С. 156-416. (04.08.2014).

Атаманы:
Олексеи Бабенков, сын у него Митка, Яков Белогоров (Белогуров) , у него сын Ивашка да зять Мартинко, Томило Бобырев, Ондреи Богословской, у него три сына – Гришка, Тишко, Юшка, Гаврило Бырин, братья у него – Родька, Огеико, Давыд Васнеев, Степан Головин, сын у него Сидорка, Микифор Деревягин, Сидор Донецкой, Иван Дробышев, сын у него Ортюшка, Кондратко Елшин, у него два брата – Пинаико, Матюшка, Яким Корякин, Кузьма Косков, у него три сына – Филимонка, Петрушка, Марко, Алексей Кубаив, Алексей Лихвинцов , Зинов Неделин, у него два сына – Сомонко, Овдеико, да внук Филатко Самоилов, Максим Немово, у него два сына – Кирилка, Алешко, Борис Онтонов, Оксен Оркатов, а у него два сына – Ортюшка, Васка, Федор Подеригин, сын у него Ондрюшко, Игнат Порохов, Кирило Резанцов, сын у него Тишко, Найден Рудоын (Нефед Ролдугин), у него два сына – Васка, Першика, Свирид Салков, у него брат Никонко Салков, Понкрат Шипилов.

Ездоки:
Яков Агеев, Тимофеи Арцыбесов, Олешка Беликов, Семен Бесертенев, Осип Кологреив Бибиков, Родя Бизяев, Василеи Бобырев, Софон Бобырев, Василеи Богатои, Василеи Бондарев, Олексеи Бондырев, Ондреи Кондратьив сын Бондырь, а у него два сына – Тараско да Онтипко, Федоско Варламов, Микифор Венедиктов, Илья Винокуров, а у него два сына – Куска да Лазарко, Свирид Волков, Томило Гаврилов, Фомка Голев, Тарас Гридин, Орех Девочкин, Лазарь Харитонов сын Денедскои, Семен Добрынин, Иван Васильев сын Дробышов, Сава Духанин (Духанок), Федор Еремин, пасынок у него Сидорко, Дема Жариков, Степан Жерлицын, Микита Зарубин, Васка Звягин, Онтон Зернов, Офонька Зиборов, Варлам Золоторев (Серебряник), Ортемеи Иншиков (Иншаков), Федор Кобозов, Михаило Кожевников, Омельян Колосов, Степан Колчев, Пиминко Котельник, Ортем Котов, а у него сын Наиденко, Игнат Котыганов, Петр Кочетыгов, Семен Кочкин, Миленя Микитин сын Кровопусков, Лева Кузнец, Матвеи Кузнец, Михаило Степанов сын Кузнец, Пимин Кузнец, Иван Раманов сын Лобанко (Иван Романов), Олексеи Луковников, сын у него Васка, Свирид Лунин, а у него пасынок Свиридко, Парша Лысков, Федор Манин, Симонка Масалитинов, Семен Масловскои, Борис Махонин, Иван Павлов сын Мерин, Карп Милохин, Яков Митрохин, Ларька Мневской, Серешка Москвитинов, зять у него Назарко, Федор Мухин Гуляков тож (Федька Гуляк), Илья Офонасьев сын Мяхкои, Иван Мяхкои, Сава Насатои, Оникеи Некрылов, Томилко Васильив сын Немои, Гришка Немытои, Иван Несвоев, Фатей Нечаев, Онтон Обакумов, Гарасимко Овчинников, Богдан Семенов сын Олексеив, Овдоким Онкудинов, сын у него Ортюшко, Михаило Олтуфьив, сын у него Гришка, Иван Ослятев, Степан Остапов, Гриша Паленои, Иван Панарин, Симон Пахомов, Щербак Пердунов, Семен Перелыга, Иван Пиминов, Иван Подериха, Михаило Прибылои, Ивашко Пронин, Беляи Проскурнин, Янко Роскопила, Мартин Ротоив (Ротов), а у него сын Фролко, Олексеи Русанов, Ромашка Рыскольцов, Софрон Савельив, Долмат Семенов (Сулеменев), Ондреи Сибирцов, Михаило Смурыи (Смурыга), Онцыфорко Иванов сын Созыкин (Онцыфор Иванов), Матвеи Сотюков, Петр Михаилов сын Старакожев, Софон Степанов, Петр Стерлев, Федор Стрелцов, Кондратеи Сумин, Любим Сурин, братья у него – Мишка да Ивашко, Макар Петров сын Сухорукои (Сухоруков), Ився Татаринов, Офонасеи Татаринов, Павел Татарченков-Толстои (Павел Толстой), Тимофеи Толстои, Гаврило Торопов, а него два сына – Ивашко да Куска, Михаило Трегубов, Савостьян Трегубов, Иван Турандин, Кирило Ондреив сын Фролов, Макар Худяков, Прохор Чеботов, Гарасим Чернеив, Григореи Чорнои, Симон Шацкои, зять у него Евсютка, Семен Шварев, Прокофеи Шевелюха, Трофим Шелаев, Федор Шеломов, Василей Лукьянов сын Шумилов, Богдан Щеткин (Щекин), Семинка Уланов, Петр Яковлев.

