Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.

Высочайшие Приказы о чинах военных за 1812 год


Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   Высочайшие Приказы о чинах военных за 1812 год
RSS

Поиск людей с помощью генеалогического сообщества

Автор статьи: john2
Первоисточник: Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 #


Адъютантъ Генералъ-Маіора Граве, 8 Резервной Артиллерійской бригады Подпорутчикъ Алехинъ въ Порутчики съ оставленіемъ при прежней должности.
Гренадерскихъ полковъ:
Кіевскаго Подпрапорщикъ Рудковскій въ Прапорщики.
Астраханскаго Портупей-Прапорщикъ Щекинъ въ Прапорщики въ Московской Гренадерской полкъ, Подпрапорщикъ Энинъ въ Прапорщики въ Малороссійской Гренадерской полкъ.
Сибирскаго Портупей-Прапорщикъ Сахновскій въ Прапорщики.
Пѣхотныхъ полковъ.
Староингермонландскаго Фельдфебель Ильинъ въ Подпорутчики.
Крымскаго Портупей-Прапорщики: Яковлевъ, Косичъ 2, Бадовскій, Подпрапорщики: Будкевичъ въ Прапорщики въ тотъ же полкъ, Продь въ Прапорщики въ Ярославской пѣхотной полкъ.
Ярославскаго Портупей-Прапорщики: Соколовскій, Бѣлановичъ, Подпрапорщикъ Леуцкій въ Прапорщики.
Біялостокскаго Портупей-Прапорщики: Бахметьевъ, Савичъ 8, Коушинскій, Касперъ, Жулкевскій, Солоницынъ 1, Солоницынъ 2 въ Прапорщики въ тотъ же полкъ; Масловскій, Гришеневскій, Подпрапорщики: Васильевъ, Рагульскій 1, Рубцовъ, въ Прапорщики въ Украинской пѣхотной полкъ; Есиповичъ, Симоновъ, Филиповичъ, Полуяновъ, Шерстетъ, Кондратьевъ-Барбашевъ, Князь Куріятовичъ-Курцевичъ, Бочкаревъ и Диковъ въ Прапорщики въ Шлиссельбургской пѣхотной полкъ.
Курскаго Портупей-Прапорщики: Доморашъ, Судейкинъ, Корда, Гринкевичь, Подлуцкій 3, Плешеневскій въ Прапорщики въ тотъ же полкъ, Прозоркевичъ, Подпрапорщики Вейштардъ, Жабовичъ, Козловскій, Ловейка 1, Ловейка 3, Ясинскій и Баукѣевъ въ Прапорщики въ Староингермонландской пѣхотной полкъ.
Охотскаго Портупей-Прапорщикъ Шатиловъ 1, Подпрапорщики: Шабрянскій 3, Шабрянскій 1, Украинцовъ 2, Украинцовъ 1, Лаврентьевъ въ прапорщики въ тотъ же полкъ, Щекутьевъ, Валдовскій и Сулменевъ въ Прапорщики въ Камчатской пѣхотной полкъ.
Камчатскаго изъ Унтеръ-Офицеровъ въ Прапорщики Борисовъ и Барсуковъ.
Вятскаго изъ Портупей-Прапорщиковъ въ Прапорщики Марковъ.
Выборгскаго Портупей-Прапорщикъ Цукановъ и Унтеръ-Офицеръ Могилка въ Прапорщики.
Олонецкаго Фельдфебель Медвѣдевъ въ Подпорутчики, Портупей-Прапорщики Кузовлевъ, Спиро, Унтеръ-Офицеры Сотинъ и Суринъ въ Прапорщики.
82
—76—
