Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях. Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников. Раньше посетители могли самостоятельно пополнять базу сведениями о своих родственниках, но сейчас эта возможность закрыта. База доступна только в режиме чтения. Все обновления производятся на форуме.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.

Высочайшие Приказы о чинах военных за 1812 год


Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   Высочайшие Приказы о чинах военных за 1812 год
RSS

Поиск людей с помощью генеалогического сообщества

Автор статьи: john2
Первоисточник: Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 #



Высочайшихъ повелѣній съ 10 по 19 сего Ноября Военнаго Министерства Инспекторскій Департаментъ въ полученіи неимѣетъ.

Ноября 20 дня.
Внутреннимъ Гарнизоннымъ полубаталіонамъ: Екатеринославскому и Тарнопольскому, по сформированіи оныхъ въ три роты имяноваться баталіонами.
Смоленскаго Драгунскаго полка Полковникъ Деконскій назначается Полковымъ Командиромъ.
Производятся:
Лейбъ-Гвардіи Артиллерійской бригады въ Полковники изъ Подполковниковъ Трунинъ, Гаубе, Сухозанетъ, изъ Капитановъ Адъютантъ Генерала отъ Артиллеріи Графа Аракчеева Мякининъ, изъ коихъ Таубе и Сухозанетъ назначаются Командирами: первый въ 1, второй въ 1 Резервную бригады, а Мякинину состоять при Генералѣ отъ Артиллеріи Графѣ Аракчеевѣ.
1 Піонернаго полка Фельдфебель Тимофѣевъ въ Подпорутчики въ Эстляндской пѣхотной полкъ, унтеръ-офицеръ 1 класса Высоцкій въ Прапорщики въ полки формируемые Генералъ-Лейтенантомъ Клейнмихелемъ.
Находящійся при казармахъ Лейбъ-Гвардіи Семеновскаго полка вахтеръ Колесовъ въ Прапорщики въ Тенгинской пѣхотной полкъ.
Лейбъ-Гвардіи полковъ:
Изъ Фельдфебелей въ Подпорутчики съ опредѣленіемъ въ Гренадерскіе полки:
Преображенскаго Кашинцовъ въ Лейбъ, Никитинъ въ Таврической, Семеновъ въ Екатеринославской.
191
—185—
Семеновскаго Алексѣевъ въ С. Петербургской, Прыткинъ въ Графа Аракчеева, Подпрапорщикъ Чихачевъ въ Прапорщики въ Графа Аракчеева.
Въ Егерскіе полки:
Егерскаго Фельдфебель Ширковъ въ Подпорутчики, унтеръ-офицеръ Безсоновъ въ Прапорщики въ 48, Фельдфебель Прокопьевъ въ Подпорутчики, Юнкеръ Коновкинъ въ Прапорщики въ 20; Юнкеры: Малиновскій и Пищенко въ Прапорщики въ 33, Самоцвѣтовъ въ Прапорщики въ 11;
Финляндскаго Фельдфебель Чернышъ въ Подпорутчики въ 19.
Изъ Кадетовъ въ Прапорщики по Арміи съ нахожденіемъ при вновь формируемыхъ Гвардейскихъ резервныхъ баталіонахъ:
1 Кадетскаго Корпуса Баронъ Шлиппенбахъ 4, фонъ Толь 1, Дометій 2, Рудневъ 1, Анненковъ 1, фонъ Гернетъ 3, Ясинскій 1, Жеребцовъ 3, Лагетино 1, Барковъ 2, Болтинъ 1, Моливинскій 1, Барановъ, Медвѣдевъ 2, Чернозипунниковъ 1, Полозовъ 2, Кушелевъ, Доброжанскій 2, Прибытковъ 1, Габбе 3, Ренненкампфъ 1, Баронъ Тизенгаузенъ, Кахановскій, Бистромъ, Корчевскій и Герсевановъ.
2 Кадетскаго Корпуса Левашевъ, Балясной, Околовъ, Арбузовъ, Скоробогатовъ, Соколовичъ, Вытвицкій, Трухановъ, Юрьевъ, и Кослуцкій.
Дворянскаго полка Макшеевъ, Корвинъ-Ковнацкій, Стояновъ, Брюховъ, Филиповъ, Ганкевичъ, Галактіоновъ, Бабровскій, Чемесовъ 1, Давыдовъ, Очеряшенко, Толпыга, Псаревъ 2, Нудольскій, Овсянниковъ, Алексѣевъ, Щегловъ, Ордынецъ, Гарнаулѣтъ, Данельскій, Константиновъ, Русановъ, Кулеваевъ, Родзянка, Пираговскій-Гавриловичъ, Колтовской, Чемесовъ 2, Пащенко, Звягинъ, Псаревъ 1, Каткинъ, Михалевскій, Ковалевскій, Яченко, Мархилевъ, Юрьевичъ, Овсяной, Лореръ, Свѣтъ, Воробьевскій 2, Надточевъ, Почепцовъ, Кашниковъ, Федяй, Тимиревъ 2, Лавровъ, Михайловскій, Тыртовъ, Морачевскій, Малевинскій, Щука, Макуцкій, Горшковъ, Воробьевской 1, Рыжевъ, Крестинскій, Пешковскій, Пѣуновъ 1, Едишевъ, Мореліовскій, Шульгинъ, Князь Енгалычевъ, Пузыревскій, Поддубской, Строченевскій и Енишерловъ.
За отличіе оказанное въ сраженіи:
Лейбъ-Гвардіи полковъ:
Преображенскаго изъ Порутчиковъ въ Штабсъ-Капитаны: Адъютантъ Генералъ-Маіора Графа Воронцова Арсеньевъ съ оставленіемъ при прежней должности и Пирхъ 2.
Семеновскаго и Адъютантъ Генералъ-Лейтенанта Раевскаго Порутчикъ Осиповъ въ Штабсъ-Капитаны съ оставленіемъ при прежней должности.
Измайловскаго Дивизіонный Адъютантъ Генералъ-Адъютанта Графа Строгонова Порутчикъ Спиридовъ въ Штабсъ-Капитаны съ оставленіемъ при прежней должности, Подпорутчики: Кавелинъ, Северцовъ, и Летюхинъ 1 въ Порутчики, Прапорщики: Летюхинъ 2, Квашнинъ-Самаринъ 2, Есиповъ и Ступишинъ въ Подпорутчики.
Литовскаго Подпорутчики Юкичевъ, Энгельманъ, Варпаховскій и Колечицкой 2 въ Порутчики; Прапорщики Борзовъ и Окуневъ въ Подпорутчики.
Финляндскаго Порутчикъ Грязевъ въ Штабсъ-Капитаны, Подпорутчики Маринъ, Бреземанъ фонъ Неттингъ, Князь Ухтомской, Веселовской и Кожинъ въ Порутчики, Прапорщики Крекшинъ, Страховъ 2, Саковкинъ, Страховъ 1, Страховъ 3, Скальской, Марковской и Фромандье въ Подпорутчики.
Лейбъ-Гвардіи Артиллерійской бригады Прапорщики Рюль и Норовъ въ Подпорутчики.
Утверждаются въ чинахъ, произведенные Главнокомандовавшимъ 1 западною арміею Генераломъ отъ Инфантеріи Барклаемъ де Толли, за отличіе оказанное въ сраженіи:
Гренадерскихъ полковъ:
Лейбъ, Фельдфебель Зайцовъ въ Подпорутчичьемъ, Портупей-Прапорщикъ
192
—186—
Дьяконовъ, Подпрапорщики: Барковъ 1, Барковъ 2, Прокофьевъ, Демьяновичъ и Силинъ въ Прапорщичьихъ.