Полковые казаки:
Ондрюшка Агеив, сын у него Кондрашко, Сысоико Баидин, Паршко Басовскои, Титко Басовскои, Еремка Безводскои, Тимошка Безготков, Онтипко Безготков, брат у него Архипко, Данилко Белоглазов, у него пасынок Лазарка Данилов, Данилка Бердяков, Ортюшка Березников, Ивашко Бизяив, Федько Бобров, Кондрашко Богатои, Васка Богословскои, Васка Болдырев, Петрушка Борисов, брат у него Первушка, Терех Бояринцов, Нефедка Буданов, Мишка Варламов, Родька Васильив, у него два сына – Осипко да Ивашко, Ондрюшка Вобликов, Онтипко Гарасимов, Якимко Гарасимов, племянник у него Ився Понкратов, Максимко Гвоздев, Климко Голев, Ивашко Голозубов, сын у него Беляико, Онтюха Голутин, Савка Голыгин, а у нево пасынок Федько, Оксен Горбачев, Нежданко Горбачов, дети у него – Титко да Гаврико, Ивашко Горлов, у него брат Осеико, Покидка Горожанкин, Ондрюшка Готелов, у него сын Карпик, Девко Григорьив, сын у него Мишка, Савка Григорьив, сын у него Дениско, Рамашка Григорьив, Мартинко Гридин, Ивашко Гусев, Костя Гусев, Дениска Давыдов, Осипко Девочкин, Трофимко Дедилов, у него зять Исачко Савельив, Ерофеико Дементьев, Ивашко Дерябин, Ивашко Дехтярев, сын у него Трошка, Федька Дехтярев, зять у него Ондрюшка Дехтерев, Ивашко Добрынин, Дубровко Долгой, Федька Долгой, Стенка Дрожденик, Пиминко Дроздов, Неустройка Дроков, Федка Дудин, сын у него Федка, Гарасимко Дьячок, Офонька Дятлов, Фомка Евсин, Сомонка Еремеив, Наумко Еремин, Ивашко Ерин, Ондронко Ермолов, Сенка Есипов, Микуло Жаров, сын у него Ортемко, Пахомко Жетенев, Оничко Зарубин, Митюря Зацепин, Матюшка Звягин, Ганка Злобин, Кондрашко Золотарь, Серешка Золотово, брат у него Карпик, Левка Зяблои, Лучко Иванов, Окинфеико Иванов, Суханок Иванов, Гришка Инин, сын у него Мишка, Онашко Казаринов, брат у него Петрушка, Онцыфорко Капустин, Офонка прозвище Караска Чаловои, Ортюшка Карпов, Вавилка Катунин, Якушко Кирилов, Гараско Климов, зять у него Сенка Дехтярев, Несвоико Климов, Осташко Климов, зять у него Кирюшка, Петрушка Колесников, у него племянник Орсенко Микитин, Гараско Колодезнев, Ивашко Колодезнев, Офонка Колодезнои, Федька Коломник, а у него два сына – Гришка да Федка, Гришка Колтаков, Федька Колтаков, Бориско Колюбакин, Евся Конжин, Федька Кононов, Оска Копылов, Горяин Короманов, Сенка Косякин, Фомка Кошкоданов, Стенка Краснои, а у него дети Савка да Пашко, Пронка Кривои, Назарко Кузнец, брат у него Сенка, Ивашко Кургановскои, у него два сына – Вахромеико да Ивашко, Исачко Курепин, у него племянник Микитка Оксенов, Васка Курепов, Игнатко Лазорев, сын у него Васка, Федка Ланин, Гришка Лихаманов, зять у него Савостка, Купреянко Лихачев, сын у него Митька, Сенка Лихачов, Якушко