Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника

База содержит фамильные списки, перечни населенных пунктов, статьи, биографии, контакты генеалогов и многое другое. Вы можете использовать ее как отправную точку в своих генеалогических исследованиях или просто рассказать о себе всему миру - пусть родственники сами найдут вас! Информация постоянно пополняется материалами из открытых источников.

Регистрация на форуме отдельная. Вам же удобнее если имя пользователя и пароль будут как здесь.

СПИСОК ПРИЗЫВНЫХ УЧАСТКОВ ПО ВОЛОСТЯМ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ


Составлен М.Б.Оленевым в 2006 г.

Генеалогическая база знаний: персоны, фамилии, хроника »   Статьи »   СПИСОК ПРИЗЫВНЫХ УЧАСТКОВ ПО ВОЛОСТЯМ РЯЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ
RSS
Поиск людей с помощью генеалогического сообщества



1 января 1874 г. издан «Манифест о введении всеобщей воинской повинности» , в соответствии с которым воинская повинность возлагалась на все сословия русского общества. Тогда же был утвержден «Устав о воинской повинности».
Для исполнения воинской повинности в каждой губернии учреждались губернские по воинской повинности присутствия, которые находились в ведении Управления по делам воинской повинности Главного штаба Военного министерства. На губернское по воинской повинности присутствие возлагалось: наблюдение за проведением призывов; распределение новобранцев между призывными участками; комплектование кадровых частей и ополчений и рассмотрение жалоб на действия уездных по воинской повинности присутствий.
Присутствия были ликвидированы на основании постановления Народного комиссариата внутренних дел от 20 января 1918 г.


А

Абакумовская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Алабинская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Алексеевская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Алешинская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Алпатьевская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Амановская волость Ряжского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Пехлец)
Апонитищенская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Архангельская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Архангельская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Астроминская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)

Б

Баловневская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Бахмачеевская волость Рязанского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Троицкая слобода)
Безпятовская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Белыничская волость Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Бельская волость Спасского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Федотьево)
Бережковская волость Егорьевского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Егорьевск)
Березовская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Березовская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Бетинская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Бигильдинская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Благовская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Богородицкая волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Богословская волость Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Болошневская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)
Большесельская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Борецкая волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Борисовская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Боровская волость Скопинского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Борятинская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Букринская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Бутыльская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)

В

Васильевская волость Егорьевского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Егорьевск)
Васильевская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Ведновская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Верейская волость Рязанского уезда
- 5-й участок (призывной пункт - с. Спас-Клепики)
Веретьинская волость Спасского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Федотьево)
Верхне-Белоомутовская волость Зарайского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Ловцы)
Ветчанская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Внуковская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Войековская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Волынская волость Рязанского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Рыбное)
Воскресенская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Воскресенская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Вослебская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Выжелесская волость Спасского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Ижевское)

Г

Гавриловская волость Спасского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Спасск)
Гагинская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Глебовская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Глебовская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Глинковская волость Ряжского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ухолово)
Голдинская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Головинщинская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Голожоховская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Горловская волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Горностаевская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Городецкая волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Городищенская волость Михайловского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Михайлов)
Городковичская волость Спасского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Ижевское)
Горская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Горская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Гремячевская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Григорьевская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)

Д

Данков г. Данковского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Данков)
Двоенская волость Егорьевского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Починки)
Дединовская волость Зарайского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Ловцы)
Демидовская волость Касимовского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Тума)
Деревенская волость Спасского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Ижевское)
Деревягинская волость Сапожковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Путятино)
Дерсковская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Дмитриевская волость Касимовского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Касимов)
Дмитриевская волость Скопинского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Долговская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Долгомостьевская волость Зарайского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Григорьевское)
Долматовская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)
Дубовская (временно-обязанных крестьян) волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Дубовская (государственных крестьян) волость Раненбургского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Раненбург)
Дубровская волость Егорьевского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Дмитрий-Солунский)
Дубровская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Дурновская волость Пронского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Пронск)

Е

Еголдаевская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)
Егорьевск г. Егорьевского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Егорьевск)
Екимовская волость Рязанского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - Троицкая слобода)
Ерахтурская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Еропкинская волость Данковского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Ершовская волость Рязанского уезда
- 5-й участок (призывной пункт - с. Спас-Клепики)

Ж

Желудевская волость Спасского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - с. Шилово)
Жмуровская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Жолобо-Борковская волость Сапожковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - с. Сараи)
Журавинская волость Раненбургского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Журовинская волость Ряжского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Ряжск)

З

Заболотская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Зайчинская волость Михайловского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Занинская волость Касимовского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Ерахтур)
Запольская волость Пронского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - с. Суйск)
Зарайск г. Зарайского уезда
- 1-й участок (призывной пункт - г. Зарайск)
Затворнинская волость Скопинского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - г. Скопин (вне участка))
Затишьевская волость Рязанского уезда
- 2-й участок (призывной пункт - Ямская слобода)
Зенкинская волость Раненбургского уезда
- 4-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Зимаровская волость Раненбургского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Раненбург (вне участка))
Зиминская волость Михайловского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Михайлов (вне участка))
Змиевская волость Данковского уезда
- 3-й участок (призывной пункт - г. Данков (вне участка))
Знаменская волость Данковского уезда


Страницы: 1 2 3 4 #

Текущий рейтинг темы: Нет



Быстрый переход в раздел:

Реклама от YouDo
Сервис подбора репетиторов: обучение клубным танцам - подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - самосвалы 20м3 в аренду по данной ссылке.