Графа Аракчеева, Фельдфебели: Тимофѣевъ, Федяшевъ и Степановъ въ Подпорутчичьихъ, унтеръ-офицеры Бѣлоруковъ, Бѣляевъ и Зиминъ въ Прапорщичьихъ.
Екатеринославскаго Фельдфебели: Сулаевъ, Юдинъ, Филатовъ, Андреевъ и Сысоевъ въ Подпорутчичьихъ, Портупей-Прапорщики Зеленской, Касперской, Криштафовичъ, Осиповичъ, Подпрапорщики: Соколовскій, Држевецкій, Милковскій 1, Милковскій 2, Бутримовичъ, унтеръ-офицеры Ивановъ и Тутовъ въ Прапорщичьихъ.
Павловскаго Фельдфебели Барышевъ, Федосовъ, Портновъ и Баторшинъ въ Подпорутчичьихъ, унтеръ-офицеры Тимофѣевъ и Романовъ въ Прапорщичьихъ.
Санктпетербургскаго Фельдфебели Туринцовъ и Ивановъ въ Подпорутчичьихъ, Портупей-Прапорщики Дегалиндо 3, Шварцъ, Ярославской, Вахилагеръ, Подпрапорщикъ Заикинъ въ Прапорщичьихъ.
Таврическаго Фельдфебели Фатьяновъ, Зюзинъ, Буревичъ, Вершининъ и Баравковъ въ Подпорутчичьихъ, Портупей-Прапорщикъ Гартманъ, Подпрапорщикъ Рогальской и унтеръ-офицеръ Ролофсонъ въ Прапорщичьихъ.
Пѣхотныхъ полковъ:
Муромскаго Фельдфебели Шатовъ, Яковлевъ и Васильевъ въ Подпорутчичьихъ, Подпрапорщики Эрингельмъ, Штемпель, Ратмановъ и унтеръ-офицеръ Алымовъ въ Прапорщичьихъ.
Ревельскаго, Фельдфебель Кузьминъ въ Подпорутчичьемъ; Подпрапорщики Каменской, Квашевичъ и Сакенъ въ Прапорщичьихъ.
Черниговскаго Фельдфебели Фроловъ и Степановъ въ Подпорутчичьихъ.
Селенгинскаго Фельдфебели Грозновъ, Коткевичъ и Степановъ въ Подпорутчичьихъ; Портупей-Прапорщики Атамановской, Савельевъ, Брутцынъ; Подпрапорщики Первухинъ, Мишковской 1, Мишковской 2, Пушкаревъ 1, Пушкаревъ 2, Шведовъ, Паминской, Бороздка, Ивановской и Яблонской въ Прапорщичьихъ.
Егерскихъ полковъ:
20, Фельдфебель Шепелевъ въ Подпорутчичьемъ, унтеръ-офицеры Жебро и Трофимовъ въ Прапорщичьихъ.
21, Фельдфебели Михайловъ, Бѣлопасовъ и Кузьминъ въ Подпорутчичьихъ; Юнкеры Ханюкевичъ и Шабловской въ Прапорщичьихъ.
3 Артиллерійской бригады Фельдфебель Тужилинъ въ Прапорщичьемъ.
На ваканціи:
Гренадерскихъ полковъ:
Санктпетербургскаго унтеръ-офицеръ Тимофѣевъ въ Прапорщичьемъ; Павловскаго Фельдфебель Борисовъ въ Подпорутчичьемъ, унтерь-офицеръ Ивановъ въ Прапорщичьемъ.
Пѣхотныхъ полковъ:
Тобольскаго Портупей-Прапорщикъ Извѣковъ въ Прапорщичьемъ.
Волынскаго Фельдфебель Шебаевъ въ Подпорутчичьемъ.
Кременчугскаго Фельдфебель Казанцовъ въ Подпорутчичьемъ.
Егерскихъ полковъ:
4, Фельдфебель Просоровъ въ Подпорутчичьемъ, Подпрапорщикъ Бруновъ въ Прапорщичьемъ.
34, унтеръ-офицеръ Савельевъ въ Прапорщичьемъ съ опредѣленіемъ въ 4 Егерской полкъ.
Піонерныхъ полковъ:
Унтеръ-офицеры въ Прапорщичьихъ съ опредѣленіемъ въ полки:
1, Добровольской въ Волынской пѣхотной, Адровъ въ 48 Егерской, Горяиновъ въ Перновской пѣхотной.
193
—187—