Лихвенец, зять у него Васка, Фролко Лихвинской, Лучка Лихвинцов, Ивашко Логвинов, Игнашко Логвинов, Фатка Лоскутов, Севрюк Лютой, Минка Макрышин, Онтипко Макрышин, Ортюшко Макрышов, Федька Малои, Савка Мануилов, Ивашко Маслов, Огапко Масловскои, Васка Матюшкин, Онашко Микитин, Онисимко Микляив, Сенка Микулин, Нефедко Миляив, Офонька Митрофанов, Васка Момонов, Киреико Момонов, Юря Москвитинов, Богдашко Назин, Сенка Назин, Овдеико Насатои, брат у него Микитка, Петрушка Наугольнои, у него сын Онтипко, Кирей Ненашев, Дениско Ненашов, Ондрюшка Ненашов, Гришка Никонов, Серешка Обакумов, Осташко Обрамов, Степанко Овдеив, Федотко Оверин, Янка Овсяников, Ефимко Овсянников, Богдашко Огапьив, Васка Огарев, Оничко Ожегов, Ивашко Окулов, Тихонко Оладьин, Томинко Олексеив, Потапко Онохин, сын у него Ивашко, Карпик Онтипин, Зиновка Онтонов, Федька Онтонов, Микитко Осеев, Кирилка Осиновои, Микитка Осминин, пасынок у него Илеика, Васка Ощуткин, сын у него Федоско, Ганка Панин, брат у него Емельянко, Гришко Панов, Ивашко Першин, Федка Подеревин, Селиванко Покинин, Ондрюшка Порядин, Федька Порядин, дети у него – Янко да Кирилка, Игнашко Посоха, Окишка Потапов, сын у него Олешка, Савостко Пошивалов, Якимко Проскурин, Пронка Проскурнин, Ивашко Путилин, Елизарко Резанов, Савостьянко Резанов, брат у него Парфенко, Стенка Резанов, Васка Ржевской, Васка Родионов, Обрамко Родионов, сын у него Титко, Юшка Родионов, Жданка Романов, Ермолка Рыжеи, Федька Салкавскои, Ермолко Салковскои, Оска Салпатов, сын у него Олпатко да Матюшка, Микитка Сатаров, Ивашко Свиньин, Ивашко Свитов, Онтипко Семеикин, зять у него Митька, Ондрюшка Семьянскои, Ивашко Сергеев, зять у него Трошка Богданов, Микифорко Сиверцов, Ларька Созонов, Олешка Сокольников, Петрушка Сокольников, Куска Софонов, Мишка Софонов, Пиминка Старков, Ермолко Сысоев, Пронка Табаков, Микитка Татаринов, сын у него Матюшка, Гарасимко Ташлыков, Васка Теребункин, Ивка Тимофеив, Онтонко Титов, Митка Тиханов, сын у него Онтонко, Самсонка Тиханов, Петрушка Федосов, Самоилик Федосов, Харламко Филатьев, племянник у него Лучко, Ломашко Филипьив, Максимко Харламов, Ивашко Холодов, Лучко Хохлов, Стенка Хохолка, Трофимко Хромотков, Богдашко Худяков, Томилка Худяков, Матюшка Хурсава, Трофимко Челисов, Федка Чернеив, Ивашко Чернышов, сын у него Первушка, Ларко Чоботов, у него два сына – Ивашко да Кондрашко, Офонка Чоботов, у нево два сына – Офонька да Федька, Нестерок Чюраков, Тимошко Шемяков, Ивашко Шепарин, Ивашко Шерапов, у него зять Ивашко, Степанко Ширяев, Ивашко Шумилин, Петрушка Шухминов, Офонька Шушпанов, у него зять Федька, Мишка Щекин, Ларько Щетинин, сын у него Серешка, Ивашка Яковлев.