Софійскаго изъ Портупей-Прапорщиковъ въ Прапорщики: Гололобовъ, Гуганъ и Залеской въ Одесской пѣхотной полкъ, Симановъ, Пушкаревъ и Тесельскій въ Виленской пѣхотной полкъ, Печковскій, Шестакъ 2, Ризенко и изъ Подпрапорщиковъ въ Прапорщики Плаховъ въ Тарнопольской пѣхотной полкъ, Волчановскій въ 49 Егерской полкъ.
Ряжскаго изъ Портупей-Прапорщиковъ въ Прапорщики Богдановъ, Заградскій, Березовскій, Носковъ, Волкоѣдовъ, Туровскій въ Нейшлотской пѣхотной полкъ, Бурхановскій, Каснеръ, Корженевскій и Ячной-Ячиничъ въ Мингрельской пѣхотной полкъ, и изъ Подпрапорщиковъ въ Прапорщики Ослановичъ, Бенкинъ 2, Сементовскій, Русиновъ и Вилинскій въ Архангелогородской пѣхотной полкъ, Вишинскій, Петровскій, Стругаль, Шерстетъ 1, Шерстетъ 2 и Рогаля-Левецкій въ 39 Егерской полкъ, Шебякинъ въ Олонецкой пѣхотной полкъ.
Нашебургскаго изъ Фельдфебелей въ Подпорутчики: Савельевъ въ 27 Егерской полкъ, Ивановъ въ Староскольской пѣхотной полкъ, Асмининъ въ Выборгской пѣхотной полкъ, и изъ Подпрапорщиковъ въ Прапорщики Тороповъ, Гарнаго и Иванчевскій въ 27 Егерской полкъ.
Якутскаго Портупей-Прапорщикъ Клименко, Подпрапорщики Бокинъ, Вырыпаевъ 1, Янчуровъ, Карповъ, Дмитревскій, Вырыпаевъ 2, Гельшинъ и Рѣшетниковъ въ Прапорщики въ Староскольской пѣхотной полкъ.
Нарвскаго Портупей-Прапорщики: Харченко, Свѣтъ 3, Толмачовъ 1, Толмачовъ 3, Свѣтъ 2, Добровольскій, Толмачовъ 2, Малинскій, Зенковскій и Толмачовъ 4 въ Прапорщики въ Малороссійской гренадерской полкъ, и изъ Подпрапорщиковъ въ Прапорщики Косичъ, Симоновскій 1, Симоновскій 2, Купчинскій въ Вятской пѣхотной полкъ, Суховъ и Белецкій въ Выборгской пѣхотной полкъ, Косюра 1 и Косюра 2 въ 45 Егерской полкъ.
Архангелогородскаго изъ Портупей-Прапорщиковъ въ Прапорщики Гримблатъ 1, Гримблатъ 2, Сухаруковъ, Тансуровскій и Голузинскій.
Егерскихъ полковъ:
8 Изъ Портупей-Юнкеровъ въ Прапорщики Будеражскій, Бахмацкій и Рошкевичъ.
36 Изъ Портупей-Юнкеровъ въ Прапорщики Карвовскій и Синицкій въ 7 Егерской полкъ, Кузминскій, Гладкой, Щегловитовъ, Пожидаевъ, Бѣлановичъ и Баршенневъ въ 50 Егерской полкъ, Фурсъ 1 въ 49 Егерской полкъ.
37 Фельдфебели Лазаревъ и Стрѣлковъ въ Подпорутчики, Портупей-Юнкеры Варбакасовъ, Подлуцкій и Гречиха въ Прапорщики.
38 Изъ Юнкеровъ въ Прапорщики Аниловъ, Арефьевъ, Сорневъ, Войтеховичъ, Филимоновъ и Абраменковъ въ 43 Егерской полкъ.
39 Портупей-Юнкеръ Снежко-Блоцкій въ Прапорщики.
41 Изъ Портупей-Юнкеровъ въ Прапорщики: Пернякъ, Кнышовъ, Казминъ, Холодовскій 2, Антоновичъ, Заикинъ и Соколовъ въ 29 Егерской полкъ, Войтеховичъ, Егоровъ и Шабловскій въ 45 Егерской полкъ.
45 Фельдфебель Углановъ въ Подпорутчики, Унтеръ-Офицеры Незнаевъ и Колощиловъ въ Прапорщики.