2, Фельдфебель Сараковской въ Подпорутчичьемъ въ Бутырской пѣхотной.
Принимаются въ службу:
Отставной Генералъ-Маіоръ Юрковской, коему и состоять по Арміи.
Вестфальской службы Порутчикъ Рульберхъ Капитаномъ.
Изъ Нѣмецкихъ Волонтеровъ Вахмистры: Менсингъ и Олендорфъ Подпорутчиками, отставные: Капитанъ Комковъ, Порутчикъ Лапутъ и Подпорутчикъ Янецкій тѣми же чинами, Коллежскій Регистраторъ Флейровъ Прапорщикомъ, коимъ и состоять по Арміи.
Отставной изъ Оренбургскаго гарнизоннаго полка Подпорутчикъ Чоблоковъ въ 48 Егерской полкъ.
Кавалергардскаго полка Порутчикъ Графъ Местръ назначается Адъютантомъ къ Адмиралу Чичагову.
Елисаветградскаго гусарскаго полка Аудиторъ 9 класса Горощенко-Краснокутской переимяновывается въ Ротмистры въ тотъ же полкъ.
Переводятся:
Орденскаго Кирасирскаго полка Корнетъ Денисьевъ въ Татарской Уланской полкъ.
Стародубовскаго Драгунскаго полка Прапорщики: Савкинъ въ Рижской Драгунской полкъ, Осиповъ въ Ямбургской Драгунской полкъ, Котляревскій въ Казанской Драгунской полкъ.
Ахтырскаго гусарскаго полка Корнетъ Бѣлогородской въ Нѣжинской Драгунской полкъ Прапорщикомъ.
Пѣхотныхъ полковъ Маіоры:
Вологодскаго Ризенкампфъ въ Кексгольмской пѣхотной полкъ, Краковской въ Литовской пѣхотной полкъ.
Пензенскаго Рышковъ въ Брянской пѣхотной полкъ, Калашниковъ въ Гренадерской Графа Аракчеева полкъ.
Великолуцкаго Селиховъ къ Лейбъ-Гренадерской полкъ.
Адъютантъ Его Королевскаго Высочества Герцога Александра Виртембергскаго, 1 Піонернаго полка Порутчикъ Беттихеръ въ Таврической Гренадерской полкъ Штабсъ-Капитаномъ съ оставленіемъ при прежней должности Санктпетербургскаго внутренняго Гарнизоннаго баталіона Подпорутчикъ Филисовъ въ Ярославской внутренній Гарнизонный баталіонъ.
Двора ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА Камеръ-Юнкеръ, служившій прежде въ Изюмскомъ гусарскомъ полку Полковникомъ Крузе, опредѣляется въ службу Полковникомъ, коему и состоять по Кавалеріи.
Въ команды неслужащихъ Инвалидовъ, бывшихъ Инвалидныхъ ротъ:
Александровской Маіоръ Юматовъ въ Новомосковскую, Капитанъ Нестеровъ въ Александровскую;
Петровской Маіоръ Федоровъ и Штабсъ-Капитанъ Александровъ въ Александровскую;
Таганрогской Капитанъ Орловъ въ Ростовскую;
бывшей Бахмутской штатной команды Прапорщикъ Коптевъ въ Бахмутскую;
Порховскихъ запасныхъ Парковъ Унтеръ-Цейхвартеръ 1З класса Трудниковъ въ Шлиссельбургскую съ переимянованіемъ въ Подпорутчики.
По способности къ полевой службѣ:
Внутреннихъ Гарнизонныхъ баталіоновъ:
Тарнопольскаго Прапорщикъ Гравве въ Саратовской пѣхотной полкъ.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 #

Текущий рейтинг темы: Нет



Быстрый переход в раздел:






Top.Mail.Ru