Конные стрельцы:
Родка Бабин, Ивашко Безударной, Богдашко Бесеуков, Иевко Болдин, Ивашко Бритин, Оска Верегин, Осипко Ветчинин, Микифорко Ветчинников, Янка Волкотин, Павлик Воронов, Богдашко Головин, Осипко Горемыкин, Микифорко Горсков, Терешко Гребенкин, Тарх Богданов сын Гребенкин, Ортемко Григорьив, Созонка Гунбин, Якимко Гунбин, Овдоким Демин, Мишка Деревенской, Якимко (Янко) Дехтев, Ивашко Дикарев, Ивашко Долгой, Петрушка Должников, Осипко Дробышов, Лучко Дюдилов, Гришка Елистратев, Алимка Естюхин, Богдашко Жаверин, Сенка Жердев, Свиридка Жерлицын, Янко Жерлицын, Ивашко Жерлицын, Мосеико Жерноклев, Макарко Жуков, Нехорошко Жуков, Фролко Жуков, Ивашко Звягин, Офонка Зиборов, Стенка Зиборов, Трофимко Зиборов, Максимка Змеив, Стенка Иванов, Семен Какостин, Ортемко Калинин, Ганка Киреев, Мишка Князев, Петрушка Кобелев, Гришка Копылов, Гришка Коренев, Елистратко Костков, Омелька Кочетов, Янка Кочетов, Сенка Кочетыгов, Игнашко Кочкин, Демка Кузмин, Силка Кухарев, Огафонка Лаптев, Демка Левин, Ивашко Лоскутов, Стенка Лукьянов, Гришка Макаров, Оска Мануилов, Петрушка Маслехов, Ивашка Масловской, Стенка Межаков, Нестерко Мельников, Ондрюшка Мерин, Первушка Мертелов, Уланко Микитин, Гришка Миляив, Бориска Михайлов, Стенка Мокеев, Ивашко Молохин, Тимошка Монаков, Олешка Набродов, Наумка Назаров, Трофимко Найденов, Федька Найденов, Овдокимко Нефедов, Семенка Обаевской, Ивашко Овчинников, Стенка Иванов сын Одоивец, Карпик Олексин, Осташко Ондреив, Ивашко Онтонов, Лучка Онтонов, Муратко Офонасев, Гурка Павлов, Сенка Падолицын, Ивашко Паниковской, Сенка Панин, Федька Панин, Ортюшка Панкин, Игнашко Пахомов, Федоско Пахомов, Ортюшка Песеуков, Ивашко Пешево, Первушка Поваляев, Гаврилко Поджаров, Демка Полскин, Нестерко Полтинин, Богдашко Полунин, Дениско Пошевник, Тимошка Прибылой, Якушко Пригарин, Жданко Рохин, Стенка Рохин, Матюшка Рыскалцов, Ларка Рысколцов, Гришка Рысухин, Первушка Рябинин, Федька Рябинин, Улянко Савелов, Мишка Савлуков, Янка Свечнин, Ивашко Селезнев, Ондрюшка Сидоров, Васка Скоробогатой, Кондрашко Скренев, Ивашко Смирнов, Ивашко Сумин, Михайло Сумин, Сенка Сухорукой, Сенька Табоивской, Галахтионка Тарасов, Симанко Тарасов, Михалко Тимофеив, Оска Торговкин, Обросимко Турандин, Куземка Уланов, Ивашко Федоров, Игнатко Фомин, Стенка Хорин, Кирилка Хохлов, Родка Храпов, Ивашко Чалеев, Федька Шварев, Янко Шварев, Панька Шубин, Гришка Щатин, Овдеико Щекин, Олешка Щербинин, Худячко Якимов.


Страницы: 1 2 #

Текущий рейтинг темы: Нет



Быстрый переход в раздел:






Top.Mail.Ru