Въ Прапорщики:
1 Кадетскаго Корпуса:
Кадеты: Позняковъ 1, Шрейберъ, Анжу, Крутовъ, Челяевъ, Картмазовъ, Франкъ 5, состоящій при ономъ Корпусѣ Волонтеръ фонъ Эссенъ, Кадеты: фонъ Фишбахъ, Франкъ 4, Литвиновъ, фонъ Белли 2, и состоящій при ономъ Корпусѣ Волонтеръ Баронъ фонъ Деръ Остенъ въ Одесской пѣхотной полкъ.
83
—77—
Кадеты: Засальевскій, Бриммеръ 2, Сусловъ, Волковъ 5 и Чайковскій въ Виленской пѣхотной полкъ.
2 Кадетскаго Корпуса:
Кадеты: Анучинъ, Ахмановъ, Болгавской, Боттонъ, Ревоцкій, Ждановъ 1, Кремпинъ и Русановъ въ Виленской пѣхотной полкъ.
Лобановъ, Голенищевъ-Кутузовъ 1, Артаковъ, Андрюкинъ, Клишковъ, Воропановъ 1, фонъ Гунъ, Парчевскій, Рагозинъ, Благовъ, Крузъ, Баронъ Врангель 1 и Барыковъ въ Тарнопольской пѣхотной полкъ.
Барташевичъ, Баронъ Шенкъ и Иващенко-Черепахинъ въ Симбирской пѣхотной полкъ.
Изъ Кадетъ Дворянскаго полка:
Подерни, Макшѣевъ 1, Никитинъ, Яковлевъ 2, Балкашинъ, Еропкинъ, Левашовъ, Исаковъ 1, Исаковъ 2 и Литвиновъ въ Симбирской пѣхотной полкъ.
Васяшинъ, Юкечевъ, Чугалинскій, Ценинъ, Подолинскій, Меншовъ, Гулевичъ, Робушъ, Михалевскій 1, Ниженковскій, Ушаковъ 1, Трофимовъ и Воронинъ въ 49 Егерской полкъ.
Домогацкій, Шестаковъ, Буковскій 1, Родіоновъ, Самсонъ, Румянцовъ, Степановъ, Дьяковъ, Бородаевскій, Евневичъ, Николаенко и Поповкинъ въ 59 Егерской полкъ.
Шестаковъ, Цемировъ, Цеслинскій, Хотминскій и Волоховъ въ Азовской пѣхотной полкъ.
Царскій, Жадкевичъ, Асауленко, Уллинскій и Жизневскій въ Низовской пѣхотной полкъ.
Мартосъ, Марковскій, Наркевичъ, Герасимовъ и Безобразовъ въ Углицкой пѣхотной полкъ.
Вронскій, Вороновъ, Андрѣевъ, Мензбіеръ и Острянскій въ Брянской пѣхотной полкъ.
Бендерскій, Постовскій, Брызгаловъ, Поль и Лебедевъ въ 3 Егерской полкъ.
Черемисиновъ, Погурскій, Пасынковъ, Тупальскій и Озерскій въ З5 Егерской полкъ.
Храповъ, Бентковскій, Корогодовъ, Ольшевскій 2, Ольшевскій 1 въ Петровской пѣхотной полкъ.
Гордѣевъ, Сидоровъ, Петровскій 1, Станкѣевъ и Колодка въ Подольской пѣхотной полкъ.
Гаундрингъ, Мацневъ, Телѣгинъ, Козарскій и Юцевичъ 2 въ Невской пѣхотной полкъ.
Лукомскій, Чагинъ, Булгакъ, Елизаровъ и Рызенко въ Литовской пѣхотной полкъ.
Кабальскій, Дмитріевъ, Лазовскій, Спиридоновъ и Черковъ во 2 Егерской полкъ.
Зинковичъ 1, Мозалевскій, Щочка, Орловъ и Гудковскій въ 44 Егерской полкъ.
Въ Артиллерійскія бригады:
1 Кадетскаго Корпуса:
Кадеты: Козляиновъ, Баронъ фонъ Корфъ 2, Берниковъ, Баронъ Шлипенбахъ З, Азанчевскій, Бирюлевъ, Тихменевъ 2, Вальховскій, Пистолькорсъ 1, Пистолькорсъ 2, Дубовикъ, Батуринъ, Веденяпинъ, состоящій при ономъ Корпусѣ Волонтеръ Статковскій и Кадетъ Швейковскій въ 1 запасную.
84
—78—
Кадеты: Подлуцкій, Лавейко, Подобѣдовъ, Дюнантъ 1, Янышъ 1, Толмачевъ, Казариновъ, Вишняковъ 1, Князь Мещерскій, Кашкаровъ, Болотовъ, Карповъ и Озерскій 2 ао 2 запасную.
Кадеты: Мичуринъ, Баронъ Заотцъ, и состоящій при ономъ Корпусѣ Волонтеръ Гербель 2 въ 3 запасную.
2 Кадетскаго Корпуса Кадеты:
Ефимовъ, фонъ Вессель 1, Корсаковъ, Чагинъ, Нѣмовъ 1, Масаловъ, Аргунъ, Купріяновъ, Рѣзвой 1 и Мѣльницкій въ 3 запасную.
Гедіоновъ 1, Князь Горчаковъ, Андронниковъ, Огіевскій, Макѣевъ 1, Скачковъ, Давыдовъ, Колесовъ 1, Доппельмейеръ 1, Трифановскій, Макѣевъ, Барановъ 1 и Аристовъ въ 4 запасную.
Командиръ Томскаго пѣхотнаго полка Подполковникъ Поповъ опредѣляется Лейбъ-Гвардіи въ Литовской полкъ, съ оставленіемъ по прежнему Командиромъ Томскаго пѣхотнаго полка.
8 Егерскаго полка Маіоръ Слюняевъ назначается полковымъ Командиромъ онаго полка.
Бывшей Шведской службы принимаются въ Россійскую службу тѣми же чинами:
Полковникъ Мартинау въ Финляндской Драгунской полкъ.
Полковникъ Штакельбергъ въ Литовской Уланской полкъ.
Капитанъ Баронъ Армфельдъ въ Ревельской пѣхотной полкъ.
Попутчикъ Шанцъ въ Вильмонстрандской пѣхотной полкъ.
Отставной Генералъ-Маіоръ Титовъ принимается въ службу и назначается Командиромъ 47 пѣхотной Дивизіи.
Отставленный изъ 20 Артиллерійской бригады изъ Маіоровъ Подполковникомъ Морозовъ опредѣляется въ ту же бригаду прежнимъ Маіорскимъ чиномъ.
Отставленный изъ Курскаго пѣхотнаго полка изъ Капитановъ Маіоромъ Муратовъ опредѣляется въ Тарнопольской пѣхотной полкъ прежнимъ Капитанскимъ чиномъ.
Отставленный изъ 22 Егерскаго полка изъ Штабсъ-Капитановъ Капитаномъ Сапрановскій опредѣляется въ 50 Егерской полкъ прежнимъ Штабсъ-Капитанскимъ чиномъ.
Отставленный изъ 15 Егерскаго полка изъ Штабсъ-Капитановъ Капитаномъ Буковскій опредѣляется въ 49 Егерской полкъ прежнимъ Штабсъ-Капитанскимъ чиномъ.
Отставденный изъ бывшаго Бобруйскаго гарнизоннаго баталіона изъ Подпорутчиковъ Порутчикомъ Маліевскій 2, опредѣляется въ Тарнопольской пѣхотной полкъ прежнимъ Подпорутчичьимъ чиномъ.
Переводятся:
Лейбъ-Гвардіи Егерскаго полка Капитанъ Паскевичъ въ Орловской пѣхотной полкъ Подполковникомъ.
Адъютантъ Инженеръ-Генерала де-Воланта, Корпуса Инженеровъ Путей Сообщенія Капитанъ Реадъ, въ Сумской Гусарской полкъ съ переименованіемъ въ Ротмистры.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 #

Текущий рейтинг темы: Нет



Быстрый переход в раздел:






Top.Mail.Ru